Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Москвичку задержали за запись в блоге

Re: Москвичку задержали за запись в блоге 15.12.09 11:41 #32515

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Так я не понял ты поддерживаешь нациские идеи ?

Нацизм и национализм - разные вещи, не путайте.

  ""Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.""
ист.: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86...BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

"""думаю, найдется мало слов, на которые в последнее время было бы выплеснуто столько же лжи, ненависти и презрения. Его смешали не только с грязью, но и со словами "фашизм", "шовинизм" и "расизм". ...

  Не прячется ли за искажением значения слова злой умысел опорочить чистую и светлую идею национального возрождения русского народа и других коренных народов России? """

полностью здесь:
www.ruskolan.xpomo.com/liter/nationalism.htm

Нацизм:
"""При правлении Гитлера нацисты создали сильное централизованное государство под руководством вождя (фюрера) и провозгласили своей главной задачей создание «расово-чистого государства» и завоевание «жизненно-важного пространства» (нем. Lebensraum). Политика нацизма строилась на травле одной части населения страны на другую его часть. Этот политический процесс разделил население Германии на враждующие лагери, живущие, практически, в состоянии гражданской войны. Без внешнего врага внутри довоенной Германии под флагом государственной политики происходили преследования, убийства, государство последовательно терроризировало население, разделяя даже людей, свзязанных дружескими и родственными связями.
Ист.:  ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8

"""НАЦИЗМ — название идеологии и практики гитлеровского режима в Германии в 1933—1945 гг. Сутью Н. является тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности". Средством реализации идей Н. стали военная агрессия и геноцид. В ряде своих существенных черт Н. сходен с фашизмом. См. также Тоталитаризм."""
  slovari.yandex.ru/dict/jurid/article/jur2/jur-3709.htm

Я не против различных национальностей, но считаю что в РФ, как и в других странах глава гос-ва д.б. - РУССКИЙ
ДАМ - Давид Аоронович Мендель - еврей по нац-ти. кстати при всей "одарённости" этой нации положительных результатов от его руководства не видно. Страна как катилась в пропость так и катится. Виноват конечно будет он, а принадлежность к еврейству, только усугубляет.




Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Вход / Регистрация