Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Что в имени твоём, о Юзер?!

Re: Что в имени твоём, о Юзер?! 14.06.07 17:07 #7312

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Расскажу душераздирающую историю появления своего ника.
Случилось это давным-давно, в одной ставропольской общаге. Я тогда был студентом и учился в политехе. Однажды после знатной пьянки мы решили пойти пописять, а так как были в сильном подпитии, решили пописать с балкона, с четвертого этажа. В это время внизу на свое несчастье решил прогуляться комендант общежития энд компани. Попав под ароматный, освежающий дождь, он поделился с нами своими незабываемыми впечатлениями от этого процесса, после чего ускоренным шагом направился к нам в комнату. Он был горячий мужик, то ли чеченец, то ли даргинец, и у него, по слухам, был ствол, поэтому наша компания в режиме повышенного ускорения покинула комнату и принялась теряться в мрачных лабиринтах общежития. Потеряться вроде удалось. Через пару часов мы собрались на прежнем месте и продолжили. Тут вдруг заваливает комендант. У нас, как это бывает, в один момент вся жизнь пронеслась перед глазами. Но вроде обошлось, он был мужик горячий, но отходчивый. Он всего лишь объявил, что мы все теперь выселены из этой комнаты. Мы в принципе были не против, потому что мы все были из других комнат, а в эта временно пустовала и мы собрались в ней просто на пьянку. Мы быстренько выселились и пошли спать.
На следующее утро я сижу, ломаю игру на синклере (компьютер такой, ZX-Spectrum называется, пентиумов тогда еще не было). Заходит Вадик Белорусов, начинаем вспоминать как мы обоссали коменданта, а потом разбегались и петляли по общаге как зайцы. Я ему между делом понтуюсь, как я открыл пару  килобайт кода в игре и добавил жизней и патронов. А у крутых хацкеров на синклерах было принято в ломаных программах писать "CRACKED BY…" и ник. Сижу, думаю, каким бы ником подписаться. Вадик тут и говорит, типа - пару килобайт сломал? Сломал, говорю. По общаге вчера как заяц петлял? Петлял. Вот и пиши – килозаяц. Русских букв на синклере не было (маленьких букв, кстати, тоже не было), поэтому я полез в английский словарь и перевел слово "заяц". Получилось "CRACKED BY KILOHARE". Кассета с игрой и синклер до сих пор у меня где-то валяются.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что в имени твоём, о Юзер?! 14.06.07 17:22 #7313

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
:haha: :applaud:... Витя, респект!!! :rassmeshil:
Слушай, запости, плз, в "Жизненных историях" - это будет пост дня...

Помнится, как-то я даже целую генеалогию построил на основе твоего ника. Счас... {чешет в затылке}...ладно, фиг с ним, главное, что самым жутким существом там был "Нанозаяц".
хм, почитала и задумалась.... что то у всех ники переместились из компьютерных игр.

Не всегда. Моим первым ником был не "Ronin". Первыми были StAS Hamin (админ тогда назвал меня Стас Намин), происхождение ника - это название моей BBS (Studio Avatar Sound) + фамилия в англ. транскрипции. Кроме него, был еще ник "Alex Murphy" - взятый мною после просмотра первой части "Робокопа" (как давно это было!). Над этим ником Витя тогда тоже поизгалялся, прочитав его как "Алекс Мурпху" :)! Что касается ника "Ronin" - хе-хе, это результат моего былого увлечения восточными единоборствами. Если кому интересно, ронин, в переводе с японского - это самурай без господина, одинокий. На самом деле это понятие намного шире, но это уже другая история (оффт  :))
Последнее редактирование: 14.06.07 17:41 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что в имени твоём, о Юзер?! 15.06.07 23:20 #7367

  • molochniksem
  • molochniksem аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 0
И у меня ник не компьютерных персов!!! Да у многих!! А даже если из комьютерных героев то что в этом такого?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что в имени твоём, о Юзер?! 16.06.07 18:46 #7408

  • Dusk
  • Dusk аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 0
Когда то давно сидели с другом на берегу,наблюдали закат, он тут ни с того ни с сего :" Dusk!"Я в непонятках вся,спросила к чему,вощим обьяснял долго,сказал что душа у меня сумрачная, вот так он меня и называл! не видела я его давно, но Dusk это уже 2е имя! Где полгода как Dusk переделали в Dusk'a! терь многие знают девочку Dusk'y! )))!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что в имени твоём, о Юзер?! 16.01.08 14:31 #12328

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Вот попалась такая фишка: Анализатор имен/ников
Меня расшифровали :censored:
M.I.X.: Mechanical Intelligent Xenomorph
:rassmeshil:
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Что в имени твоём, о Юзер?! 16.01.08 14:51 #12331

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Миха, я в ахуе!
S.A.V.E.L.I.Y.: Synthetic Artificial Variant Engineered for Logical Infiltration and Yelling
Кто может перевести эту ахинею? Буду крайне признателен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация