Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Комментарии: 9 мая - дата несуществующего государства

Re:Комментарии: 9 мая - дата несуществующего государства 09.05.12 22:56 #46099

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Демагогия. Тогда не надо праздновать Новый год, навязанный Петром, христианство вообще выжечь каленым железом.
Считая себя адекватным и хорошо воспитанным человеком огульно обвинять другого в том, что он празднует только то, что Путин разрешил? Ну-ну.
Да и вообще, парад 9 мая историческое продолжение военных парадов с незапамятных времен. Победа 45-го лишь последняя в истории. Хотя бы вот:
Первым официальным военным парадом в Москве принято считать встречу русского войска после взятия 11 октября 1702 года крепости Нотебург (Орешек). В этот день Мясницкая улица была выстлана красным сукном. Петр I ехал в золоченой карете, за которой по земле волочились шведские знамена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: 9 мая - дата несуществующего государства 10.05.12 07:33 #46101

  • семьянин
  • семьянин аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
навигатор ты вчера был на площади, ты видел людей, ты видил их лица, их что по твоему Путин загнал туда. Этот праздник праздновали еще и раньше, не тоько при нынешней демократии. А насчет  уходяящего поколения как ты говоришь они тебя понимают и не осуждают так зато ты их не понимаешь и осуждаешь вот так они тебя понимают. и во время войны они с моими дедами были наверное на разных сторонах войны
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: 9 мая - дата несуществующего государства 10.05.12 09:08 #46104

  • VIOLA
  • VIOLA аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
У меня во время войны пропал без вести родной дядя лётчик-истребитель, я никогда его не видела, и мне всё равно как он назывался в то время советский солдат или русский солдат, это не столь важно! А когда нам ещё вспомнить погибших, если не в этот день?! Пусть их нет в живых, но мы их помним. Я думаю, что остались живы дети, бывшие в концлагерях, которые на себе испытали все ужасы войны, мои родители были детьми военного времени. С таким подходом можно вообще остаться без всяких традиций, не будем праздновать религиозные праздники, Пасху например, когда это было? да и было ли? Я то этого воскресения  не видела?!! и т.д.   
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: 9 мая - дата несуществующего государства 10.05.12 14:47 #46107

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Русского народа во Вторую мировую погибло примерно столько же, сколько, к примеру, за 150 лет Татаро-монгольского ига. Во время Ига русских возможно даже больше погибло - половина Руси была уничтожена. Была утрачена культура, лучшие умы, технологии. Разгром Мамая в Куликовской битве положил конец Игу.
Что за бред? То самое "иго", о котором ты говоришь, стало таким кровавым исключительно в результате информационной обработки. Золотая Орда - это была обычная полинациональная империя, в которой все народы, входящие в ее состав, имели равные права и обязанности. И все регионы платили налог в общую казну, ту самую "дань за 20 лет". Кстати, русичи в войсках Орды были очень значимой единицей и играли роль пеших мечников. Вместе с конными лучниками кочевников это было непобедимое сочетание. А все, что нам втюхивают про "иго" - пропаганда. Великая империя рухнула из за сепаратизма русских удельных князей, которые потом чуть друг-другу глотки не поперегрызли. Это печально осознавать, но это так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: 9 мая - дата несуществующего государства 10.05.12 15:10 #46108

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Что за бред? То самое "иго", о котором ты говоришь, стало таким кровавым исключительно в результате информационной обработки.
Полностью согласен. Как можно сейчас продолжать верить в какое-то мифическое "иго"? Навигатор, просто в порядке самообразования, почитайте про "иго"хотя бы в книге Бушкова "Россия, которой не было", чтобы чушь в дальнейшем не городить. А эти мерзкие статейки пишут те же уроды, которые за это зарплату получают известно от кого. Не знаю кому непонятен смысл этого праздника в нашей стране, чтобы пускаться в подобные разглагольствования? Нормальным людям объяснять не надо.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: 9 мая - дата несуществующего государства 10.05.12 15:43 #46109

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вход / Регистрация