Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Готовим дома (вкусные РЕЦЕПТЫ)

Готовим дома (вкусные РЕЦЕПТЫ) 04.02.10 13:47 #33423

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
на нашем сайте обязательно нужна такая вкусная тема!!!
Имея такую тему под боком- никогда не будет проблем и гостей встретить чем-нибудь обалденно вкусным и и себя полакомить, даже не имея рядом того, кто тебе все это приготовит!
Для этого надо будет только выбрать что-нибудь то, что по описанию тебе должно понравится и приготовить!
                  ВПЕРЕД!!! Пробуй!!! :privet:

        КУРИЦА С ГРИБАМИ В ГОРШОЧКЕ

Продукты :

куриное филе – 500 гр.;
шампиньоны – 400 гр. (одна упаковка стандартной расфасовки);
2-3 крупных луковицы;
200 гр. сыра твердых сортов (желательно пармезана);
50 гр. муки;
1 стакан сливок;
перец, соль – по вкусу;
растительное масло.
Инструкции:

В первую очередь отвариваем куриное мясо. Пока оно варится, мелко режем лук и грибы. Обжариваем их на сковороде в хорошо разогретом растительном масле. Сваренное мясо также мелко нарезаем и обжариваем вместе с луком и грибами. На отдельно сковороде без добавления масла обжариваем до золотистого цвета муку. Затем в нее добавляем сливки, соль, специи и доводим смесь до кипения. Получившимся соусом заливаем куриное мясо с луком и грибами, тщательно перемешиваем и выкладываем в горшочки. Сверху посыпаем сыром, натертым на крупной терке, и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов. Блюдо будет готово через полчаса.

Прямо перед подачей на стол, можно немного посыпать свежемолотым черным перцем. Приятного аппетита!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Готовим дома (вкусные РЕЦЕПТЫ) 04.02.10 14:05 #33424

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
А это тоже так просто готовится.Если сделаешь самостоятельно и потом типа про между прочим угостишь кого-то...
Эффект будет!!!Ты уж мне поверь!!!
Просто шок будет!
А ты так...сделаешь вид, что всегда так готовишь...уже и надоело даже....что по другому и не можешь.....
:klevo:

[move]Курица с картофелем, запеченные в «рукаве»[/move]


Ингредиенты:

• курица, весом 1.5-2 кг
• 1.5 кг картофеля
• 6 зубчиков чеснока
• майонез
• соль
• перец любой
• 5 ст.л. растительного масла
Рецепт приготовления

Рукав для запекания, или пакеты для запекания продаются в магазинах. Обычно лежат рядом с фольгой, бумагой для выпечки.
Если ВАМ не удалось купить рукав, можно запечь это блюдо в фольге.

Смешать масло, паприка, кориандр, немного майонеза
(по вкусу), посолить, добавить 3 зубчика чеснока, выдавленного через чеснокодавку.
Натереть этой смесью курицу и оставить на 15-20 минут.
Картофель почистить, нарезать довольно крупно.
Добавить майонез, немного посолить, перемешать.
Добавить 3 зубчика чеснока, выдавленного через чеснокодавку.
Курицу положить в рукав для запекания, вокруг курицы выложить картофель.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 1-1.5 часов.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Готовим дома (вкусные РЕЦЕПТЫ) 04.02.10 15:23 #33425

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
А это блюдо я готовлю своим очень часто и им не надоедает. И готовится и быстро и без заморочек и вкуснятина- пальчики оближешь!
Причем если возьмете грибов побольше- то лучше.Игрибы всякие пойдут- и свежие , которые в магните продают  часто, и консервированные, из того же магнита. А сыр тоже какой у вас будет под рукой...И кукурузу можно и просто свежую отваренную, а можно и в баночке бондюэль...Короче- кто что сам придумает!


КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ "WOW"


Ингредиенты:
картофель 4-5 шт.
молоко
куриное филе 2-3 шт.
лук 1 шт.
кукуруза 150-200 гр.
шампиньоны 100-150 гр.
майонез 1-2 ст. ложки
сыр Гауда или любой 100-150 гр.

1) Сварить куриное филе.

2) Отдельно отварить грибы (шампиньоны).Приготовить обычное картофельное пюре и выложить его в формочку для выпечки  пирога.

3) На картофельное пюре слоями выложить курицу (порезанную на кусочки), грибы и нашинкованный  лук (предварительно замоченные в майонезе), можно снова положить слой курицы (по желанию), кукурузу и сверху посыпать сыром. В духовке запекать 20-30 минут при температуре 250С.
Приятного аппетита!
Причем аппетит действительно будет!!!Пока еще запекать будете- ЗАПАХ будет стоять в квартире!!! Обалдеть!!!
А ваши забегаются спрашивать - НУ СКОРО УЖЕ???

                      :privet: ПРОБУЙТЕ!!!



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сифуд в горчичном соусе 04.02.10 15:46 #33426

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Хорошее начинание. Выложу тогда и я пару-тройку своих рецептов, ранее размещенных на Удаве. Естественно, перефразировав неупотребимые на нашем форуме слова. Итак, начнем, пожалуй.

Долго ли, коротко, а задумался я на старости лет над необходимостью получения водительского удостоверения. Ну или, в простонародии, прав. Как говорится, мужик сказал, мужик сделал. Теория 20-0, практика с 3 штрафными и вуаля! Вот оно, удостоверение, дающее право на управление транспортным средством с максимальной разрешенной массой 3,5 т. и количеством мест не более 8:

Ну а по такому поводу надо ведь праздничный стол накрывать! И решил я немного пофантазировать на тему запеченной в духовке рыбы. Тем более, что готовится это быстро, не более 40 минут на все про все и, к тому же, на выходе получается чрезвычайно вкусное блюдо. Поход в магазин увенчался успехом. Среди всего многообразия предлагаемой рыбы я выбрал мороженного морского окуня. Рыба сия мне вельми нравится, к тому же пребывала не в виде филе в глазури, а просто обезглавленными морожеными тушками. А вот и окунь, в анфас и профиль, так сказать.


У тушек отрезаем хвосты, хребтовый плавник, при необходимости доводим до ума не самую качественную, как правило, чистку и минут на 15-20 ставим помариноваться в соевом соусе. Что бы кто не говорил по этому поводу, а я считаю, что морской рыбе побыть в соевом соусе абсолютно не вредит, а даже напротив, улучшает ее вкусо-ароматические качества.

Пока рыба маринуется готовим соус для наружного применения. Как уже ясно из названия, соус у нас будет горчичный. Для его приготовления берем 5-6 зубков чеснока, перемалываем в блендере (ни в коем случае не давить!) и добавляем по ч.л. сушеной петрушки и укропа. Абсолютно ничего не имею против свежей зелени в этом рецепте. Просто у меня ее не оказалось. Но была сушеная, причем не какая-нить фигня магазинная, а собственная, на своей даче выращенная.
Далее добавим 3 ст.л. горчицы и ч.л. соли. Все, соус готов.

К этому времени рыба промариновалась в достаточной степени. Далее действуем так. Берем фольгу для запекания и выкладываем на нее соус не толстым слоем, по форме рыбы, которую собираемся запекать. Морской окунь, на мой вкус, слегка суховат, поэтому я добавляю при его запекании сливочное масло. Укладываем на выложенный соус рыбу, обмазываем ее соусом сверху и так же кладем пару тонких ломтиков масла.


Тщательно и осторожно, чтобы не повредить фольгу, упаковываем рыбу, выкладываем на противень швами вверх, дабы не потерять ни капли драгоценного соуса, который образуется при запекании и отправляем на 20 минут в прогретую духовку.


Черед 20 минут томительного ожидания перемежающегося сглатыванием слюны от ароматов, достаем рыбу, осторожно разворачиваем, стараясь не повредить фольгу и не пролить соус и – вуаля!

Я не даром уделил столько внимания осторожности при упаковке и разворачивании, т.к. внутри фольги образуется нечеловечески вкусный горчичный соус, в который вы будете макать кусочки окуня во время еды.
Всем приятного! За сим остаюсь искренне Ваш, Dr. Коба.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Маринад или сом по-байкальски 04.02.10 16:06 #33427

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Давненько хотел выложить рецептик вкусного и красивого блюда, без которого у нас в семье не обходится ни один нормальный праздничный стол. Зовется сия кулинарная феерия Маринад. Почему «маринад»? Без малейшего понятия! Родом сие блюдо с Байкала, оттуда и название. Готовится маринад из рыбы. Лучше всего для него подходят хищные породы, разве что за исключением щуки. Да и то – дело вкуса и пристрастий. В идеале его надо готовить из омуля! Так что если есть у вас сия дивная рыба – смело заменяйте им участвующего в рецепте сома. Ну а так как живу я далеко не в Сибири и омуля у нас отродясь не было, то для маринада пользую сома, поелику рыба сия хищная и костей лишенная отроду, что делает ее вельми употребимою до треска за ушами.
Короче. Нам надобны:
Собственно сом на пару кило или, что предпочтительней, парочка по килограмму. При покупке сома на рынке обращайте особое внимание на его цвет. Натурально свежий сом должен быть темным. Ежели цвет шкуры его ближе к серому, то значица его подвергали заморозке, что уже не есть гут. У меня сом серый, т.к. провел в морозилке пару дней до приготовления. Далее. По килограмму морквы и луку, 3-4 шт. настоящего абхазского лаврового листочка, головка чеснока, бутылочка самого простейшего соевого соуса и черный перец. Собственно, вот они, герои блюда в полной боевой готовности:

По поводу соевого соуса тут не раз и не два возникали всяческие баталии да перебранки. Но я скажу так. Чем он проще, тем лучше. Никаких карамельных и прочих извратов! Только соя, соль, сахар и вода – вот идеал соевого соуса.
Далее. Сомов, помыв, нещадно рубим на порционные куски. Нижний плавник срезаем.

Порубив, складываем все в имеющуюся глубокую тару и заливаем соевым соусом. В таком виде оставляем сомов покоится с миром минут 20, пока мы займемся морквой.

Маркву моем, при необходимости чистим, и рубим на кольца с помощью очень удобной вьетнамской овощерезки. Не, я не настаиваю, можете порубить вручную или на чем-нить другом. Не суть важно. Важен результат.

В этом месте я решил еще и покурить сходить, дабы дать сомам возможность хорошенько пропитаться соевым соусом. Пока суть да дело, сомы пропитались и готовы к водружению на сковороду. Жарить мы их будем так, как и положено рыбе – обваляв в муке.

Есть один совет по поводу масла. Кроме того, что жарить мы будем брутально, в большом количестве масла, так, чтобы масло доходило до середины погруженных в него кусков сома, можно сделать чумовой микс самих масел. Нехило получается жарить рыбу на миксе растительного масла и куриного жира в пропорциях 1:1. Именно куриного, ибо он наиболее ароматен из всех птичьих жиров. Не менее прикольный вариант – микс из растительного масла и говяжьего жира в пропорции 1:2 соответственно. Но если у вас есть Красное Пальмовое Масло типа «Злата Пальма», то всю рыбу лучше всего жарить на миксе растительного масла и КПМ в пропорции 3:1. Вкус и аромат незабываемый! Советую и настоятельно рекомендую! Ну да чета я отвлекся. Рыбу жарим не до полной готовности. У нас задача не пожарить ее, а обжарить до получения аппетитной золотистой корочки.

Следующим этапом режим лук полукольцами.

Чеснок рубим в мелкую стружку. Тока умоляю, не надо его давить! Долой варварские методы измельчения чеснока! Ну, на крайняк, пропустите его через адскую машину – блендер. Итак, мы имеем: обжаренные куски мертвого сома, нарезанную моркву, лук и чеснок. Загружаем это все слоями в глубокую эмалированную посудину. Первый слой – рыба, патом морква, потом лук-чеснок, сверху присыпаем черным перцем и кидаем листик лавра. Слой овощей должен быть по толщине примерна 2/3 слоя рыбы. Из указанного количества продуктов у меня получилось по три слоя.



Заливаем водой так, чтобы она доходила до нижней границы последнего слоя, доводим до кипения и тушим 30 минут. В середине процесса тушения открываем крышку и пробуем клокочущий везувием бульон на соль. Сразу скажу, что морква даст стока сладости, что солить все равно придется. Солим, и дотушиваем сие адское варево.
Есть как сразу, так и нет. Суть в том, что в горячем и в холодном виде блюдо равноупотребимо и может применятся как два совершенно независимых яств. Но традиционно подается холодным. Более того, постояв в холодильнике бульон зажелезируетца. Короче, пробуйте, кому как больше понравится. А тока холодным оно еще и красивое!

Ну что сказать напоследок? Приятного аппетита! И помните! К рыбе – белое, к мясу – красное!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Абсолютный некошер по-дачному 04.02.10 16:22 #33428

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
В комментариях к своему предыдущему рецепту я как-то обронил фразу, что следующий свой рецепт посвящу некошерности во всей ее красоте. Ну что же, выполняю свое обещание. Кстати, если вы непривычно напрягаете зрительное восприятие по ходу прочтения текста, то поясню. С тех пор, как г-н Фурсенко узаконил олбанский, писать на нем уже как-то не с руки. Так что, в знак протеста против реформы русского языка, писать буду предельно грамотно.

Итак, начнем. Героями нашего сегодняшнего рецепта станут такие милые русскому сердцу некошерности, как свиная грудинка и пузанина. Предыстория такова. Прогуливаясь по рынку в поисках предметов для заполнения морозильной камеры, я приобрел неплохую балалайку свиных ребер с большим куском грудинки на конце. Т.к. варить из нее супы всякие есть суть преступление против человечности, то было решено подвергнуть ее быстрому горячему копчению. Для этого, предварительно, отвариваем ее до состояния 2/3 готовности в достаточно соленой воде. А вот и она, грудинка!



Для наружного применения приготовим следующую смесь: измельчим в блендере 5-6 зубков чеснока и добавим к ним пол столовой ложки купленной в Гагре настоящей сухой аджики.



Добавим туда же пол столовой ложки горчицы

Обмазываем получившейся смесью нашу грудинку.



Оборачиваем ее в фольгу или пищевую пленку и оставляем на 2-3 часа мариноваться в этой обмазке. Так же, вместе с грудинкой, решено было закоптить посоленную тремя днями раньше пузанину. Даже не столько пузанину, а сало с бочкА, но ближе к пузу. Вот оно, собственно:

Ну а сами, тем временем, готовимся к походу на дачу, т.к. коптильня у меня там. Не забываем при этом сгонять в магазин и купить что? Правильно, водку! И даже лучше перцовку, т.к. зима, знаете ли.
И вот только придя на дачу я понял, что важнейшим из искусств для меня является явно не фотография… Короче, фотик я  забыл дома! Поэтому, дабы не утомлять количеством букв, вкратце опишу коптильню и сам процесс копчения. Коптильня у меня сооружена из 2-ведерной кастрюли, в которой на уровне середины установлена металлическая решетка от старого холодильника. На дно кастрюли насыпаем жменьку опилок и пару жменек снега. В роли поддона, дабы жир не тек на опилки, у меня используется крышка от кастрюли поменьше. Закрывается все это предусмотренной конструкцией крышкой и ставится на костер. Да-да, копчу я на открытом огне. Для этой цели у меня, как и у любого любителя дачного отдыха, есть в сарае сухие дровишки. Для копчения, с целью обеспечения наилучшего контроля за температурой, лучше даже не дрова, а щепа. Итак, наколов щепы, разводим под кастрюлей костерок, дожидаемся легкого дымка из под крышки и коптим в таком режиме около часа.
Как не трудно догадаться, через час на внесенную в дом грудинку и сало было направлено немало голодных глаз, т.к. запах, издаваемый этими продуктами быстрого горячего копчения, просто одуряющий. Ну и что вы думаете? Под перцовочку, да с маринованными грибочками, уничтожение сала и грудинки было просто неминуемым! Да и не мудрено! Сало прозрачное, плачущее своей сутью, грудинка острая, пропекшаяся в собственном соку! Даже сейчас, спустя сутки после всего этого, слюнки текут неудержимо… Еле успел урвать последний кусок сала и остаток грудинки для проведения дома заключительной фотосессии. Вот он, итог коптильных работ во всей своей красе:

Он же с теми самыми грибочками:

Ну и для слепых:

Приятного, так сказать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Вход / Регистрация