Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дневник Сисадмина. (Читать долго, но я плакаль..... :)

Re: Дневник Сисадмина. (Читать долго, но я плакаль..... :) 05.05.10 15:43 #35244

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
Вызвали как то меня в один из отделов нашей конторы. Так мол и так нужно двоих работников в кабинете местами поменять и компьютеры их соответственно. Взглянув на столы вижу что компы абсолютно одинаковые к тому же недавно купленные и не проинвентаризованные. Сразу возникает мысль перекинуть только системные блоки а мониторы не трогать. Закончив таким образом перестановку, замечаю на себе вопросительный взгляд одного из служащих:
-А.. почему мониторы не меняете?
-А зачем, они ведь одинаковые!
Далее следует фраза сразившая меня наповал..
ТАК ВЕДЬ ТАМ ЖЕ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ !!!
Занавес..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дневник Сисадмина. (Читать долго, но я плакаль..... :) 05.05.10 15:54 #35245

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
Работал я в Отделе технической поддерки в одном крупном банке.
Юзеров много, звонят часто. Вопросов - море. Не подойти к телефону - нельзя. Иногда звонят по довольно-таки странным поводам.
Звонок.
- Отдел персональных компьютеров, здравствуйте.
- Здрасьте! А у нас кондиционер не работает!
- ??? А мы тут при чем? Мы компьютерами занимаемся.
- Значит, кондиционерами не занимаетесь?
- Нет. Только компами. А почему вы нам-то звоните?
- А у вас всегда трубку берут.
Занавес.........
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дневник Сисадмина. (Читать долго, но я плак&#10 05.05.10 15:59 #35246

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
Чувак сидит в офисе - рубится в контру по инету, а комп у него монитором к дверям повернут, тут заходит директор и:
- На рабочем месте!!! А ну наф стирай игру и чтоб я больше не видел».
Чувак сидит думает типа впадлу удалять - берёт и с рабочего стола удаляет ярлык в корзину и смотрит в глаза директору.
Цитирую директора: «Б@ять, ты чё меня совсем за мудака держишь, а?!
Из корзины удаляй…»
Последнее редактирование: 06.05.10 19:07 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дневник Сисадмина. (Читать долго, но я плакаль..... :) 06.05.10 19:45 #35261

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
Телефонный разговор:
- Здравствуйте, Вы вчера флэшку не теряли?
- Да, терял, что Вы хотите в качестве вознаграждения?
- Знаете, мы случайно посмотрели содержимое, можем предложить Вам
должность системного администратора...


"Системный администратор Юкоса при обыске заявил, что для взлома паролей на базы данных потребуется несколько лет интенсивной работы многих компьютеров. ОМОНовцы "узнали" пароль за 5 минут, 3 минуты из которых они привязывали админа к стулу..."


: Прибежали из бухгалтерии. Пока ходили курить - компы сами выключились. Данные были несохраненные. Отчетность и все такое. Чуть ли не в слезах.
- : Сказали им, что наверно скачок напряжения. Хотя не было скачков. А вчера опять, а потом ближе к вечеру еще раз. И опять чего-то не сохранили.
- : Короче, после тщательного расследования установили - это гендир ходит по комнатам и компы сотрудников тушит, если их на месте нет - к экономии приучает.


Сегодня осознала смысл строения вселенной... Вся разница между мной и нашим админом в том, что, когда он тыкает во все подозрительное в системнике, вдумчиво качает провода, потом вытаскивает и облизывает процессор, он сцука ПОНИМАЕТ смысл своих действий!!!!


- : ща моргнуло электричество, у всех вырубились компы.
- : из глубины офиса: "У меня же ничего не сохранилось! ", из другого угла: "Я не могу так работать! Ухожу домой! "
- : третий, полный неподдельного отчаяния: "О Боже! Мой тетрис!!! "


Отзывы о Bluetooth-гарнитуре в инет-магазине:
Достоинства. Недавно с рубашкой постирал при 60 градусах. Через 3 дня заработала и звук стал чище!
Недостатки. Сохнет долго.


- привет! ты че в отпуске в аське делаешь?
- сижу на блаконе)) тырю интернет из соседнего отеля)))
- мдя... админ - он и в Турции админ...


порой глянешь на свой комп, и думаешь, сколько-же у меня говна на диске... А как надо форматнуть, думается: ёлки палки, как-же я без всего этого буду жить?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дневник Сисадмина. (Читать долго, но я плакаль..... :) 07.05.10 12:23 #35270

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
звонок: -Я не могу войти в сеть
а я не помню - подключали ли мы этот комп к сети, или нет.
- Посмотрите пжлста, сзади компьютера (системный блок
это для продвинутых... :-) ) какие провода подходят?
Минуты три пыхтения и уверенный голос:
- Там нет ни одного провода!
- Не, ну хоть один - то должен...
- Я его выдвинула и осмотрела - вообще ни одного!
И главное уверенно так, мол сам дурак... ладно... плетусь туда и вижу:
Системник по каким-то причинам вставлен в нишу, в столе
наоборот! То есть сзади у него кабелей нет, они все спереди!!!
И гордое лицо ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ с большой буквы...
ведь она права - это я дурак....


Много я читал про бесчинства юзверей, но такого не ожидал.
Приходит ко мне наш зам бухгалтера и говорит, что возил в налоговую отчет на дискете, а он там не открылся и комп чето непонятно ругался. Я ему говорю, что может дискета глючная, давайте я сам Вам перепишу файл на новую дискету. Нашли его по сетке, я смотрю а он 4,5 мегабайта. Я спрашиваю: А как вы его записали на одну дискету, архивировали? А он отвечает: Нет, он большой был и не влазил, так я ярлычок записал, приехал в налоговую, а он не работает. Мы так ржали, что он обиделся и ушел.

Был у меня такой случай: настраиваю компьютер одной даме у себя в конторе. Сажусь за стол, беру мышь и машинально на
рабочем столе Windows очищаю корзину. Не сразу понял, что произошло, увидев круглые глаза сотрудницы. Оказывается, в этой
корзине она держала самые важные документы.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дневник Сисадмина. (Читать долго, но я плакаль..... :) 12.05.10 10:30 #35344

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Абзац из одной книги, даже на улицу проржаться вышел :)

Некоторые так сильно переживали, что после работы в нашем бардаке полностью меняли профессию - например, один админ после полутора лет работы по поддержке бухгалтерии нашел себя в цирковом искусстве и с большим успехом гастролировал по стране со своим шоу дрессированных хомяков. Говорят, по команде «Баланс!» они синхронно выделывали просто удивительные кунштюки...

кстати сцыла на книгу - рекомендую :)
ibsurgeon.blogspot.com/2009/12/20-0.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация