Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бродячие собаки города.

Бродячие собаки города. 13.10.08 12:14 #22654

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Сразу отмечу, Эзоп в названии темы не копался.

Вопрос прост - кто в курсе, каким образом в нашем городе контролируется ситуация с наличием бездомных, либо содержащихся без соответствующих мер безопасности для общества, четвероногих друзей.

Частности, вызвавшие желание задать вопрос
1) Наличие рядом с домом на границе с Ягодкой агрессивного семейства хвостатых (Велосипедисты кто ездил - в курсе).
2) Постоянное боевое дежурство тяжелых хвостонесущих самодвижущихся колбасовымогателей в районах проходных пивзавода и хлебзавода. По первому взгляду создается впечатление что собак там прикармливают, однако никто не озабочен контролем их передвижения. Песики в военно-тактическом прикладном искусстве стремительно овладевают классикой гопстопа известной еще со времен древних - самый крупный заходит под переднее колесо вашего велосипеда, двое ретивых  стремятся найти шильдик "От Версаччи" на предметах вашей верхней (пока) одежды.

Кто, что думает по этому поводу, кто в курсе действующих в городе распоряжений, запретов или разрешений по частному противодействию такой дружбе ?
Ваши мнения, Нефтекумчане...

П.с. Не сочтите тему за стеб, юмореску или поклеп на основы государственности, вопрос актуален, поскольку ваши дети (или Вы сами) на велосипедах либо пешком, куда только не заедут, хотя бы в черте города.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 13.10.08 15:49 #22658

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Вопрос абсолютно актуален, какой уж тут стеб... Помнится мне, в свое время их отстреливали, но затем отстрел в законодательном порядке отменили. Saveliy Коба, ты вроде бы общаешься с представителями власти, ничего такого не слышал краем глаза?
  Агрессивность хвостатых, кстати, наблюдается не только на границе с Ягодкой, но и практически везде в городе, в местах дислокации собачьих бандформирований. Во времена оны довелось мне однажды схлестнуться с бывалым, битым и злобным псом близ трассы Нефтекумск-Урожайное. Кобель был один, но даже тогда я (чего греха таить), хоть и подрался с ним, но мандража набрался по самое не хочу. Итог, кстати: у меня - практически наполовину уничтоженная ветровка, искусанное предплечье. Но и кобелю досталось, клянусь - пару переломов я ему обеспечил. Хотя драпали мы с места боя фактически с одной скоростью. Так то - один кобель! А сейчас идешь мимо стаи дворняг штук этак в семь-восемь и думаешь - накинутся, никакими кирпичами и палками не отмахаешься, раздербанят в клочья.
  Что я думаю по этому поводу? Стрелять, как раньше, уже нельзя. Детей пугать или расстраивать - у нас и тогда умники с ружьями, ничтоже сумняшеся, на глазах у детей прибивали какую-нибудь вовсе безобидную бродячую дворняжку, которая сама за детишек могла любого добермана загрызть, поскольку дети ее вполне грамотно и культурно подкармливали. Да и родители многие были не прочь - кроме тех, чья реакция была всегда однозначна: "Фу! Сынок, не трогай кошку, она блохастая! Доча, отойди от собаки, она бешеная!!! Пошла отсюда, тварь поганая!"
  Да и рискованно. Даже в нашем захолустье какие-нибудь гринписовцы наедут - нервов не хватит. В общем, черт его знает, что с этим делать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 13.10.08 19:02 #22669

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Да, отстрел, как варварский и кровавый метод, запрещен. Должен быть отлов и помещение в специализированные питомники. Но откуда в Нефтекумске питомник для бродячих собак? А на счет отстрела - лично я категорически против! Собаки - тоже люди. Мы уже как-то поднимали эту тему в форуме. Я высказался тогда и повторюсь сейчас: животные крайне редко нападают неспровоцированно. Скорее всего они чувствуют какую-лиюо угрозу (своей територии, своей безопасности и т.п.) от проходящего человека. А вот на счет двухколесных... Долго думал и ломал голову - чего они на нас, двухколесистов, кидаются. Пришел к интересному выводу - они видят в нас ДОБЫЧУ!!! Ибо как только останавливаешься и "идентифицируешь" себя не как "человековелосипед", а "человек-на-велосипеде", как правило, в глазах собак всякую "догонятельно-кусательную" ценность полностью утрачиваешь. А если еще и какую таможенную пошлину подкинешь, так и вовсе - друган на все века! Проверено даже на чабанских собака (во время поездок на рыбалку регулярно сталкиваюсь).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 13.10.08 19:17 #22670

  • Vasil
  • Vasil аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
Да, отстрел, как варварский и кровавый метод, запрещен. Должен быть отлов и помещение в специализированные питомники. Но откуда в Нефтекумске питомник для бродячих собак? А на счет отстрела - лично я категорически против! Собаки - тоже люди. Мы уже как-то поднимали эту тему в форуме. Я высказался тогда и повторюсь сейчас: животные крайне редко нападают неспровоцированно. Скорее всего они чувствуют какую-лиюо угрозу (своей територии, своей безопасности и т.п.) от проходящего человека. А вот на счет двухколесных... Долго думал и ломал голову - чего они на нас, двухколесистов, кидаются. Пришел к интересному выводу - они видят в нас ДОБЫЧУ!!! Ибо как только останавливаешься и "идентифицируешь" себя не как "человековелосипед", а "человек-на-велосипеде", как правило, в глазах собак всякую "догонятельно-кусательную" ценность полностью утрачиваешь. А если еще и какую таможенную пошлину подкинешь, так и вовсе - друган на все века! Проверено даже на чабанских собака (во время поездок на рыбалку регулярно сталкиваюсь).
а ведь ты прав на все 100%
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 13.10.08 21:46 #22674

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
А если еще и какую таможенную пошлину подкинешь, так и вовсе - друган на все века! Проверено даже на чабанских собака (во время поездок на рыбалку регулярно сталкиваюсь).
Если ездить на  лесике по всему городу, а многим так и приходится, то на  прикормку никакого благосостояния не хватит. Я четыре года ездил на работу почти через весь город, "таможенники" повторяются не часто. Зимой надеваешь куртку и шапку... и твоих взносов уж не помнят...
А вообще это действительно проблема, практического решения которой я тоже не вижу. Только отстрел.
А гринпис...? Давайте ещё тараканов защищать, комаров, ведь они "тоже люди"?
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бродячие собаки города. 14.10.08 22:53 #22725

  • Shade
  • Shade аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
Вообще, вроде, ЖЭУ должны контролировать эту ситуацию. Однако, с них во дворе живут две суки(собачьи особи женского пола,если кто не в курсе), которые где-то с месяц назад гуляли обе сразу в течение недели. Так в окрестных дворах люди детей одних на улицу выпускать боялись. Мало того собачьи драки под окнами были круглосуточными. Ни детям спать не дают ни взрослым. Я лично сам пойду в следующий раз их стрелять. И я знаю людей кто ко мне присоединится. Я тоже люблю животных и собак в том числе, но жизнь и здоровье моего ребенка для меня гораздо важнее. Пусть обижаются защитники собак!
Как-то раньше в районе 3ей школы была похожая ситуация. Только усугубилась она тем, что бабульки стали их ещё и подкармливать. Дело дошло до того, что стаи собак стали не пускать детей в школу,требуя еду. Хорошо нашлись добрые люди и как-то утром подстрелили несколько штук. Так потом сразу "как бабушка отшептала".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация