Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Алкоголь, табак и другие наркотики

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 10.02.10 16:55 #33552

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Молодец Белка! Совершенно с тобой согласен. Лучше и не скажешь! Тему можно закрывать, и все остальные тоже:)))
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 10.02.10 18:47 #33553

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
Да нет, что ты!!! Тему и эту и другие как раз  можно и нужно  продолжать  (для этого и форумы и чаты созданы ) и начинать новые  темы и обсуждать  их активно...Но надо просто каждому из нас помнить, что это лишь простое обсуждение , дружеское обсуждение  :mir:    ...и  чего бы тема ни касалась, кардинального решения проблем мы не найдем, поэтому каждый имеет право на свое мнение и суждение, а остальным не надо бросаться, как на амбразуру на любой не понравившийся ему ответ, или суждение....Проще и дружественнее давайте обсуждать любую тему, зная, что не зачем нервничать и злиться, так как  НИЧЕГО КАРДИНАЛЬНОГО НЕ БУДЕТ !!! Проще, спокойнее... :)
А обсуждать....давайте  ОБЯЗАТЕЛЬНО  продолжать- интересно ведь общаться друг с другом и знать мнение каждого из нас :mir:
                  так вот моё мнение - я говорю [move] Н Е Т    Н А Р К О Т И К А М !!!  Д А    С В О Б О Д О М Ы С Л И Ю !!! [/move] 

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 11.02.10 11:19 #33555

  • goxtyp83
  • goxtyp83 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 0
Ййэээээххххх .......
Сидел я тут в сторонке, за дискуссией наблюдал.
ИМХО: всё это разговоры НИ О ЧЁМ.... - заслуживают... не заслуживают.... право выбора и наше к ним сострадание .....
Была б моя воля и и возможность выявить эти "отстои" ещё во время беременности - не дал бы даже доразвиться - СМЕРТЬ.
А тех торчков и алкоголиков которых мы имеем на данный момент - в срочном порядке стерелизовать, т.к рожают таких же урордов как и сами.
Последнее редактирование: 11.02.10 13:24 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 11.02.10 12:08 #33557

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Топик не об этом. Автор хотел, прежде всего, заявить о том, что свобода наркоманить, по его мнению, есть выбор каждого и мы никоим образом не имеем права в этот выбор вмешиваться. А уж тем более навязывать свою точку зрения на то, что мы считаем "правильным образом жизни". Ну что сказать... Автор прав лишь в том, по моему мнению, что общество не должно быть выше индивида. И высшую ценность общества должна представлять свобода индивида. Но вот что касается химических зависимостей, то я не могу согласиться с автором. Да, общество не должно быть вправе указывать как жить тому или иному человеку. Но то, что несет физическую ущербность или смерть индивида ДОЛЖНО запрещаться обществом. А уж тем более то, что несет еще и моральное разложение и умственную деградацию. Более того, обществом должно быть жестко регламентировано употребление тех или иных стимуляторов. И тут уже все зависит от культурных традиций общества. Например, в западной традиции закреплена общедоступность алкоголя, табака и кофеина. В восточной традиции алкоголь табуирован, но общедоступен тетрагидроканабинол. Идеалом общественно-этического регламентирования употребления стимуляторов можно считать протоиндийское ведическое общество. Вот, кстати, одна из легенд. Как арии стали употреблять в пищу тетрагидроканабинол.
Жили были Шива и жена его Дурга в одной из своих земных реинкарнаций. Нормально себе так жили. Только была у них одна маааахонькая проблема - завелось в жопе у Шивы шило. Все хотелось ему мир посмотреть, попутешествовать, так сказать. Видя такое дело, и предвосхищая свою тяжкую женскую долю, пошла Дурга к Вишну. Говорит, так мо и так, Вишнушка, а сдается мне, что сгинет мой Шивушка в своих странствиях и оставит меня одну дорабатывать свою карму и дожидаться очередного нырка в пучину сансары. Ну а Вишну что, верховный бог, все-таки! Ему по статусу положено всякие заморочки разруливать. И дал он Дурге пакетик приправы, мягко говоря. Добавь, говорит, в пищу своему шальному мужу и живите в мире и спокойствии. Так и сделал Дурга. Наготовила всяких ништяков индийских и добавила туда Вишновской приправы. Шива пришел с работы уставший, навернул халавы с банановым соусом да и призадумался... "И че я не видел в тех странствиях? Дом у меня хороший, не хрущевка какая, жена хоть и не модель, а тоже хорошая, добрая, вон какими ништяками меня кормит! Да и вообще! Можно и дома сидеть, на философские темы размышлять, веды читать да всю суть мира через них понимать и обмысливать! А по пятницам можно с Кришной по пастушкам пройтись". С тех пор ундусы добавляют в пищу ту приправу от Вишну, а попросту - индийскую коноплю.
На сем закончили развлекательную часть моего поста и перейдем к познавательной. Так вот. В ведической традиции употребление различных стимуляторов было разрешено, но жестко регламентировалось. Так например, тяжелые наркотики типа морфина разрешено было употреблять только касте кшатриев (воинов-защитников) и только на поле боя. А тяжелые галлюциногены, которые по описаниям в дошедших до нас ведах очень походит на ЛСД, разрешено было употреблять только брахманам (духовным учителям-ученым-исследователям) достигшим определенной ступени йоги и исключительно для вхождение в состояние транса при медитациях. Вот та самая "мудрость социума" о которой я писал в одном из своих предыдущих посте. Разве в нашем обществе такое наблюдается? Нет. Значит остается только идти путем запретов, увы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 12.02.10 06:50 #33574

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Топик не об этом. Автор хотел, прежде всего, заявить о том, что свобода наркоманить, по его мнению, есть выбор каждого и мы никоим образом не имеем права в этот выбор вмешиваться. А уж тем более навязывать свою точку зрения на то, что мы считаем "правильным образом жизни". Ну что сказать... Автор прав лишь в том, по моему мнению, что общество не должно быть выше индивида. И высшую ценность общества должна представлять свобода индивида.

Ура, кто-то понял о чем я толкую. Утомило уже читать бред остальных.
Но вот что касается химических зависимостей, то я не могу согласиться с автором. Да, общество не должно быть вправе указывать как жить тому или иному человеку. Но то, что несет физическую ущербность или смерть индивида ДОЛЖНО запрещаться обществом. А уж тем более то, что несет еще и моральное разложение и умственную деградацию.

Здесь явное противоречие. А если (частный случай) индивид сам желает умереть? Общество должно заботиться о себе не в ущерб индивидуума. Тем более что решения вроде запрещения наркотиков принимаются главой общества (человеком или группой), а они не всегда умнее или мудрее отдельно взятого человека.
В ведической традиции употребление различных стимуляторов было разрешено, но жестко регламентировалось. Так например, тяжелые наркотики типа морфина разрешено было употреблять только касте кшатриев (воинов-защитников) и только на поле боя. А тяжелые галлюциногены, которые по описаниям в дошедших до нас ведах очень походит на ЛСД, разрешено было употреблять только брахманам (духовным учителям-ученым-исследователям) достигшим определенной ступени йоги и исключительно для вхождение в состояние транса при медитациях. Вот та самая "мудрость социума" о которой я писал в одном из своих предыдущих посте. Разве в нашем обществе такое наблюдается? Нет. Значит остается только идти путем запретов, увы.

У нашего социума нет проблем с пополнением новыми участниками. Проще говоря, есть перенаселение. Если худшая часть социума умрет от наркотиков или водки - социуму станет только лучше. Свобода употребления пойдет на пользу и социуму, и индивиду. Так мы двинем социум на качественно новый уровень.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 12.02.10 09:06 #33579

  • goxtyp83
  • goxtyp83 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 0
А если это коснётся твоих детей то ты тоже так будешь считать? Ты даш своему ребёнку решать такие вопросы (что для него хорошо, а что нет)? ТЫ дашь ему ТАКУЮ СВОБОДУ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация