Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Реакция = нулю.

Re: Реакция = нулю. 14.05.10 23:22 #35405

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
....праздник 9.05 "испортили" шахтёры свадебным генералам((( К сожалению историй, подобных этой, хоть отбавляй. Да здравствует президент и правительство...

Почему свадебные? Вы, право, не совсем грамотно подбираете эпитеты.... Ну, да ладно.
Погадить потянуло? Так вы соседу... под дверь...
Темы, как Смоленская, так и Кемеровская трагичны!... Скорблю, сожалею, сочувствую. Хотя... на всё Воля Божья!
Вопрос есть... Что вас заставляет всякий раз таскать трупы по форуму? Вы хотите выглядеть прогрессивнее, умнее, либо просто походить на миссию, ниспосланного нам, как вы себе представляете, скудоумным как наставление?
Ведь это "непоправимое" уже произошло и оно действительно непоправимо!!!?
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реакция = нулю. 16.05.10 16:43 #35413

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Может есть какая-то минимальная цифра погибших для объявления траура по стране, типа 100 человек, а тут малость не дотянули.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реакция = нулю. 16.05.10 18:32 #35414

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Заинтересовавшись данным вопросом, нашел жж-сообщество "Междуреченск" и статью оттуда:

Почему не объявили траур по шахтёрам



Многие спрашивают, почему не объявлен траур по погибшем шахтёрам, ведь количество жертв (90 человек) соответсвтуют неофициальному правилу, в соответствии с которым траур объявляется при гибели более чем 60 человек. Думается, что причина кроется в этих цифрах:
_______________________________________________________
СТЕПЕНЬ ИЗНОСА ОСНОВНЫХ ФОНДОВ
(на начало года, в процентах)

1992 - 40,6 (раньше 1992 года данные не приводятся вообще - это точка отчёта для статистики РФ, как 1913 для статистики СССР)

... (данных не приводится)

1995 - 38,6

... (данные не приводятся)

2001 - 41,2
2002 - 44,0 (+2,8)
2003 - 42,2 (-1,8)
2004 - 42,8 (+0,6)
2005 - 44,3 (+1,5)
2006 - 45,4 (+0,9)
2007 - 45,9 (+0,5)
2008 - 46,3 (+0,4) (+6,0 с 1992 года, то есть усреднённо за 1992-2008 года +0,4/год, усреднённо за время президентства В.В. Путина (2001-2008) - +0,7/год)
_______________________________________________________
Информация дана по официальному изданию Росстата (Федеральная служба государственной статистики - gks.ru) "Россия в цифрах 2009".

Как видно, всё время существования РФ, основные фонды её экономики всё больше и больше изнашивались. Странно, но за время "семи тучных лет" президентства В. Путина этот процесс не только не замедлился, но и УСКОРИЛСЯ! Используя вышеприведенные данные можно предположительно рассчитать степень износа основных фондов на начало 2009 и 2010 годов:
_______________________________________________________
2009 - от 46,7 до 47
2010 - от 47 до 47,7
_______________________________________________________
Это данные по экономике в целом, степень износа основных фондов в сфере добычи полезных ископаемых, скорее всего процентов на 5 выше, чем в среднем.

Вы спросите, а причем здесь траур? А при том, что при такой высокой (и всё возрастающей) степени износа основных фондов - вероятность техногенных аварий и катастроф увеличивается пропорционально. Следовательно, поводов для объявления траура в будущем, скорее всего, будет больше. Как в таких условиях говорить о том, что "мы успешно справляемся с кризисом", "строим инновационную экономику" и гнать прочую единороссовскую пургу? Да никак. Поэтому и стараются максимально замолчать подобные аварии всеми средствами. Кроме того, ведь траур предполагает проведение траурных мероприятий, в том числе и массовых, а вот этого власть боится как огня - в текущей ситуации практически любое добровольное собрание людей рискует превратиться в оппозиционный митинг.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реакция = нулю. 17.05.10 11:58 #35436

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
 
Автор: Mix на всё Воля Божья!
Судя по приведённым данным от Килохаре, не на всё, или есть воля и власть имущих.
Что вас заставляет всякий раз таскать трупы по форуму?
Вы увидели только трупы, не поняв, что на ошибках можно ещё и учиться, но не поняли не только вы, похоже и наши президент с премьером. Соответственно по логике вещей кол-во трагических случаев должно только расти.
Вы хотите выглядеть прогрессивнее,...
Поправлю вас - я не ХОЧУ, а ВЫГЛЯЖУ прогрессивнее.
Далее, не мои слова, но я с ними согласен:Большой толковый словарь
1. РЕАКЦИЯ, -и; ж. [от лат. re - противо- и actio - действие]
1.
к Реагировать. Р. организма на холод. Р. глаза на свет. Р. зрителей. Р. против действий руководства.
2. только ед.
Резкая перемена в самочувствии, упадок, слабость после напряжения. Что-нибудь случилось? - Нет, это р. на переутомление. Повышенная раздражимость сегодня - р. на вчерашнее веселье.
3. Хим.
Превращение веществ или преобразование атомных ядер. Химическая, ядерная р. Р. углерода с кислородом.
4. Спец.
Показатель каких-л. процессов или свойств. Р. оседания эритроцитов. Р. почвы (кислая или щелочная). Р. Пирке. ◊ Цепная реакция (см. Цепной).

2. РЕАКЦИЯ, -и; ж. [от лат. re -
противо - и actio - действие]
Политика активного сопротивления прогрессу; стремление закрепить или восстановить старые, отжившие порядки. Политическая р. Эпоха реакции. Борьба против реакции, с реакцией.


Информация к размышлению: news.rambler.ru/Russia/head/6342388/




Честно говоря после сентенций про "шакалящих у иностранных посольств" несогласных, я нисколько не сомневался что грядущие выступления рабочего класса будут окрещены в выходки хулиганов. Более того, что среди активных протестантов окажутся люди с уголовным прошлым я вполне допускаю, ибо с одной стороны это "уголовное прошлое" государство само создаёт у наиболее активных членов оппозиции, а с другой... да ё-моё, в шахтерском поселке никто не сидел что ли? А тюрьма — это всё же школа. Законопослушному гражданину действительно тяжело кинуть камнь в ОМОНовца. Отсидевшие же подобным пиететом к людям в серой форме не обладают. Поэтому отсидевший по молодости за хулиганку шахтер — это Вам не шахматный гроссмейстер пришедший на митинг.  И тем более не 82-летняя правозащитница, которую всякий подлец ударить может. Поэтому развитие беспорядков в Междуреченске и первая реакция властей на него меня не удивила. Нисколечки.

Но надо сказать что прочитанная статья повергла меня в грусть. Потому что самым простым способом избежать развития беспорядков было выйти навстречу шахтерам, и не просто выйти, а с заявлением что виновные в трагедии на шахте будут наказаны, что врущие о высоких заработках шахтеров будут вынуждены превратить свою ложь в правду и повысить зарплаты. Тогда бы метания камней скорее всего не было. НО!
Но этот путь для власти неприемлем. Ибо это прецедент. А улучшать условия жизни и работы шахтерам по всей стране задача определенно не стоИт. И не только шахтерам.
Так что и со стороны власти без ОМОН обойтись не могло.
...Но вполне могло обойтись без лжи. Похоже что администрация региона, будучи на ней пойманная, стала раздувать её во все стороны: тут и коммунистка Нина Останина которая якобы по телефону подстрекает народ на участие в митингах (Вы, кстати, проверили свой телефон? Есть "жучёк"?) тут и "несуществующая" организация, пишущая письмо Президенту из бурлящего от негодования города, тут и толпа уголовников, которая с перепою бросила грабить-убивать и поперла в лоб на милицию.
На самом деле от Президента в этой ситуации много что зависит. Он действительно может удовлетворить требования митингующих и погасить конфликт. Но это будет означать конфронтацию с элитами, а на такое нужно решиться.

В общем, чем дальше, тем интереснее. Как бы ни развивались дальше события, очень может быть что нынешние события впоследствии назовут неким этапом — уж не знаю революции ли, реакции ли. Заодно будет ясно чего стоют петиции и возвания более мирных желающих изменить окружающую действительность.

Тревожно. В мудрость и опыт по решению таких конфликтов я не верю, а жадность элиты, которая губит страну, увы — слишком очевидна для отсутствия веры в неё .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реакция = нулю. 17.05.10 13:54 #35439

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
[off]Госпади, да забаньте его уже, кто нибудь! Ну это же слишком часто повторяющийся бред! В купе с неподдельно искренней самоуверенностью, граничащей с эгоцентризмом.[/off]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реакция = нулю. 17.05.10 14:30 #35440

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
[off]Госпади, да забаньте его уже, кто нибудь! Ну это же слишком часто повторяющийся бред! В купе с неподдельно искренней самоуверенностью, граничащей с эгоцентризмом.[/off]

Бредить на форуме не запрещено. Нравится - читайте, не нравится - не читайте. То что одному кажется бредом, другому может истина господня!
Пользователь завел тему, пишет что ему нравится, правил не нарушает. Вот все бы так поступали! А то взяли за моду обсирать ближнего. А потом охают - что это на форуме плесенью пахнет? Да вот из-за таких вот постов!
Мне например на форуме футбольная тема бредом кажется, ибо я не фанат. Что, закрыть и забанить? Нет, лучше почитать и попытаться понять. А если нет понимания, то лучшее что можно сделать - это не мешать!
Заводите свои темы и пишите в них что душе угодно, но не превращайте форум во флудилище!

Извините, но накипело. В последнее время наблюдаю на форуме много нездорового критиканства и мало полезной информации.
Пора что-то менять. Или меняться.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Вход / Регистрация