Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Комментарии: Нефтекумские полицейские раскрыли телефонное мошенничество

Комментарии: Нефтекумские полицейские раскрыли телефонное мошенничество 05.04.13 12:47 #50271

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Полный текст статьи: Нефтекумские полицейские раскрыли телефонное мошенничество
Как сообщил Нефтекумску.Ру представитель пресс-службв ОМВД по Нефтекумскому району, в середине марта 2013 в территориальный отдел полиции обратилась жительница Нефтекумска 1954 г.р. Неизвестный, с помощью услуги "Мобильный банк", похитил с ее банковской карты  "Маэстро" 7000 рублей. 


. . .

Даааа,я  то думал правда мошенников поймали, системных, а не случайную клушу с восьмого а, которой в результате херовой работы мошенников (билайн ?) выпала возможность пополнить свой баланс.

Стыдно.
Отвечать должны как минимум в равной мере и мобильный оператор, который раздает симки с такими услугами привязанными. Преступная халатность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: Нефтекумские полицейские раскрыли телефонное мошенничество 05.04.13 13:53 #50273

  • kykysu
  • kykysu аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Офигеть мошенница! Девочка лишь воспользовалась услугами банка. Не хорошо конечно, но я считаю виноват в первую очередь сотовый оператор, не проверивший симку и сама хозяйка карты. А полицейские у нас специалисты по раскрытию таких дел, а вот что по серьёзней раскрыть, как- то не получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: Нефтекумские полицейские раскрыли телефонное мошенничество 05.04.13 14:12 #50274

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Угу, у меня большие подозрения, что все раскрытие сделал банк и оператор, чтобы не изваляться в грязи за такой прокол, оформили в лучшем виде и подали господам полицейским все данные и поднаготную.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: Нефтекумские полицейские раскрыли телефонное мошенничество 06.04.13 11:02 #50279

  • Dinamitox
  • Dinamitox аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 101
на девчонку завели дело, а ведь кто виноват-разобраться очень трудно.
Ведь подключая на свой телефон услугу мобильный банк, человек должен как минимум осознавать , что он отвечает за свою симку, и если не пользуешься-отключить услугу.
Да и если бы девочка в своём селе обратилась в отделение сбербанка с этой смс, её бы послали, 100%.
Просто это ещё одно доказательство - как много простора для мошенничества.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация