Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Комментарии: В Нефтекумском районе катастрофически не хватает врачей

Комментарии: В Нефтекумском районе катастрофически не хватает врачей 16.10.11 11:58 #43041

  • gennadij
  • gennadij аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Полный текст статьи: В Нефтекумском районе катастрофически не хватает врачей
Острота стоящих перед медиками проблем зачастую определяется еще и географическим фактором. Об этом свидетельствуют и итоги работы в 2010 году лечебно-профилактических учреждений отдаленного Нефтекумского района, которые были обсуждены на прошедшем 11 октября в министерстве здравоохранения Ставропольского края очередном еженедельном оперативном совещании.



Информация об итогах прошлого и первого полугодия текущего года, с которой на совещании выступил главный врач Нефтекумской ЦРБ Мидуш Политов, содержала немало фактов, свидетельствующих о наличии серьезных проблем в здравоохранении отдаленного, расположенного на востоке Ставрополья района, где проживает 68,7 тысячи человек. С одной стороны, нефтекумские медики предпринимают усилия, чтобы обеспечить высокое качество обслуживания населения: обычным делом в районе уже стали, например, лапароскопические операции. С другой – говорить о благополучии пока явно не приходится. Показатель младенческой смертности, скажем. . .
Можно говорить сколько угодно о низком  качестве медицинского обслуживания в Нефтекумске но наряду с негативными явлениями есть в нашем городе и хорошие медики и их немало так же как и плохих.Я считаю что о хорошем тоже надо говорить и благодарить хороших специалистов от медицины в нашем городе.Я скажу конкретно о хирургическом отделении нашей ЦРБ - это же горячий цех.После аварии куда? В хирургию.После драки куда? В хирургию.Сам неоднократно попадал в это отделение в экстренных случаях так сказать на операционный стол.И очень благодарен нашим хирургам и медсестрам а именно Буравлевым отцу и сыну Политову В Н. Хирург Луценко сделал дочери операцию на ноге после аварии которую мы побоялись делать в Каире (там случилась авария) и Каирские врачи после оценили качество нашего хирурга Луценко на высоком уровне. А скольким людям помог М М Абдуразаков? Попробуйте сосчитать я уверен собьетесь со счета.Не буду перечислять фамилии я уверен что найдутся люди которые бы хотели поблагодарить и других специалистов.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: В Нефтекумском районе катастрофически не хватает врачей 17.10.11 11:41 #43050

  • CRASH
  • CRASH аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
Я присоеденюсь... моя бабуля (Рудоманова Любовь Ермолаевна) не много не мало проработала в этой сфере...и по сей день занимает должность МЕДСЕСТРЫ ХИРУРГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ... совершенно согласен что есть и также плохие медики... что там говорить... я не рассист но увы я немогу сказать иначе (чурбаны с купленными дипломами) а что делать... деньги правят... отдельное спасибо хирургу Магомедову Магомеду Нурмагомедовичу за вовремя оказанную мне хирургическую помощь...

P.S. Извените за грубость... но по другому ну не как
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: В Нефтекумском районе катастрофически не хватает врачей 17.10.11 18:06 #43070

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Предлагаю всех чиновников  кроме главы района и мера избавить от водителей и автомашин, таким образом высвободить БОЛЬШИЕ ДЕНЬЖИЩА и направить их на покупку квартир для врачей, под долгосрочный договор для  желающих за квартиру работать так лет 10. У меня знакомый недавно был в Техасе так вот он удивленно рассказывал при любопытные факты, оказывается служебный транспорт есть только у шерифа и мера и ВСЕ, все остальные за командировочные  общественным транспортом либо если не хотят за свои на своем транспорте, вот так!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация