Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Совместные покупки

Совместные покупки 06.01.11 09:35 #38914

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Уважаемые пользователи neftekumsk.ru, предлагаю Вам ознакомиться с понятием СП - совместных покупок.

Совместная покупка (СП) - это организованная покупка участниками проекта neftekumsk.ru  тематических товаров в оптовой фирме по оптовым ценам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Совместные покупки 06.01.11 09:43 #38915

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Поясню немного.
Суть предложения - организоваться для совершения так называемых совместных покупок.
Что такое совместные покупки (СП):
Группа пользователей форума совместно покупает по оптовой цене какой-либо товар. Один пользователь получает статус ОРГа - организатора, который договаривается с поставщиком о его условиях продаж. ОРГ по условиям СП может взять за свои услуги максимум 20% от стоимости товара. В которые также входят транспортные расходы (доставка) и денежные переводы (допустим 2% банку).
Далее выходит, что даже оплачивая ОРГу 20% за все услуги, человек покупает товар, практически по оптовой цене.

Думаю, идея хорошая, зачем переплачивать магазинам и рыночникам, когда можно самим брать всё у поставщика по оптовой цене.
Olalas уже имеет опыт СП, и довольно успешный - экономия кучи денег и полное отсутствие необходимости ходить на рынок.
К тому же, вспоминая унылый ассортимент и цены Нефтекумского рынка и магазинов - идея кажется отличной, так как покупать можно в любом интернет-магазине.

В других городах совместные покупатели уже успешно действуют - к примеру, посмотрите сайт СП-Воронеж.

Все детали и процесс совершения СП может пояснить Olalas, а кто хочет попробовать - пишите!
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Совместные покупки 06.01.11 10:12 #38917

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Я попробую объяснить суть СП на простом примере:
1. Организатор - пользователь форума, который ведет закупку. Он договаривается с поставщиком товара о его минимальных требованиях для закупки той или иной продукции по оптовой цене. Это может быть минимальная сумма заказа от 3х до 20 тыс руб. Или минимальная сумма с условием выкупа товара упаковками (рядами)
2. Покупатель - пользователь форума, который заказывает ОРГу товар.
3. По правилам СП организатор может взять с покупателя за свои услуги максимум 20% от стоимости товара.
4. Организатор, после получения товара от поставщика, организует встречи с покупателями для раздач товара.

Личный примеры:
Купила мужу свитер, 80% шерсть мериноса+20% акрил. Размер в размер. С доставкой ко мне, он обошелся мне в 899 р. В городском магазине, похожий свитерок, с составом 30% мериноса+70% акрила стоит 1300 р.
Рубашка для мужа, из английского магазина вышла почти в 1000 р. (доставка из Англии и до Нефтекумска + орг% организатору). Состав рубашки - 100% хлопок. Качество пошива - отличное! Для сравнения - покупка рубашки с коротким рукавом для 11летнего сына на Буденновском рынке, состав которой в большей степени - полиэстер, обошлась мне в 800 р.
Комплект зимний для  годовалой дочери - 1830 р. состоит из полукомбинезона и куртки с подстежкой из овчины. На рынке и в детском магазине (напротив поликлиники) стоимость подобных костюмов - 2300-2500 р.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Совместные покупки 06.01.11 10:27 #38918

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Если есть желающие поучаствовать в СП, пишем тут о своём желании.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Совместные покупки 06.01.11 10:55 #38921

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Если дело пойдет и у нас наберётся группа покупателей - сделаем для СП специальный форум.
Популярностью в СП пользуются детские товары, одежда и обувь, посуда, белье, дешевые мобилы и разные мелочи.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Совместные покупки 06.01.11 11:24 #38922

  • flint
  • flint аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 0
Идея класс! Можно попробовать. Правда, не придумал ещё, что купить?))))))) Здесь товар будут предлагать, или свои пожелания представлять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вход / Регистрация