Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: История Нефтекумья

Re: История Нефтекумья 04.05.08 19:33 #16938

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Вы меня не поняли, любезный... Гордитесь на здоровье, кто ж Вам запрещает. Я имел в виду: тема об истории Нефтекумья, так, может, к ней и вернемся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: История Нефтекумья 04.05.08 22:29 #16944

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Казаки из кавалерийского корпуса генерала Доватора, воевавшие с немцами на территории сегодняшнего Нефтекумья (и Ставрополья в целом)

Я, конечно, извиняюсь, но Доватор до войны в наших степях не дожил, его в 1941 году убили. А его казаки, хотя и были со Ставрополья, но воевали имхо где-то под Москвой.
В наших степях, в Ачикулаке, Каясуле, Урожайном воевали 4-й гвардейский казачьий кавалерийский корпус в составе Красной Армии, и казачий кавалерийский полк «Юнгшульц» в составе войск Вермахта.
Господа, а по-моему, мы что-то от темы уползаем... Нет, дело ваше, конечно, но мы же вроде об истории Нефтекумья говорим.

Здрасьте, приехали. Мы находимся на территории Терского казачьего войска, если ты не в курсе. История Терского казачества - это и есть история Нефтекумья.
С наилучшими пожеланиями
Последнее редактирование: 04.05.08 23:51 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: История Нефтекумья 04.05.08 22:43 #16946

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Честно скажу, на счет того что некоторые казаки участвовали в войне на стороне Гитлера я не знал. Спасибо за информацию.

А все почему - потому что учим историю по советским книжкам, в которых про это никогда не писали. А про казачество во время войны есть книги нормально написанные, например "Казакия" в составе Третьего Рейха (1941год - 1945 год)".
Но тем не менее, это не доказательство того что казаки не являются частью русского народа.

Я просто пытаюсь собрать объективные факты, доказательства пусть историки ищут.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: История Нефтекумья 05.05.08 12:28 #16962

  • Grettir
  • Grettir аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
А все почему - потому что учим историю по советским книжкам, в которых про это никогда не писали.
О нет, иногда в "советских книжках" писали много весьма интересных вещей. Я имею ввиду "Тихий дон", из которого я узнал о казачестве больше чем из всех учебников истории вместе взятых. До сих пор не могу понять как такую книгу пропустила цензура. Кстати, что-то мы с темы "казачество" плавно перешли на "ВОВ и казаки".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: История Нефтекумья 05.05.08 12:44 #16964

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Я, конечно, извиняюсь, но Доватор до войны в наших степях не дожил, его в 1941 году убили. А его казаки, хотя и были со Ставрополья, но воевали имхо где-то под Москвой.
Так я ж не говорю, что он сам воевал. Я имел в виду - бойцы его корпуса...
Здрасьте, приехали. Мы находимся на территории Терского казачьего войска, если ты не в курсе. История Терского казачества - это и есть история Нефтекумья.
Возможно... спорить не стану, т.к. достоверной информацией не владею...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: История Нефтекумья 06.05.08 05:20 #16978

  • anatoliy
  • anatoliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1036
  • Репутация: 0
А я всегда считал что казаки всегда жили на окраине Российской империи и всё началось с беглых крестьян которым плохо жилось,преступники,каторжники,татары,монголы,много кровей разных.И то что они жили на границе , а там всегда неспокойно вот они за века и переросли в свою нацию . Они за многие пограничные стычки научились стоять за себя так и появилось казачество.Ведь Русь это не нация была а союз племён !
Поэтому у нас щас самая интернациональная страна :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация