Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ...

Re: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... 14.05.09 19:32 #29456

  •  аватар
По поводу статьи: автор начал за здравие - кончил за упокой. Речи тогда убедительны, когда не кончаются призывами к расстрелам и убийствам!
Победа все равно великая! И юродствовать по поводу эпитета не надо!
Все умны, когда не находятся (и не находились) на месте принимающего решение. Да, можно критиковать правительство, которое не так повело себя в той ситуации. К сожалению, ошибки исправлялись ценой народных жертв. Но то, что народ отстоял свою родину - это победа!
Чесно говоря, не знаю, где были бы все те, кто не обременён чувством птриотизма, если бы началась снова война. Даже представить страшно: при том оболванивании нас всеобщей разнузданностью и вседозволенностью можно ли выжить, начнись самое страшное? Кто пойдет на фронт? Я пойду...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... 15.05.09 15:01 #29481

  • E.A.
  • E.A. аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 343
  • Репутация: 0
Mix, MagIsTr, EVSey, Бомж получают + за  патриотизм и достоинство. Во многом согласна. А kilohare  - неуд. в дневник и родителей в школу!
      А если серьёзно, нельзя так относиться к тому, что стало святыней. Никто и не возражает против того, что генералиссимус преследовал свои цели, никто не закрывает глаза то, что параллельно велась война против своих. Речь идёт о народе, который вынес на собственных плечах всю тяжесть военного лихолетья. Их Победу мы празднуем!  О них надо думать в этот день. Очень понравилось то, что есть ещё люди, которым не безразлично внутреннее состояние героев войны (я о Рамштайне).
      Теперь о "первосортных" и "второсортных" странах. Государство - это МЫ! Тогда - вперёд! Сделаем все для того, чтобы повысить жизненный уровень страны. Каждый на своем месте. Не забывайте только народную мудрость: богат не тот, кто больше имеет, а тот, кому хватает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... 16.05.09 08:54 #29493

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Блин что за гадость, напоминает такое маленькое подленькое бесконечное обсирание нашей истории и нашей страны которое традиционно ведет западная пресса, подобных статей полно на всяких инносми, каспаров, би-би-си и прочем дерьме. Наш народ положил столько жизней не ради того что-бы на них срали подобные уроды спонсируемые из-за рубежа. Пусть себе пишут, зачем это нужно здесь? Это все звенья одной цепи, нужно просто внимательно почитать и знать откуда германия получала деньги на свой фашизм, оттуда-же идут деньги и для них, источник один и он не изменился за последние 200 лет, и теперь этот же кружок финансистов отравил нашу молодежь "западной культурой" (а культуры то и нет никакой), развалил нашу страну, стравливает нас с нашими соседями, загнал весь мир в кризис и потирая рученки плюет на нас, а вы слепо являетесь проводником этой отравы. Я не коммунист и не буржуа и не говорю что Сталин был ангел с крылышками, но имхо не стоит плевать на страну и народ который заплатил такую цену что-бы мы с вами по крайней мере жили. Витя почитай про Рокфеллеров и Ротшильдов, может все поймешь откуда ветер дует, и может поймешь что сейчас угроза не меньше чем была в 39-м.

Почитываю я эти сайты. Планы по развалу СССР, затем России и утверждение мирового правительства с центром в США. И многое из намеченного уже сделано. Это не совсем в тему, но да, это звенья одной цепи.
Мы живем в стране с кучей проблем, большинство из которых - результат советского наследия. Для избавления от них необходимо посмотреть на вещи другим взглядом, свободным от пелены какой бы то ни было идеологии. Просто понять, откуда и куда мы все идем.
Все защитники дня победы тешат себя надеждой становления в России сильной империи, какой был СССР. Именно в этом идеологическая подоплека праздника. Но сейчас уже пора понять, что этого уже никогда не будет. Нынешние имперские замашки Москвы выглядят неубедительно, пример тому - Чечня.
Сейчас у кремля нет идеалов, к которым он может направить народ в светлое будущее. 9 мая - это, с моей точки зрения, жалкая попытка возвеличить навсегда утерянный авторитет страны. Сейчас весь авторитет, вся сила и вся идеология России держится на нефтяных деньгах. Весьма ненадежная опора. А Ротшильды - они потихоньку и последовательно претворяют свои планы. И их планы касательно России, подозреваю, воплотятся еще при нашей жизни.
С наилучшими пожеланиями
Последнее редактирование: 16.05.09 09:27 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... 16.05.09 09:14 #29495

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
нельзя так относиться к тому, что стало святыней.

Для кого это святыня? Для ветеранов? Но мы-то с вами должны понимать, что святыней день победы был только для предыдущих поколений, и то только благодаря советским идеологам, которые приложили для этого немало усилий. Зачем же нам поддерживать этих коммунистических варваров? Зачем нам оправдывать преступления советской власти?
Речь идёт о народе, который вынес на собственных плечах всю тяжесть военного лихолетья. Их Победу мы празднуем!  О них надо думать в этот день.

Фактически мы празднуем победу не народа, а самого преступного и кровавого в истории режима. Коммунистами было сделано все, чтобы развязать самую страшную в истории войну и потом победить в ней. Победить за счет народа.
И если уж мы не считаем заслугой народа развязывание этой войны, то почему мы считаем заслугой народа победу в ней?
Государство - это МЫ! Тогда - вперёд! Сделаем все для того, чтобы повысить жизненный уровень страны.

Неверно. Государство - это не мы. Государство - это Кремль в Москве. Это армия, милиция и тюрьмы. Это телевизор и газеты. Это партия “Единая Россия”. Государство - это аппарат управления, принуждения и подчинения. А мы - это те, на которых это все направлено. И ответственность за жизненный уровень в стране несем не мы, а оно - государство, наследник и последователь ужасов коммунизма.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... 16.05.09 10:14 #29496

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Для кого это святыня? Для ветеранов? Но мы-то с вами должны понимать, что святыней день победы был только для предыдущих поколений, и то только благодаря советским идеологам, которые приложили для этого немало усилий. Зачем же нам поддерживать этих коммунистических варваров? Зачем нам оправдывать преступления советской власти?

Ну, для меня! А что? Я до сих пор и всегда буду гордиться подвигами своего деда!
Я вообще не пойму, чего ты так за советскую власть взялся? Ты назови правителя, который не загонял на каторги или не вешал на виселицах. Или в другие времена иначе относилось правительство к народу? Мы говорим о подвиге каждого человека отдельно и о том, что они победили уродов, которые истребляли наших (мошт твоих не трогали) родственников. А то, что правительство мутило свои не менее кровавые дела, так то совсем другая тема!
Фактически мы празднуем победу не народа, а самого преступного и кровавого в истории режима. Коммунистами было сделано все, чтобы развязать самую страшную в истории войну и потом победить в ней. Победить за счет народа.
И если уж мы не считаем заслугой народа развязывание этой войны, то почему мы считаем заслугой народа победу в ней?

Ты празднуй то, что тебе хочется, а я буду праздновать победу народа!
И если уж мы не считаем заслугой народа развязывание этой войны, то почему мы считаем заслугой народа победу в ней?

А почему мы говорим спасибо пожарным за тушение пожара, при том, что они ничего не поджигали?
Неверно. Государство - это не мы. Государство - это Кремль в Москве. Это армия, милиция и тюрьмы. Это телевизор и газеты. Это партия “Единая Россия”. Государство - это аппарат управления, принуждения и подчинения. А мы - это те, на которых это все направлено. И ответственность за жизненный уровень в стране несем не мы, а оно - государство, наследник и последователь ужасов коммунизма.
Тут кроме слов одного из героев Булгакова ничего правильнее и не скажешь:
Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Где победу в войне над собой отмечает народ... 16.05.09 17:42 #29501

  • Kasper
  • Kasper аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
слов нет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация