Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Сеть через электророзетку

Re: Сеть через электророзетку 27.10.06 14:54 #1446

  • Duncan
  • Duncan аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
MagIsTr:
Я попытаюсь, но это мои предположения на основе воспоминаний чужих споров об этом :)
Вообщем я вот что хотел тем сказать:
1. Я много сталкивался с тем что в домах электропроводка по вине толи тупых рабочих, то ли тупых проверяющих запутана, порой для того чтобы "доделать" розетку, приходилось проштрабливать в стене канал с доп. проводкой(Сейчас в новых домах так и делают,розетки у плинсуса-проще). Сами понимаете что фирма которая приедет вам устанавливать оборудование не захочет особо сталкиваться с таким:... по слухам одного у Васьки проводка из этого щитка, по слухам второго из этого for example....Для создания такой сети требуется строгая иерархическая разводка, сами знаете что приходит 380 и потом со сдвигом по фазе идет 220 + как то еще там .. главный щит - щит - подщит...ну подробностей не скажу, сам не разбирался.Это нужно для адресации(если конешно она не построена на широковещании :) ).А в сети адресация имеет одно из важнейших приоритетов.
2. Мощность: к сожалению, если герцовка у нас вроде и стабильная то по силе тока и напряге у нас заметные траблы(видели нераз как мигают лампочки и телек). Если даже там и есть какие то стабилизаторы в оборудованни сети, то боюсь они не учтут всех тонкостей косяков наших энергетиков. Т.е. будут шумы при модуляции нехилые это раз, а второе сгикнуться все приборы "модемы" и прочая их лабуда если нет толковой защиты.
Опять же, это мои предположения, но весьма я считаю важные. Я не видел схем этих приборов, так что не смогу сказать как они с этим будут справляться. Повторюсь, я могу очень ошибаться, электротехникой давно не занимался и спорить не смогу.
  P.S.  не судите строго :)
Тема заблокирована.

Re: Сеть через электророзетку 27.10.06 15:05 #1449

  • well_twist
  • well_twist аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 910
  • Репутация: -1
так вещь говоришь
не для наших разеток это
Тема заблокирована.

Re: Сеть через электророзетку 27.10.06 15:15 #1450

  • Duncan
  • Duncan аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
так вещь говоришь
не для наших разеток это
Ну локалку на 16 компов конечно можно сделать, но для этого надо самому попотеть поковырятся, напрячь соседей с тестированием. Потом повторюсь, не везде это получится, мож еще и заземление к надо в розетке к томуж.Вывод:если хочешь то добъешься...Но ведь есть выход и проще, правильно? Это изобретение не универсально.
Так же как хотели сделать оптический канал в тундре внутри газопровода, мля, но они не учли что в некоторых местах газопровод "подняли" буквой П чтобы олени перебегали для того чтоб пастись. + я думаю коэфф отражение внутри труб не одинаковый , недобросовестнось и ошибки человека  - неисправимый фактор
Тема заблокирована.

Re: Сеть через электророзетку 27.10.06 15:19 #1451

  • well_twist
  • well_twist аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 910
  • Репутация: -1
одним словом
повторюсь:
легче сетевую карту купить
Тема заблокирована.

Re: Сеть через электророзетку 27.10.06 21:42 #1455

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Сетевая карта будет работать только при длине кабеля до 100 метров (по стандарту).
С наилучшими пожеланиями
Тема заблокирована.

Re: Сеть через электророзетку 28.10.06 00:50 #1457

  • Vit
  • Vit аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 272
  • Репутация: 0
Идея сама по сути не нова!Ещё в стародавние времена по этому принципу, но только аналоговые устройства ставили в розетку к врагу и подслушивали :) А в наших сетях при наличии умельцев, иногда зануляющих ноль на землю(батарею отопления) данные устройства работать не будут :D
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Вход / Регистрация