Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Найден солдатский медальон.

Re: Найден солдатский медальон. 14.12.09 19:20 #32504

Ну вот еще, но фотографией не получается, только вложением, боюсь модераторы опять будут ругаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Найден солдатский медальон. 14.12.09 20:07 #32505

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Ну вот еще, но фотографией не получается, только вложением, боюсь модераторы опять будут ругаться.
Не будут, они тут добрые :)
Просто форум заваливают ссылками злые спамеры, приходится вводить строгости. Но вы-то сразу видно что не из них, поэтому можете размещать все что нужно по данной теме, включая ссылки.

Звание вроде можно прочесть как "мл серж", остальное нифига не разобрать...
Я так понимаю, что он один из шестерых найденных защитников Севастополя на территории мемориала "35 береговая батарея"? Ссылка
С наилучшими пожеланиями
Последнее редактирование: 14.12.09 21:02 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Найден солдатский медальон. 14.12.09 21:31 #32506

Спасибо!
Да все именно так. Это останки тех ребят которые нашли во время работ по началу строительства часовни. Ребята видимо были завалены во время близкого взрыва, т.к. лежали с оружием в руках. Нашли личные вещи: полевую сумку с бумагами, то ли листки с записями из дневника, то ли последняя записка, очки, опасная бритва, кусочек мыла, зеркальце, но солдатский медальон был только один. Все документы переданы экспертам для работы, но пока результатов особых нет, говорят сложно: - сохранка плохая ( там где их нашли большая влажность), боец не русский ( и по черепу видно что не европеоидная раса), почерк оставляет желать лучшего ( а может писал впопыхах, т.к. не особо здорово бойцы заполняли эти медальоны, называли их смертными и считали плохой приметой). Поэтому бъемся во все двери, вдруг... Вам Каясулы ближе, да и с такими именами тоже надеемся на Вашу помощь, а то наши читают как Владислав Борисович ( но это не реально совершенно).
Как понимаем Каясулы не очень большой населенный пункт, может живы старожилы, может кто помнит, ведь была явно жена ( все таки бойцу на момент гибели 30 лет), должны быть дети, внуки, братья, сестры. Сделали письменный запрос в военкомат, но пока письма пройдут всю бюрократию и границы, могут пройти многие месяцы, да и не факт что сохранились данные, ведь там тоже война прошлась.
Так что на Ваш форум большая надежда.
С уважением. Елена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Найден солдатский медальон. 15.12.09 00:27 #32508

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Вот нарыл маленько имён, может возникнут у кого-нибудь варианты.
Представляя у словия, в которых мог заполняться этот бланк, можно так же предположить, что имя и фамилия поменяны местами.
Мне написанное в графе "Имя" больше напоминает фамилию
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Найден солдатский медальон. 15.12.09 00:37 #32509

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Уважаемая Елена, у меня плотный контакт c военным комиссариатом Нефтекумского района, так что я постараюсь проследить Ваш запрос. Однако, полагаю, не мешало бы обратиться не только в военный комиссариат по месту прописки, а еще и в МО РФ с просьбой о предоставлении архивных данных о боях, происходивших в районе, где были обнаружены останки, списков личного состава подразделений, участвовавших в тех боях... Частному лицу на такое письмо могут сразу не ответить (по понятным причинам). Другое дело, если это официальный запрос от военного комиссариата.
  Имея на руках списки солдат и офицеров, будет проще установить, был ли среди них кто-нибудь, зарегистрированный в Каясулинском сельском совете.
  Почему возникла такая идея? Если это младший лейтенант - то это чуть-чуть облегчает задачу. Все же не сержантский состав - звание офицерское, пусть и младшего состава. ИМХО в небольших населенных пунктах семья такого человека более заметна, чем другие.

  Кстати, позвольте Вас поправить, ради точности: населенный пункт называется не Каясулы, а Каясула (от ногайского Коясыл). Это действительно не очень большой населенный пункт - аул. Однако в нем около 5-ти тысяч жителей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Найден солдатский медальон. 15.12.09 00:55 #32510

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
  Однако, полагаю, не мешало бы обратиться не только в военный комиссариат по месту прописки, а еще и в МО РФ с просьбой о предоставлении архивных данных о боях, происходивших в районе, где были обнаружены останки, списков личного состава подразделений, участвовавших в тех боях...
Был у меня печальный опыт обращения в Центральный архив МО... Ресурс отстойный и настроен на тупые отказы!
Что бы получить какие-либо данные об участнике войны, нужно на сайте заполнить бланк (инфо  искомого человека) данных требуется очень много! На столько много, что при заполнении формы на 75%, система ответила: "недостаточно данных для выполнения запроса".
Я тут обратился к форумчанам стороннего ресурса, будем ждать ответов от возможных потомков погибшего солдата.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация