Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: @mail.ru - отстой

@mail.ru - отстой 22.09.10 06:21 #37141

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
mail.ru в очередной раз тупит, не принимает письма с neftekumsk.ru. Ихний убогий спам-фильтр считает адрес моего сервера динамическим и спамерским. На мою просьбу наладить хождение почты, прописав адрес моего сервера в белый список, мне пришел высокомерный ответ в том духе, что "PTR-запись вашего сервера ПОХОЖА на запись для динамических сетей" и они не будут принимать почту пока я ее не изменю.
Не углубляясь в технические детали, скажу что для деятелей в mail.ru занесение моего адреса в белый список займёт считанные секунды, нажать пару клавиш. Для меня же изменение PTR-записи сервера ради их прихоти означает длительные переговоры с провайдером, без гарантии результата.
В который раз убеждаюсь, что в mail.ru работают неадекватные, недалекие люди. Моя почта ходит ВСЮДУ, кроме этого идиотского mail.ru. Вместо того чтобы нормально наладить свои спам-фильтры (как это сделано например на нашем сервере, на рамблере, на gmail.com), они предпочитают тупо рубить всю почту с адресов, которые им "кажутся" спамерскими. Да ладно фильтры, они же просто с людьми не могут общаться нормально. Типа они пуп земли, а все должны под них подстраиваться.
И это уже третий или четвертый случай проблем с хождением нашей почты в их сторону. Это уже конкретно утомило.
Да пошли они нахрен!
Призываю всех отказаться от сомнительного качества почтового сервиса mail.ru и заводить себе ящики на других серверах, например на gmail.com.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: @mail.ru - отстой 22.09.10 08:08 #37142

  • darkMee$$i0n
  • darkMee$$i0n аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 546
  • Репутация: 0
Призываю всех отказаться от сомнительного качества почтового сервиса mail.ru и заводить себе ящики на других серверах, например на gmail.com.
Звучит как реклама!!!
Вместо того чтобы нормально наладить свои спам-фильтры (как это сделано например на нашем сервере, на рамблере, на gmail.com), они предпочитают тупо рубить всю почту с адресов, которые им "кажутся" спамерскими.
А вот это реал, когда регался первый раз письмо ришло. но я его нашел в Сомнительных, и бродя по сайтам инета натыкаюсь на такое: "При регистрации можете указать любой почтовый сервер кроме mail.ru"  Так что ни один Нефтекумск.РУ, их многие ненавидят!!!!, Но спам  и вправду не приходит, а вот на Рамблере задолбали уже своими тупыми "Улучшите свой бизнес" или "Эконоика - ответы и вопросы" , ясень пень что нужно ручками еще настроить, но это впадлу)), а вот к Gmail'у что-то нет доверия - это же БОЛЬШОЙ брат - Google.ru, следит за всеми!!))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: @mail.ru - отстой 22.09.10 08:41 #37143

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Совершенно согласен! Антиспам на мыле ни к чёрту, фильр как генератор случайных чисел!
а вот к Gmail'у что-то нет доверия - это же БОЛЬШОЙ брат - Google.ru, следит за всеми!!))

Параноидальная мысль :rassmeshil: у кого на почте гос. секреты валяются? Gmail хороший почтовик, только вот порой не тянет объёмы, притормаживает.
Я ещё юзаю ya.ru, тож неплохой "печкин". И почту сортирует неплохо и со спамом терпио разбирается.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: @mail.ru - отстой 22.09.10 20:12 #37151

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Призываю всех отказаться от сомнительного качества почтового сервиса mail.ru и заводить себе ящики на других серверах, например на gmail.com.
Звучит как реклама!!!
Gmail - проверенная мной не одним годом работы, качественная почта. К тому же бесплатная. Потому и рекомендую.
"При регистрации можете указать любой почтовый сервер кроме mail.ru"
Теперь такая надпись появляется и при регистрации на Нефтекумске.Ру.
а вот к Gmail'у что-то нет доверия - это же БОЛЬШОЙ брат - Google.ru, следит за всеми!!))
:rassmeshil: Согласен с Миксом - налицо тревожный симптом мании преследования. Между прочим, весь ваш трафик, и почтовый и вебовский, проходит через аппаратуру ФСБ, установленную у каждого провайдера. При желании можно прочесть все ваши письма и не важно на каком сервере ваша почта. Хотите чтобы не читали - ставьте собственный почтовый сервер и шифруйте все письма через PGP.
Кстати, mail.ru контролируется ФСБ, а gmail - ЦРУ. Вы кого больше боитесь? :)
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: @mail.ru - отстой 22.09.10 21:45 #37152

  • darkMee$$i0n
  • darkMee$$i0n аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 546
  • Репутация: 0
возможно чуть не в тему
Кстати, mail.ru контролируется ФСБ, а gmail - ЦРУ. Вы кого больше боитесь? :)
Ну знаю что такое СОРМ, и мне паралельно,  везде где надо у меня свой тунель шифрованный (aka SSTP), надо спробовать gmail  
Последнее редактирование: 22.09.10 22:41 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: @mail.ru - отстой 23.09.10 16:41 #37159

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Пока настроил хождение почты на mail.ru с обходом их идиотского спам-фильтра.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация