Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Алкоголь, табак и другие наркотики

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 10.02.10 12:12 #33543

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
даже если сейчас принять закон, даже более жёсткий , чем  в Китае, зп распространение, или употребление наркотиков...Сразу ,к примеру,  публично бошки  отрубать ...Да не решит это  эту проблему! Не решит, к сожалению...Все это понимают , но уже просто не знают, как поступить, чтобы искоренить все это...Мне кажется надо профинансировать науку ,конкретно, а не копейками! Должны же они  ( в смысле  ученые ) придумать  что-нмть типа прививки, которую, как от некоторых болезней в самом детстве  детям прививают...Ученые смогут это придумать - только материальный стимул конкретный нужен науке, потому что там сейчас    используют почти чуть ли не свои личные финансы...И не на что дкмать над глобальными проблемами!
А уничтожением, наказанием, отрубанием, изгнанием, презрением....итд - НЕ РЕШИТЬ ЭТУ  ПРОБЛЕМУ!!!  Все равно это было и будет начинаться с интереса банального, потом пошло потихоньку  и пошло...И уходить не собирается...
А тем , кто с этим непосредственно столкнулся...ЭТО    ,НАВЕРНОЕ,  УЖАСНЕЕ    УЖАСНОГО!!! Сочувствую им....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 10.02.10 13:35 #33545

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Тема изначально не про жесткое наказание для наркоманов была, и не про преимущество демократии над тоталитаризмом. А про то, что автор цитируемого в начале темы абзаца бравировал над глубоко презираемыми им, судя по тону, нормальными людьми, которые не пьют и не колятся. И пытался выставить себя борцом за свободу личности. Вот против подобного подхода к этой проблеме я и пишу здесь. И ученые никогда ничего не придумают, это утопия. Наркобизнес второй по прибыльности в мире, после торговли оружием. Неужели вы думаете, что автор подобной вакцины ( в порядке бреда, даже допустим, что ее изобретение действительно возможно) сможет ее внедрить? Нет, наоборот нам усиленно навязывается культура потребления алкоголя и наркотиков, не в явной, так в скрытой форме. Это модно, это прогрессивно, это СВОБОДА! И мы, начинаем заботится о каких-то мифических свободах, жалеть несчастных и т.д. Все это похоже на поведение популярных в 90-годы правозащитников, которые честно отрабатывали деньги западных организаций. Только нам настолько запудрили мозги, что мы пытаемся оправдывать сомнительные ценности бесплатно, по доброте душевной. И вообще, почему-то здесь не видно мнений самих сторонников "нездорового образа жизни". Ведь ни админ ни Белка явно к ним не относятся.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 10.02.10 13:49 #33547

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
А разве админу и Белке нельзя выссказать свое личное мнение, пусть даже это мнение и разойдется с мнениями    большинства  сторонников определенных мнений по этому поводу? Это форум и каждый здесь имеет право выссказывать именно СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ПО  ДАННОМУ ПОВОДУ!!! Испокон  векофф - именно в споре рождалась истина!!! 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 10.02.10 13:58 #33548

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
И ещё, чтобы иметь мнение , и причем  в определенном смысле  правильное мнение по  этому поводу - совершенно необязательно быть  самим      " сторонником  "нездорового образа жизни".
А вообще....если честно....кто дал определение здоровому и нездоровому образу жизни? И кто имел право определять  грани эти....И кто знает- где начинаются эти грани и где заванчиваются....Кто точно знает??? здоровый, нездоровый образ.....Для меня может какой то из образов жизни как раз здоровый- а для кого-то нездоровый.....Так что здесь все так тонко.....и неопределенно....А насчет науки? Наука может все!Условия только нужно создать ей! 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 10.02.10 14:37 #33549

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Сомнительное разделение на сторонников и противников "ЗОЖ" провел именно автор приснопамятного абзаца. Я этот термин употребил в кавычках, как Вы могли заметить. А по поводу представителей "НОЖ", я упомянул не случайно. Как мне представляется, не нужно им никакие свободы, права человека и жалость. Все что им нужно, это деньги на очередную дозу или бутылку. И хорошо, пока они сами могут их заработать законным путем. Насчет науки я уже пояснил, может она и может все, да кто ж ей даст...
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 10.02.10 15:06 #33551

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
знаете, что сейчас напоминают наши здесь рассуждения...Будете смеятся- но напоминает это все просто пустую болтовню, ничего не значащую...как  простую болтовню за тарелкой борща.....Ведь ничего в итоге болтовня эта не даст...А к плохому мы и так все относимся ПЛОХО , а к хорошему - Хорошо . Это тоже ясно и без спорофф...А спросила я себя- так зачем же мы тут пишем? И промелькнула мысль - а это все в основном наше эго- да будь оно неладно! Вот смотрите- изъясняю мысль- зашла я в тему, почитала,тут же у меня мысль - ответить, причем ответить так, чтобы дать понять , что именно моя мысль - ВЕРНАЯ и мои рассуждения ВЕРНЕЕ ВСЕХ !!! Затем , по нескольку раз, насколько мне позволяет хождение в инет- забегаю опять в тему и смотрю- как же кто отреагировал...Аааа реакция пошла- приятно,  скорее надо зайти прочитать- что же ответили...Читаю...Согласны со мной в моих рассуждениях - я довольна...Моё эго поёт и пляшет от самодовольства...А не дай бог кто-то посмел иметь отличное мнение от моего, кого-то потянуло чуть в сторону...рассуждает не так...да что ж такое!!! Как они не понимают, что они не правы???Я начинаю в ответ писать ещё какую-нить фиговину, чтоб возразить, доказать, что все они думают неверно, а ТОЛЬКО Я  -ВЕРНО!!!Ну и тот , кто поддерживал меня - тоже верно...А остальные ошибаются...Вообще ничего не понимают в этом вопросе, а туда же ...к людям....Ну в общем примерно так...Это всё э г о  наше  паразитское!!! И у нас даже не возникает сомнений - а может это мы не правы и вообще не соображаем в этом вопросе....Этой мысли не хочет допускать никто!Никто из нас !!!Эго не позволит!
А в итоге....пустейшая , ничего не решающая, ничего не значащая болтовня...А мы ...
Короче- все и так ясно, что я хотела сказать...И это тоже  сейчас простейшая болтовня , кстати...!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация