Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Реклама такси "Шестерка"

Реклама такси "Шестерка" 18.02.08 11:48 #13706

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Насмотрелся по нашему родному ТНТ-Нефтекумск рекламного ролика (думаю, всем поднадаевшего) такси "Надцатка". И вот решил написать сценарий нового!

Сценарий ролика "Такси "Шестерка" или "Тихий Дон Франческо"
В ролях:
Дон Сантьяти - А. Пачино (или Г. Форд)
Дон Франческо - Д. Де-Вито

Кадр первый. Крупный план дона Сантьяти. Камера медленно отъезжает назад. Седая зачесанная назад шевелюра, строгий костюм, белая рубашка, черный галстук, классический плащ. Выражение лица и внешний вид не оставляют сомнения, что это самый главный и безжалостнейшим Дон в округе. По мере отдаления кадра видно, что дон Сантьяти вышел из магазина "Цветы". При последующем отдалении видно, что в руках у него венок. На попадающем в кадр кусочке ленточки можно разобрать "Дорогому другу...."
Дон Сантьяти достает сотовый телефон и набирает номер. Кадр меняется. Крупно губы дона Сантьяти и кусочек сотового телефона. В правом углу экрана в розовой рамке (ОБЯЗАТЕЛЬНО! иначе никто не поверит, что ролик сделан в Нефтекумске!) появляется дон Франческо.  Дон Франческо сидит полуразвалившись на диване. На нем светлая потертая шляпа, рубашка расстегнута на 2 пуговицы, галстук ослаблен, рубаха мятая, подмышками следы пота. В правой руке окурок сигары, на столе перед диваном полупустая бутылка виски.
Дон Сантьяти (ледяным голосом):
- Приветствую, Дон Франческо! Надеюсь наш договор в силе?
Дон Франческо (бурно жестикулируя):
- Черт бы меня побрал! Сантьяти, старый лис! Конечно в силе! (далее может следовать эмоциональная псевдо-итальянская тирада, типа "Я -же-не-буду-прятаться-под-подо-своей-мамочки-когда-решаются-такие-вопросы! Разрази-меня-гром-Сантьяти-если-я-не-приду!" и т.п.)
- Хорошо, Франческо. Я буду ждать тебя (все так-же холодно и безэмоционально).
Розовая рамка вырастает на весь экран. Дон Франческо одевает светлый мятый пиджак, поправляет на бегу шляпу и не выпуская из рук окурка сигары выбегает (обязательно по мраморным лестницам, мимо бассейна, в котором плещутся полуобнаженные красотки, шлепая по заду одну из них, которая идет к бассейну с бокалом чего-нить) на улицу и видит зад уехавшей маршрутки. Размахивая руками он достает сотовый телефон, набирает номер и говорит, "Такси "Шестерка"? Машину срочно!", при этом не называя адреса. Подъезжает старенькая ВАЗ-2106, убитая, но с тонированными стеклами. Дон Франческо садится в такси, машина взрывается.
До Сантьяти, выслушав кого-то по сотовому телефону, удовлетворенно хмыкает, поправляет ленточку на венке (видна полностью надпись "Дорогому другу Франческо") и уходит.
Финальный титр №1: Такси "Шестерка"! Все сбудется!
Финальный титр №2: Такси "Шестерка"! Каждый 6-й ЗАКАЗ - бесплатно!

Занавес!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реклама такси "Шестерка" 18.02.08 12:12 #13707

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
:klevo:Круто! Сценарию позавидуют лучшие сценаристы Голливуда! Тем более, у них сейчас забастовка, и Роберт-де-Ниро сидит без работы.
Надо срочно оформить авторские права, ибо плагиат неизбежен. Как неизбежен и "Оскар" за лучший рекламный ролик.

Предлагаю небольшое дополнение:

Когда Дон Сантьяти выходит из магазина "Цветы", рядом с автобусной остановкой на обочине стоит убитая копейка с поднятым капотом. В ней ковыряется водитель Дона Сантьяти, он во фраке, белой рубашке и бабочке, и весь перемазан смазкой. На немой вопрос Дона он кричит: "Искра была еще 5 минут назад, Дон Сантьяго, я все исправлю, клянусь святой Марией-Терезой, дайте мне последний шанс!!!". "Ты подвел меня, Леопольдо. Ты был неплохим водителем, я буду скучать по тебе". Тут же появляется Краз-"агрегат" с большой надписью "АТЦ-Нефтекумск" на двери и на большой скорости размазывает копейку вместе с водителем по автобусной остановке. После этого Дон Сантьяти звонит по сотовому.
А в конце он тоже уезжает на такси.
С наилучшими пожеланиями
Последнее редактирование: 18.02.08 12:26 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реклама такси "Шестерка" 18.02.08 15:38 #13710

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Все дополнения с радостью принимаются! Только копейка должна быть у Франческо. Иначе зачем ему такси вызывать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реклама такси "Шестерка" 18.02.08 22:51 #13740

  • fedos
  • fedos аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 0
Вобщем сценарий не плохой, но главное чтобы все герой плохо выучили свои слова или просто забывали их, как в рекламе "Надцатка" тогда будет также смешно!:-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реклама такси "Шестерка" 19.02.08 10:58 #13757

  • Huliganka
  • Huliganka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 0
и желательно качество сьемки такое же и обязательно такие же "спецАффекты" как в рекламе "цадки" Гг))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реклама такси "Шестерка" 08.03.08 19:18 #14502

  • fedos
  • fedos аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 0
Вот я увидел новую рекламу такси "Нацатка" я чуть со смеху не умер этот сценарий просто улет! Респект каналу ТНТ Нефтекумск поднимают настроение!
P.S. И еще у меня телефон снимает лучше!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация