Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: А всему причина...

Re: А всему причина... 16.03.10 07:38 #34152

  • dmitry.neft
  • dmitry.neft аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Еще раз повторю риторический вопрос - люди хотят чтобы их дети выросли достойными чего? Если нынешнего государства - то они и будут такими как ты описал выше.
Здесь ключевое слово (о чем ты и начал) - достоинство.

Есть такое понятие - достойный человек. Человек может быть достойным мужем, ученым, политиком. Быть достойным "ЧЕГО?", в постановке вопроса есть неодушевленный предмет. В вопросе сквозит меркантилизм. Кто хочет быть достойным квартиры, машины, велосипеда? Это чтото из области проституции (я не имею в виду только древнейшую профессию), фу какая гадость.
Тема заблокирована.

Re: А всему причина... 16.03.10 11:30 #34156

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Трудно с вами не согласиться. Во многом вы правы. Ни кто не снимает ответственности с родителей.
Абсолютно согласен с nuts! Поколение безответственных потребителей воспитало не правительство, а родители.
Однако, имхо не всё зависит от них. Многое зависит от условий воспитания как в семье, так и в стране. Если страна живёт в пещерах, с.ыться под кусты, то сколько не воспитывай и не приучай к унитазу, стоящему только на "ВДНХ", не всякий до него доберётся даже при желании, всё равно будут с.ать под куст или на угол. Что бы каждый писал в писуар, как минимум надо что бы этот писуар был доступен каждому и в нужное время. И вот если после этого мы будем продолжать гадить где попало, то тогда ответсвенность действительно полностью на нас. По-моему логично.
А в принципе с вами согласен - воспитание отсутствует, деградирует. Во многом сами виноваты, но и правительство могло бы построить ЕВРО школы, а не сараи с обшарпанными стенами, которые так и хочется обос.ать, а не высшую математику с геометрией учить в таких условиях. Надеюсь вы меня правильно поймёте. Если коротко, то примерно так.
Тема заблокирована.

Re: А всему причина... 16.03.10 13:30 #34158

  • dmitry.neft
  • dmitry.neft аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Правительство могло бы построить ЕВРО школы, а не сараи с обшарпанными стенами, которые так и хочется обос.ать.

Да у вас мочевое недержание. С общим текстом согласен, но Вы всетаки не удержались и как всегда сморозили чушь, много смеялся. Ответьте на вопрос, почему правительство должно построить именно ЕВРО школы, а не США школы? Мне например США школы больше нравятся чем ЕВРО школы.
Тема заблокирована.

Re: А всему причина... 16.03.10 13:47 #34159

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
согласен, пусть будут США школы,( под евро, для непонятливых, я имел ввиду НЕ обшарпанные, гладкие, чистые, ну не знаю как вам объяснить ещё) лишь бы не сортиры -перемочат всех.
Да у вас мочевое недержание.
Ви хотеть сказать - энурез?
Нет, у меня и справка есть, с печатем.
Тема заблокирована.

Re: А всему причина... 16.03.10 15:00 #34160

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Мой отец, когда был жив, говорил: Кто хочет заработать, тот ищет возможность, а кто не хочет работать, ищет причину.
Вы, я уверен, всем понятно к кому я обращаюсь, склонны переложить вину и ответственность на тех, кто не станет  и не должен отвечать за ваше, как вы сами утверждаете, недостойное положение. А понять это можно как оправдание и представление тех самых причин.
Мне и самому порой трудно признать свою неспособность в чём-либо, лень или вину, но я это понимаю и стараюсь признавать, а следовательно и противостоять этим неприятным моментам. По крайней мере я могу сказать, что я стараюсь и делаю хоть что-то для того, чтоб жизнь в радиусе моего посильного влияния как минимум не стала хуже, а при благоприятном стечении стала лучше.
Як диты! Ейбогуу
Тема заблокирована.

Re: А всему причина... 16.03.10 15:38 #34161

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Кто хочет заработать, тот ищет возможность, а кто не хочет работать, ищет причину.
Это известное изречение, согласен.
По поводу остального скажу, давайте не будем меряться ....гениталиями. Вы будете говорить у вас вилла, я - дворец, вы - БМВ, я Мерседес и т.д. Всё то вы пытаетесь свести к этому - сам дурак, рожей не вышел, да и кое где не кругло. По вашему кругло у путина с медведевым, это я понял, ещё у ананатолия чубайсовича, абрамовича, и прочей растительности типа бярозы Гы гы гы.
склонны переложить вину и ответственность на тех, кто не станет  и не должен отвечать за ваше, как вы сами утверждаете, недостойное положение.
Во- первых положение не недостойное, а не соответствующее трудовому вложению, формулируйте точнее. Во-вторых не я перекладываю ответственность НА ТЕХ, а они её взяли на себя, я лишь хотел бы спроить с НИХ, соответственно конституции. Опять вы передёргиваете.
делаю хоть что-то
  Формулировки типа хоть как то, лишь бы войны не было - не принимаю -надоело хоть как то, хочется как положено, тем более, что проку от этого хоть что-то мало. Старшее поколение так рассуждало, куда пришли? Признание своих ошибок, неспособностей согласен, качество замечательное.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

Вход / Регистрация