Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Георгиевская ленточка-онлайн

Re: Георгиевская ленточка-онлайн 05.05.08 11:45 #16961

  • Dusk
  • Dusk аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 0
Я тоже за!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Георгиевская ленточка-онлайн 05.05.08 12:53 #16965

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Гордиться можно, когда победа досталась ценой потерь меньших чем у противника или хотя бы равных им. А исход войны при потерях в 8 раз больших означал, что наша страна просто не умеет воевать. У нас просто мяса оказалось больше, чем у немцев патронов.
ИМХО, гордиться победой над тем, кто пришел разрушить твой дом, можно при любом раскладе...
Сдали бы город - многие из них остались бы жить.
Сомневаюсь, что они остались бы жить. Доктрина Гитлера в отношении Ленинграда была общеизвестна (тотальное уничтожение), он ее и не скрывал.
ИМХО, вряд ли оценили бы сдачу, например, Сталинграда 18-летние девчушки из взвода охранения, с одними винтовками несколько часов державшего оборону против немецкой пехотной роты на одной из сталинградских улиц. Немцы так и не смогли прорваться. Только подтянув минометы, они смогли за несколько минут уничтожить почти весь взвод. Но дальше так и не прошли - были контратакованы частями Советской Армии при поддержке бронетехники. Это реальный, имевший место в истории факт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Георгиевская ленточка-онлайн 05.05.08 13:23 #16966

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Доктрина Гитлера в отношении Ленинграда была общеизвестна (тотальное уничтожение), он ее и не скрывал.
У Наполеона тоже..... Но Москва ему досталась в "лучшем виде"!
ИМХО, вряд ли оценили бы сдачу, например, Сталинграда 18-летние девчушки из взвода охранения, с одними винтовками несколько часов державшего оборону против немецкой пехотной роты на одной из сталинградских улиц. Немцы так и не смогли прорваться. Только подтянув минометы, они смогли за несколько минут уничтожить почти весь взвод. Но дальше так и не прошли - были контратакованы частями Советской Армии при поддержке бронетехники. Это реальный, имевший место в истории факт.
А если бы Сталинград назывался бы Мухосранском, то всем было бы пофиг и столько людей не погибло бы!  Но, как говорится, сослагательное наклонение не для истории.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Георгиевская ленточка-онлайн 05.05.08 14:54 #16967

  • Lesuxa
  • Lesuxa аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 406
  • Репутация: 0
Вот уж не думала, что у нашего Виктора такая категоричная позиция по поводу 9 Мая..... И все же, будет или нет на сайте лента, сообщаю, что 8 мая (просто по городу) и на митинге 9-го будем раздавать ленты. Приходите на площадь!
Завтра будет. Лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Георгиевская ленточка-онлайн 06.05.08 11:08 #16982

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
С гордостью хочу сообщить, что сайт группы "Форс-мажор" (fors.neftekumsk.ru) обзавелся Георгиевской ленточкой. Все посетители сайта могут увидеть ее в правой колонке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Георгиевская ленточка-онлайн 06.05.08 12:33 #16988

  • Dusk
  • Dusk аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 0
Поздравляю Савелий, красиво)))

З.Ы. я на машину прикрепила ленточку :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вход / Регистрация