Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Клятва Гиппократа, врачебная этика и все-все-все...

Re: Клятва Гиппократа, врачебная этика и все-все-все... 31.10.09 14:45 #31987

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Жду острых дебатов в этой темке...... :budennovec:
Последнее редактирование: 05.11.09 00:51 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Клятва Гиппократа, врачебная этика и все-все-все... 13.03.10 02:58 #34096

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Коллега отвез маленького сына в нашу больницу. Сильный кашель. Наша доблестная врачиха поставила какой-то диагноз типа ОРЗ или ангины, навыписывала таблеток. Прошла неделя, результат НОЛЬ, кашель только усилился. Повез дитё в Ставрополь - там врач сразу направил на рентген и поставил диагноз - хронический бронхит. Теперь вторую неделю уже лечат от бронхита.
Другой случай - знакомый подвернул ногу, болит месяц, два, три. Пошел в нашему врачу - у того хватило ума только посоветовать покой и давящую повязку. Поехал в Буденновск - там врач сразу на рентген и обнаружил разрыв сухожилья. Прооперировали, сшили.
Возникает вопрос - что это за медицина в Нефтекумске? Как ее назвать? Столько фактов ужасного непрофессионализма, я просто боюсь не дай бог заболеть и к нашим врачам обращаться. Лучше уж самому лечиться.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Клятва Гиппократа, врачебная этика и все-все-все... 14.03.10 15:08 #34120

  • nuts
  • nuts аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
                                                                Уважаемые форумчане!
  Не обращаясь ни к кому конкретно, хочу сказать, наболело, блин. И здравоохранение, и межнациональные отношения, и экономическо-политическая судьба города, района, да и страны в целом, -  всё это произрастает от одного корня, а именно - нашего с вами равнодушия. Где-то не оборвал распоясавшегося малолетку, не надрал уши матюкающемуся пацану, не пристыдил плюющегося в магазине не важно кого, не взирая на личности, или не поддержал того - кто оборвал, надрал, пристыдил ... Вот где причина - то наших бед!!! И не надо великих планов, типа, "давай чо-нибудь замутим" (без обид, получится - замучивайте, я подпишусь, если буду нужен).
Как говорил мною уважаемый М. Булгаков устами проф. Преображенского в "Собачьем сердце": - разруха - она в голове..., ну и дальше по тексту.
Давайте просто не проходить мимо ... и сами наведем порядок у нас дома, своими силами, не важно кто ты-кухарка, врач или през-т, совесть надо иметь, гражданскую позицию, и главное - не бояться. хотя я, например, боюсь (не боятся только дураки).
Прошу прощения если кого-то ненароком задел, поверьте, не со зла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Клятва Гиппократа, врачебная этика и все-все-все... 15.03.10 17:26 #34136

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15

Автор: MagIsTr
Предлагаю поговорить в теме об отечественной медицине. Обо всех ее аспектах,
Если автор не возражает, добавил бы личный вопрос: - РФ Медицина в конце-концов платная или нет? кто может однозначно сказать.? А то с ТВ про социалку уж больно красиво время от времени гутарят.
Примеры личные есть, приведу позже. Так что стенку предлагаю срочно на пару мест удлинить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Клятва Гиппократа, врачебная этика и все-все-все... 15.03.10 20:24 #34140

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1

Автор: MagIsTr
Предлагаю поговорить в теме об отечественной медицине. Обо всех ее аспектах,
Если автор не возражает, добавил бы личный вопрос: - РФ Медицина в конце-концов платная или нет? кто может однозначно сказать.? А то с ТВ про социалку уж больно красиво время от времени гутарят.
Примеры личные есть, приведу позже. Так что стенку предлагаю срочно на пару мест удлинить.
Скажу о нашей ЦРБ...
Год назад была платной.
Практически все лекарства и мед. средства приходилось покупать + отвратительное двухразовое питание. Запрещалось юзать кипятильники телевизоры и др. при том, что элементарного кипятка негде взять, не говорю уж о вечно неисправных телевизорах. Пациенты, само собой обманными способами свои потребности обеспечивали.
Теперь похоже бесплатная...
В данный момент супруга находится в больнице и утверждает, что картина изменилась коренным образом.
Лекарства волшебным образом появились, даже хирургические перчатки не требуются. Кроме того питание 3-х разовое, хоть и такое же отвратительное... Это вкратце.

Я лично эти метаморфозы связываю с уголовными делами в отношении медработников, о которых тут уж сказано. Жаль, что этот прогресс скорее локальный и положительной тенденции не содержит.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Клятва Гиппократа, врачебная этика и все-все-все... 16.03.10 15:48 #34162

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Задал вопрос по бесплатному мед. обслуживанию потому, что так утверждают СМИ, и правительство ( по другому их понять нельзя, ведь не говорит же никто, что в РФ мед. обслуживание -платное). ФСС - фонд соц. страхования, медицинское страхование, всё это идёт из зар. плат, и из налогов на предприятия. Т.е. платим как мин.  2  раза взамен имеем отвратительное обслуживание, по-моему тема об этом. Из вашего последнего 
эти метаморфозы связываю с уголовными делами в отношении медработников, о которых тут уж сказано
следует, что пока "дитя не плачет -мать не разумеет" имхо конечно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Вход / Регистрация