Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Новости мобильного мира.

Re: Новости мобильного мира. 09.03.10 00:08 #33982

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
МТС ОБЪЯВЛЯЕТ О ЗАПУСКЕ СЕТИ 3G В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ
4 февраля 2010
Ставрополь, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о введении в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» (3G) в городе Ставрополе.
C появлением сети «третьего поколения» абоненты МТС в Ставрополе получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи — до 3,6 Мбит в секунду. Это позволит существенно улучшить качество и удобство пользования услугами МТС — оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео.
На сегодняшний день МТС обеспечивает покрытие сети 3G на территории всех административных районов города: Ленинском, Промышленном и Октябрьском, а также в аэропорту города Ставрополя. До конца года мы планируем расширить сеть и запустить ее на территории г. Пятигорска и г. Кисловодска.
«МТС — первый оператор, запустивший в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» на Юге России и сегодня мы запускаем сеть 3G c качественным покрытием в Ставрополе. С самых первых дней запуска 3G наши абоненты в Ставрополе могут воспользоваться электронной почтой, файловыми приложениями, онлайн-играми, загружать «тяжелый» контент»,- отметил директор филиала ОАО «МТС» в Ставропольском крае Александр Сивакозов.



Так что нам до 3G от МТС ещё как минимум год.....

Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новости мобильного мира. 09.03.10 00:20 #33983

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
"Лидерство МегаФона в технологиях и сервисе – ключ к лидерству на рынке".

На первом этапе коммерческой эксплуатации сети 3G, базирующейся на платформе HSDPA («поколение 3,5»), новейшей версии 3G, компанией будет обеспечено качественное покрытие свыше 30 населенных пунктов Ростовской области, среди них: Ростов-на-Дону, Азов, Аксай, Батайск, Волгодонск, Каменск-Шахтинский, Новочеркасск, Новошахтинск, Сальск, Таганрог, Шахты и другие.
Компания «МегаФон» предоставила всем своим абонентам возможность пользоваться услугами 3G при нахождении в Сочи и Республике Дагестан.
В Республике Ингушетия связь третьего поколения появится в населенных пунктах: Барсуки, Карабулак, Магас, Назрань, Плиево, Слепцовская, Троицкая, Экажево.

Полистал новости у Магафона, и стало ясно, что для этого оператора в данный момент приоритетное направление - запуск и отладка 3G сетей в Сочи.
Так что и тут у нас пролёт...



Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новости мобильного мира. 09.03.10 00:58 #33984

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Перечитал новости у Пчелайна....
Кроме успешного запуска 3G в Москве и новости о том, что...

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») заключил контракт с МОКС «Интерспутник» на использование спутниковой емкости на космическом аппарате Экспресс МД1 (80° в.д.) для эффективной организации каналов связи сети 3G на территориях субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

Впрочем есть ещё и понты типа....

В 2009 году «ВымпелКом», согласно лицензионным обязательствам, развернул сети 3G во всех субъектах Российской Федерации. С начала года трафик в 3G-сетях в среднем по России вырос в 3 раза. Активный рост абонентской базы пользователей USB-модемов в 2009 году был обусловлен успешным запуском семейства безлимитных тарифных планов для пользователей USB-модемов («Безлимитный», «Легкий безлимит», «Ночной безлимит» и др.), а также выгодные тарифные предложения с низкой ценой за мегабайт («Пакет+», акция «1 Мб за 1 рубль» и др.).
Сети FTTB запущены «ВымпелКомом» более чем в 60 городах. На базе собственных оптоволоконных сетей компания начала предоставление услуги Домашнее цифровое телевидение «Билайн» в Москве и Санкт-Петербурге. Количество пользователей «Билайн» ТВ по итогам 2009 года превысило 30 тыс. человек.

То есть и пчелайновского 3G ждать придётся очень долго.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новости мобильного мира. 09.03.10 08:35 #33986

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
[/b][/size] ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») заключил контракт с МОКС «Интерспутник» на использование спутниковой емкости на космическом аппарате Экспресс МД1 (80° в.д.)

:strah: ужоснах
Представляю качество связи и цены на 3Г при использовании спутника. Неужели нельзя у той же ЮТК или Синтерры интернет брать?
Думаю, на ближайшую пару лет про 3Г у нас можно забыть.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новости мобильного мира. 09.03.10 08:45 #33987

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Неужели нельзя у той же ЮТК или Синтерры интернет брать?
Думаю, на ближайшую пару лет про 3Г у нас можно забыть.
Да, я именно об этом.
Вообще, глядя на деятельность "Выпил ком" и их понты в новостях, становится понятно, что они занимаются фсякой фигнёй, как то скупка недвижимости, разработкой каких то программ народного образования, а своим родным профилем так.... в свободное от понтов время.
Ну, это их бизнес, а мы в очередной раз как-нибудь вырулим.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новости мобильного мира. 09.03.10 10:31 #33991

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Сеголня заходил в "Триумф" по производственной надобности. Андрей поделился новостями, что к нему приходили представители пчелайна и мегафона. Так вот. Мегафон УЖЕ тестирует 3Г в Нефтекумске. А Пчелайн грозится поставить всего 1 базу 3Г на весь город.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация