Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Совместные покупки

Re:Совместные покупки 06.12.11 17:27 #44058

  • mackss
  • mackss аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Про ТаоБао слышал,но он славится подделками,хотя на качество не жалуются.Доставка будет дорогой в первую очередь из-за нашей отдалённости от Китая...Вот если бы похожий инет-магазин был из Турции-это в корне поменяло бы ситуацию.Олечка,я бы поддержал эту идею,уже больше пол-страны так закупается,а на наших сайтах приходится искать какие-то эксклюзивные вещи,чтобы самого себя успокоить на счёт стоимости доставки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Совместные покупки 06.12.11 17:35 #44059

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Ну да, в таобао все подделка. А разве на наших прилавках есть фирменные, брендовые вещи? Судя по своей работе - закупалась товаром на супер-пупер выставке в Москве. Типа все там "фирма веников не вяжет", а на другой день поехала в ВВЦ, там такой небольшой павильончик, с кучей мини-магазинчиков внутри, продавцы - китайцы, и товар у них, все тот же самый что и на супервыставке, только цена на него раза в 2-3 дешевле.
Да и качество китайских товаров сейчас намного выше, чем лет так 5-7 назад.
Кстати, участвуя в Ставропольских СП, читаю отзывы про китайские закупки - девчонки все довольны. Есть и г..но, но это как в русской рулетке - где и когда выстрелит - не известно. А цена, даже с учетом доставки, не столь важна в таком случае. Если ты нарвешься на это же самое г..но у нас, заплатишь втридорога и выкинишь. Так где ж выгода?! ;)

Кстати, я из Китайской закупки пару вещей всего прикупила - нормальные вещи попались. А в основном мне нравятся английские, французские и американские сайты - вся семья практически одета в их вещи. Качество - не придерешься. Цена - довольно-таки приемлема, только за такое качество у нас отдали бы раз в 5 больше, и при всем том не факт, что отдали бы за европейский пошив, а скорей всего - за китайский.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Совместные покупки 07.12.11 10:44 #44099

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Так поделитесь ссылками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совместные покупки 10.03.12 02:59 #45461

  • Nockecori
  • Nockecori аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Добрый день
Наткнулась в инете на такой термин как совместные покупки, читаю форумы, многие отовариваются именно так, ценники привлекательные.
Может кто уже попробовал такой способ приобретения товаров? Поделитесь опытом и адресочком сайта.
извините не нашел нужного раздела
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Совместные покупки 23.03.12 08:22 #45661

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Я!! Я пробовала такой способ приобретения товаров!

На выходных сходила в детский магазин. Доча подросла, надо бы её приодеть. Присмотрела вот такого типа кофточку
www.clothingattesco.com/princess/disney-...p,catgsale,kids-sale

обратите внимание, цена на распродаже - 7 фунтов. Стоимость 1 ф = 52 р (примерный расчет курса банка+процент за перевод). Т.е. стоимость данной кофточки где-то 364 р. Ну и + организационный процент (организатору закупки, за помощь - организация нескольких человек, выкуп, перевод денег, получение посылки, разбор вещей по заказам, раздача вещей). Орг% где-то 15-16% от стоимости вещи.
Значит данная вещь будет стоить так - 7фунтов=364 руб + орг% 58 руб (16%) = 422 р.
Ну и в зависимости от того, сколько будет стоить пересылка посылки из страны где находится магазин, добавится цифра за доставку. А она вычисляется по весу каждой вещи (иностранные посылки оцениваются по весу, от которого зависит стоимость пересылки). За такую кофтенку, это где-то примерно рублей так 50-70 (судя по старому опыту закупок)
А значит итоговая цена вещи будет примерно 450-500 р.

А в нашем магазине такая же кофточка стоила....внимание....1100 р!!!

Так тут и качество будет не в пример нашим вещам.


Пошла искать дальше единомышленников  :privet:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Совместные покупки 23.03.12 09:31 #45663

  • Dusk
  • Dusk аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 0
я бы с радостью платья покупала так для дочи :applaud:
а у твоей это штаны или комбез?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вход / Регистрация