Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Алкоголь, табак и другие наркотики

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 05.02.10 13:16 #33444

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Что еще пришло в голову. Да, в идеале все эти стимуляторы должны быть общедоступными. Но абсолютно все должны быть прекрасно проинформировано об их последствиях и иметь МУДРОСТЬ выбирать свой образ жизни. К сожалению, реалии не способствуют такой мудрости. И расти нам, как социуму, до такой мудрости еще не один десяток, если не сотен, лет. Кстати, в одном из любимых мною фильмов, про несуществующую трассу на которой происходят все "может быть" и "возможно" есть описание города легального наркотика со 100% привыканием. Там из все рупоров постоянно говорится, что наркотик смертелен и привыкание 100%, но он легально распространяется властями. Довольно мрачная психоделическая картина безвольных наркоманов, отрекающихся от своих близких взамен на наркотик. Вот как-то так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 05.02.10 14:17 #33446

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Они и так для ищущих людей доступны :), лигалайза у нас в стране не будет никогда, т.к. это Россия, и любое послабление в этом плане чревато последствиями. Я согласен что человек должен сам решать для себя чем убиться и насколько быстро, но это когда человек способен сам окупать свои затраты, а если он идет на кражу или убийство что-бы достать денег и "разломаться" - это уже перебор и такого человека нужно изолировать от общества(ИМХО выстрелом в голову). Я много раз наблюдал в подъездах обширяных и обблеваных утырков, неужели людям живущим в подъезде это по душе? Вот видео облетевшее весь рунет , это нормально в таком состоянии ездить за рулем? Просто бОльшая часть данной категории людей опасна для общества.

P.S. Кстати на видео тело под действием наркоты называемой "бутират", очень популярна среди молодежи Краснодарского края из-за простоты и дешевизны приготовления, основным компонентом является жидкость для чистки труб "Крот" и это далеко не предел на что она способна :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 05.02.10 15:31 #33452

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Не понимаю чем собственно вызвана неприкрытая агрессия и переход на личности ("про выросшую решалку" и т.п.) глубокоуважаемого админа. Особенно если это мнение высказывается о незнакомом человеке. Еще раз повторюсь, свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого, а наркоман или алкоголик практически всегда переходят эту грань. Насмотрелся я на них за свою жизнь достаточно, чтобы сделать подобные выводы и никакие "общечеловеческие ценности" не убедят меня в обратном. "Ум" и "Мудрость" наркоманов и алкоголиков - это как раз угасающие остатки их нормальной личности, а не результат воздействия препаратов. Насколько я понимаю, админ ходит на работу, живет в доме со всеми коммунальными удобствами, покупает еду в магазинах и в то же время просит показать ему социум. Так вот, все вышеперечисленное как раз этот самый социум и есть, и существует он как раз потому что, общественное мнение какое-никакое все таки есть. А вот когда большинство населения будет сидеть в подвалах и притонах, тогда правомерно и задаться вопросом о социуме. Про "выбор жизненного пути" админ сможет полноценно судить, когда в один прекрасный момент в недалеком будущем, он поймет, что странное поведение его собственного ребенка, объясняется, тем что он плотно сидит на "игле", потому что так поступает большинство его друзей в школе. А до этого момента, красивые абстракции про "свободу выбора" уж позвольте проигнорировать. Насчет "горения в аду", спасибо конечно за такие эмоциональные пожелания, но, повторюсь, совершенно не понимаю такого всплеска эмоций на выражение собственной, вполне здравой позиции. Создается впечатление, что автору темы проплатили соответствующий пиар местные драгдилеры и владельцы алкомаркетов (шутка).
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 05.02.10 16:02 #33453

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Не понимаю чем собственно вызвана неприкрытая агрессия и переход на личности ("про выросшую решалку" и т.п.) глубокоуважаемого админа. Особенно если это мнение высказывается о незнакомом человеке.

Прошу прощения, если мои возможно излишне резкие высказывания вас задели. Я только хотел яснее выразить свою точку зрения, не имея намерения наездов и агрессии. Имел в виду не лично вас, а любого человека, стоящего на таких позициях.
Другими словами, я хотел сказать что у человека нет права решать за другого, как ему жить. Не важно, наркоман он или нет.
Еще раз повторюсь, свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого, а наркоман или алкоголик практически всегда переходят эту грань.

Вот это - выделенное жирным - распространенное заблуждение. Я знаю пару наркоманов. Одного, не обсуждая его моральные и другие качества, могу характеризовать как абсолютно безопасного для общества человека, который честно зарабатывает и честно наркоманит, не доставляя другим неудобств.
Насмотрелся я на них за свою жизнь достаточно

Смею предположить, знаете не всех, а только асоциальную их часть.
Остальное прокомментирую чуть позже.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 05.02.10 16:38 #33457

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
У наркомании есть одна очень очень характерная черта. Допускаю, что не всем, но очень многим требуется переход на более сильные наркотики или повышенные дозы. Поэтому долго наркоманить безопасно для окружающих получается не у многих. Сначала трава, потом химическая самодеятельность, а потом и шприц. Обычно цепочка такая получается.
На право решать как жить другому я не претендую, но задумывается ли об этом алкоголик, избивающий свою жену или садящийся за руль.
В общем, как мне лично кажется, в нашем обществе борьба за признание свободного употребления наркотиков не самая актуальная вещь, скорей уж наоборот. Даже рискуя прослыть ретроградом и непрогрессивной личностью, не могу согласиться с такими свободами. Одно дело пейоты в Мексике и мескалин в Лас-Вегасе, и совсем другое дело похороны молодого парня или девчонки из соседнего подъезда. Я прекрасно понимаю, что пишу прописные истины с художественной ценностью иеговисткой брошюрки, но по другому тут не скажешь.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 05.02.10 20:06 #33460

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Но ведь они при этом говорят, что не ЭТО их выбор! Они хотят совсем другого... Но алкоголь оказывается сильнее.

Какая разница что они говорят? Главное - что они делают. Пьют, глупеют, умирают от цирроза - на здоровье. Прошу прощения за цинизм. Естественный отбор, господа. Когда алкоголик и наркоман умирает - общество становится чуть-чуть здоровее.

И вот они плачут розовыми соплями в бесконечной жалости к себе и при этом успевают создать массу проблем окружающим, которые помнят их "до-алкогольные" цели и приоритеты и надеются на этих людей.

Человек - хозяин своей жизни. Пьет - пусть себе пьет. Создает проблемы другим - пресечь по закону.
Все эти "лечения от алкогольной и наркотической зависимости" - иллюзия, алкоголизм в начальной стадии - это не болезнь, а защитная реакция организма на стресс.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация