Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Dress-сode на работе. Как вы к этому относитесь?

Re: Dress-сode на работе. Как вы к этому относитесь? 16.04.10 21:49 #34800

  • E.A.
  • E.A. аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 343
  • Репутация: 0
  На последнем педсовете нам прочитали интересный доклад про то, как должен выглядеть педагог.
  Итак, учитель старших классов, как выяснилось, более привлекателен для своих учеников в строгом деловом костюме серого цвета, с кожаной папкой в руках, умеющий пользоваться ноутбуком и водить автомобиль. Для подростков среднего звена более привлекательна учительница в брючном костюме, в блузе красного цвета, с очками и длинными волосами, уложенными в замысловатую прическу, разбирающаяся в стилях хайтек и винтаж. Малышам милее учительница-мама, мягкая, теплая, в пуховом платке, широкой юбке, за которую можно держаться и не бояться ее испачкать, с добрым лицом и тихим голосом.
  Учитель должен использовать максимально высокостатусную цветовую гамму при выборе одежды - это зеленый, синий и черный - и минимально низкостатусные цвета, особенно коричневый, розовый, голубой и салатный. В форме одежды отдавать предпочтение треугольникам и квадратам, так как подсознание смотрящего воспринимает их как форму лидера, руководителя, делового человека. Аксессуары должны быть максимально фирменными, из натуральных материалов, выдержаны в деловом стиле.

    Чёрт! А у меня всё не так! Как страшно жить... И как жить дальше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Dress-сode на работе. Как вы к этому относитесь? 17.04.10 09:53 #34814

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
оппппачки! ...Такого бреда давно не читала...Вот это докладики вам читают на педсовете!!! Про чьи-то явно параноидальные исследования...про привлекательность учителей!!!
К счастью дети не отличаются пришибленностью, и если просто поболтать с кем-то из знакомых детей школьного возраста- любого школьного возраста, от мелких, до выпускников, то  можно убедиться сразу в том, что как раз влияние одежды здесь, то еесть в отношении учеников к учителю - настолько незначительно и минимально, что почти что ноль!!!
Учеников - и маленьких , и больших - привлекает всегда интеллектуальная интересность учителя , если можно так выразиться, чтоб понятнее было...в  общем  учитель должен акцент делать не на  "одёжку" , а на своё умение  умно и интересно общаться  с детьми ! И всё - успех  и полное  доверие обеспечено!!!

А чисто по теме  - Dress-сode на работе. Как вы к этому относитесь? -
Там, где это необходимо ,  в тех учреждениях, где постоянное общение с клиентами - это предпочтительние, чем разнобой и  мешанина  в одежде!
Так, что в банке например - это в тему, а если мой муж- сисадмин -  пойдет в смокинге сеть проводить где-то , или в сервере копаться - то думаю будет смотреться , как минимум странно!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Dress-сode на работе. Как вы к этому относитесь? 17.04.10 13:53 #34823

  • E.A.
  • E.A. аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 343
  • Репутация: 0
убедиться сразу в том, что как раз влияние одежды здесь, то еесть в отношении учеников к учителю - настолько незначительно и минимально, что почти что ноль!!!

Вот и я о том же. Буквально в нашем же коллективе некоторые молодые и модно одетые проигрывают тем, кому за 60. Дети не дураки, и их в первую очередь привлекает ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
мой муж- сисадмин -  пойдет в смокинге сеть проводить где-то , или в сервере копаться - то думаю будет смотреться , как минимум странно!!!

Улыбнуло! Сразу вспомнила фильм Никиты Михалкова "Неоконченная пьеса для механического пианино". Там наивный герой (дворянин,его играет Богатырев), собирался в целях благотворительности раздать крестьянам свою старую одежду, на что другой герой (в исполнении Калягина) иронично замечает: "Да! Хороши они будут во фраках на покосе!" А что?! Сисадмин в смокинге - это мысль! Хочу посмотреть!!!
Последнее редактирование: 17.04.10 15:40 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация