Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: ПОДВОДНАЯ ОХОТА В НЕФТЕКУМСКЕ

Re:ПОДВОДНАЯ ОХОТА В НЕФТЕКУМСКЕ 08.01.12 17:12 #44704

  • Виталий
  • Виталий аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
не нашлось подвохов??????????????!!!!!!!!!!!!
Последнее редактирование: 09.01.12 15:13 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ПОДВОДНАЯ ОХОТА В НЕФТЕКУМСКЕ 13.01.12 18:31 #44736

  • сталкер
  • сталкер аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Привет любителям природы и активного отдыха! Виталию респект!!! Подводная охота - это не рыбалка и тем более не браконьерство!!! Это увлечение для тех кто по настоящему любит природу и красоту.Рыба не является целью, поверьте.К тому же удовольствие не из дешевых, браконьеру дешевле  купить китайскую сеть.А вот кто действительно губит водоем, так это любители отдохнуть с пивом, шашлычком и удочкой. Все берега что на озере, что по Горькой балке усыпаны мусором. Вот с чем нужно бороться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ПОДВОДНАЯ ОХОТА В НЕФТЕКУМСКЕ 14.01.12 23:55 #44742

  • Рыбоед
  • Рыбоед аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 3
Привет всем рыбакам. Хотелось бы конечно попижонствовать и сказать что пиво, водки удочки несовместимы. Однако грешен. Балуюсь пивком когда клева долго нет, да и когда есть тоже, балуюсь. Что же касается загаженных берегов наших водоемов полностью согласен с предыдущим оратором, но думаю, что для тех кто сорит удочки не главное. Главное почувствовать себя царем природы. Забываем, что природа - мать наша, и что беречь ее надо - мать нашу!!! Ведь ответит же. Не уже не за горами время ответа. Сезон открыл 2 января, приехал на водопады, что выше озера и с женой и дочками собирал пластик, стекло, и прочие отходы. Собрал в кучу, мешки забыли дома. 7 января приехал с мешками, мой собранный мусор разнесен по окрестностям. Грешу конечно на ветер и лис. Но чем черт не шутит? Рыбу тоже поймал - 3-х карасей размером со спичечный коробок. Для знатоков - ловил на опарыша. И для комплекта три стаканчика  антидепрессанта принял на душу. Так что рыбалка удалась. Что же касается берегов озера,  то оно объявлено технологическим водоемом ООО НК РН СНГ (Ух скока букаф), что автоматически запрещает купание и рыбалку на данном водоеме, как и на построенном в свое время для нужд жителей г. Нефтекумска городском водохранилище, кто не знал этого почитайте историю города и района. Данной многобуквенной конторе думаю нет никакого резона тратить свои средства на очистку территории вокруг "технологических водоемов", проще их закрыть для посещения, авось и мусора меньше будет. Предлагаю ближе к весне, когда дороги малость подсохнут через сайт, другие СМИ района, поднять неравнодушных на очистку территории. Думаю что это занятие будет не менее полезным чем перетаскивание бревна В.И. Ульяновым в г. Москве в апреле, по моему 1919 года. Если в части даты не прав, Яна меня поправит. Гарантирую личное присутствие, присутствие членов семьи и активное участие в работе.
    Виталию. А никаких подвохов и не было. Брат мой в АО занимается изредка подводной охотой, я по молодости, когда крутых костюмов не было сам по Горькой часто шарился  в русле с маской и ластами. Может повзрослел, погрузнел, в смысле жирового запаса, что тонуть не дает. Много свинца вешать на себя придется. А с удочками посидеть утром, и особенно ночью, это же так умиротворяюще действует на душу.  Так что исключительно каждому свое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ПОДВОДНАЯ ОХОТА В НЕФТЕКУМСКЕ 15.01.12 07:35 #44746

  • сталкер
  • сталкер аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Привет всем! Идею с уборкой берегов водоемов полностью поддерживаю, если что участвую.У меня две дочери, устроим семейный выезд на природу, да еще и сделаем доброе дело.Я за.Конечно понимаю, что чистый берег не на долго, до начала купального сезона, но ведь не это главное.Начинать нужно самим, никакое РН не поможет.
Насчет подвохов ,Виталий, зря огорчаешся. Любители этого вида охоты в городе есть, я знаю пятерых. К сожалению редко собираемся на совместные выезды, режим труда и отдыха не совпадает. Тем не менее общаемся, делимся достижениями. Насчет совместного выезда на Волгу, дело хорошее, мы с друзьями каждый год собираемся, и не разу не ездили!!! То одно, то другое. Но как говорится :жизнь не догма, а руководство к действию! Давай общаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ПОДВОДНАЯ ОХОТА В НЕФТЕКУМСКЕ 15.01.12 11:20 #44748

  • Lisa.
  • Lisa. аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
мы всей семьей тоже - ЗА !!!По весне надо сделать на сайте объяву и выехать всем на субботник...Потому что на Горькой , например, настолько уже побережье заделано мусором...что просто тошнотворно уже смотреть....не то что купаться , или рыбу ловить....И за природу обидно...Все зайцы, суслики там всякие убежали давно уже вглубь в степь....а раньше их было много здесь...мы часто их видели и фоткали...
и хотя  ,конечно, мы все почистим-уберем...но на майские праздники там весь мусор вернется обратно ....на круги своя....НО НАЧИНАТЬ ВСЕ ЖЕ НАДО - и если не мы -  то кто???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ПОДВОДНАЯ ОХОТА В НЕФТЕКУМСКЕ 07.03.12 11:52 #45438

  • CAHEK
  • CAHEK аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
2 Рыбоед
Хотелось бы увидеть официальный документик что наше рукотворное озеро на Горькой балке объявлено техводоемом нефтяников. Плотина выстроена исключительно для накопления запаса воды давно разваленному рыбхозу и находится в ведении его нынешнего владельца, НО ни вода в озере ни его берега ему не принадлежат. Так что запрета в нем рыбачить разрешенными орудиями лова нет, как нет и официального пляжа. Почему нет пляжей - все просто - никто не желает заниматься водоемами в нашем районном и городском руководстве (содержание, спасатели и т.д.), а ведь раньше спасалка на водохранилище была как и городской пляж.
На счет водохранилища - это так и есть техводоем и вполне официально рыбы там как-бы нет и все соответствующие запреты присутствуют, правда мало кто на это смотрит, только что на лодках туда не пускают, а с берега вроде можно рыбалить...
Начинать чистить водоемы - так кто хочет давно начал вывозя мешками мусор на свалки, мало того я еще и бракош с сетками разгоняю иногда на свой страх и риск. Кстати читал что в краснодарском крае за порядок на водоемах местами взялись казаки проводя рейды по очистке, может наших подключить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вход / Регистрация