Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Сеть через электророзетку

Re: Сеть через электророзетку 23.11.06 09:20 #2414

  • well_twist
  • well_twist аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 910
  • Репутация: -1
сразу бы по русски сказали
а то получается что MagIsTr переводчик
Тема заблокирована.

Re: Сеть через электророзетку 26.11.06 20:37 #2573

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Duncan немного неправ... Если судить не строго :)
Косяки проводки для такой системы непринципиальны, потому что нужно наличие только самого провода. Единственное что обе (три, четыре...) розетки должны находится на одной фазе с распред щита, ибо разные фазы соединятся в обмотке только на силовом трансформаторе а до него расстояние сами понимаете... И "строгая иерархическая разводка" тоже ни к чему... Никакой прямой адресации с точки до точки нет - это ж ethernet. Ну и мощность или помехи самой сети особого значения иметь не будут... хоть вообще электричества не будет или в пару раз напряжение скакнет - лишь бы изоляция выдержала. Кстати по тому же принципу работает и DSL на домашнем телефоне.
Да, только дорого все это... Дешевле сетевую карту ну и репитер в крайнем случае если далеко...
Схема - обычная сетевая плюс гальваническая развязка.
Последнее редактирование: 26.11.06 20:44 от .
Тема заблокирована.

Re: Сеть через электророзетку 27.11.06 08:44 #2585

  • Duncan
  • Duncan аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
ну я это все писал с поправкой на imho. Охотно с тобой соглашусь если твоя инфа достоверна, т.к. сам не видел ни документации ни технической информации этого "стандарта". Насчет электросети вообще без вопросов, я там абстрагировался, дальше щитка руками не ковырялся,  сам принцип в голове тока есть и все.  :mir:
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Вход / Регистрация