Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: беспредел по соседству

Re: беспредел по соседству 12.06.10 22:54 #35919

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Ну, во-первых ущерб посчитан неправильно! Необходимо рассчитывать стоимость ремонта, исходя из того, что восстановлению подлежит вся поверхность повреждённая водой! То есть ремонт потолка полностью, даже если пострадала только часть стены или потолка! Замене подлежит всё (!) покрытие!
Во-вторых существует суд. Если судиться не позволяет характер, то можно хотя бы просто известить соседей о вероятности взыскания ущерба с судебном порядке.
Хочу добавить, можно посчитать ущерб не только глазами недалёких "мастеров" ЖЭУ, но и привлечь независимых экспертов, расходы на услуги которых могут быть включены в иск и оплачены ответчиком.
.... Я так думаю
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: беспредел по соседству 14.06.10 00:06 #35927

  • LOH_XXX
  • LOH_XXX аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Нас тоже както смачно затопили в этом году , соседи сверху рядом от нас (даже так) , что мне пришлосьвсю кабельную систему таулета и ванны менять ,    но виновник сразу же на следующий прибежал и просил сказать сумму на ремонт ,    но в основном потолок (эл-во не считали так как сам починил )      ,  обои ьам и стены , ну в общем без проблем такой сразу так сходу "ремонт значит да!    5000 хватит? " , договорились на 2500 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: беспредел по соседству 14.06.10 00:34 #35928

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Нас тоже както смачно затопили в этом году , соседи сверху рядом от нас (даже так) , что мне пришлосьвсю кабельную систему таулета и ванны менять ,    но виновник сразу же на следующий прибежал и просил сказать сумму на ремонт...

Порядочный попался! Такие ныне в диковинку.
Но основа этого топика как раз о противоположных по сути соседях.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: беспредел по соседству 14.06.10 00:51 #35929

  • LOH_XXX
  • LOH_XXX аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
ага, а вот на 50 Леи Пионерии знакомых 5 РАЗ!!!! топили и потом такие невинные личики строили типа вы сами себя затопили вы че ??  ,    хозяйка квартиру  сдавала а от квартирантов чего добьешся , только грязью и поливали , да еще и топили ,  я б их бы так бы затаскал по всем конторам , и ЖЕУ разбиралось , а им пох было и всё!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: беспредел по соседству 14.06.10 01:02 #35930

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Прежде всего стоит спросить у них о законности съёма жилья! Эти вещи не тревожат квартирантов, но хозяева жилья, имея хоть какой-то мозг, задумаются обязательно. Это и заставит соседей вести себя поприличнее. Ибо налоги платить обязаны все, а обычно именно на этом и экономят.
Хотя хозяев понять можно. Ведь если сумму налогов "повесить" на квартирантов, то стоимость съёма жилья станет недоступной для многих потенциальных квартирантов.
Именно этот факт и позволяет влиять на владельцев съёмного жилья, а оттуда и на квартирантов.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: беспредел по соседству 14.06.10 09:57 #35938

  • kedra
  • kedra аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Ну, во-первых ущерб посчитан неправильно! Необходимо рассчитывать стоимость ремонта, исходя из того, что восстановлению подлежит вся поверхность повреждённая водой! То есть ремонт потолка полностью, даже если пострадала только часть стены или потолка! Замене подлежит всё (!) покрытие!
Во-вторых существует суд. Если судиться не позволяет характер, то можно хотя бы просто известить соседей о вероятности взыскания ущерба с судебном порядке.
Хочу добавить, можно посчитать ущерб не только глазами недалёких "мастеров" ЖЭУ, но и привлечь независимых экспертов, расходы на услуги которых могут быть включены в иск и оплачены ответчиком.
.... Я так думаю
  не... цена ущерба резко падает-то потому, что соседка моя работает налоговиком и к ней не подступись даже с независимым экспертом. Просто я о том, что вроде как все ж мы люди. И о том , что хамство не имеет ни национальности, ни образования. Хамство- эт нутро, которое может подчиняется только силе
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Вход / Регистрация