Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Железные новости

Re: Железные новости 02.02.09 00:05 #26310

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Samsung разработала большую оперативку

Представленная микросхема является первой такой в мире. Новая разработка найдет применение и в серверах, и в персональных компьютерах.
Новая микросхема DDR3 имеет емкость четыре гигабита и сделана по 50-нанометровой технологии. Новая разработка позволит выпускать модули оперативки объемом 32 гигабайта (речь об одной планке!).
Для работы нового чипа требуется напряжение в 1.35 вольта, что на целых 20% ниже, чем у самых экономичных выпускаемых ныне чипов DDR3.
О сроках выпуска модулей оперативки объемом 32 гигабайта пока ничего неизвестно. Но это совершенно точно вопрос ближайшего времени.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Железные новости 02.02.09 00:12 #26311

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Этой флешкой можно зарезать, постричь ногти :rassmeshil:

Новенький швейцарский "Army Knife" теперь, возможно, стоит называть “флешкой со встроенным ножом”, а не наоборот, как раньше.

На выставку CES 2009 помимо самых очевидных гостей (Asus, Sony, Nokia и т.д.) в этом году приехала Victorinox Swiss Army. Эта компания привезла маленький, но очень интересный ножик Presentation Pro. Впрочем, называть его правильнее не «ножиком», а «гаджетом».

Судите сами: встроенная флешка на 32 ГБ с 256-битным шифрованием и сканером отпечатков пальцев, лазерная указка и даже модуль Bluetooth. На этом фоне как-то теряются нож, пилка для ногтей, отвертка, ножницы и ушко для ключей. Тем не менее, они сделаны из первоклассных материалов и выполняют свои функции без нареканий.
Флешку, кстати, можно отсоединить от ножа, а при желании и вовсе разобрать, чтобы полюбоваться микросхемой. Впрочем, делать это незачем: корпус у накопителя прозрачный.

Доступных вариантов три: с 8, 16 и 32 гигабайтами встроенной памяти. Стоимость: от 170 до 335 долларов.



Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Вход / Регистрация