Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как правильно установить модем для выхода в интернет через сотовый телефон

Re: Как правильно установить модем для выхода в интернет через сотовый телефон 21.06.07 22:22 #7994

  • Крюгер
  • Крюгер аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Флинт лови.Настройки в студию:
Настройки соединения через gprs для МТС.
Необходимо:
-выбрать меню пуск->настройка->сетевые подключения;
-в меню,расположенном в правой части открывшегося окна, выбрать "создание нового подключения".
В окне мастера выберите следующие параметры:
-"подключение к интернету"(далее).
-"установить подключение вручную"(далее).
-"через обычный модем"(далее).
-выбрать соответствующий модем(далее).
-ввести название данного соединения например мтс(далее).
-указать номер телефона *99***1#(далее).
-выбрать "доступность подключения" (далее).
-в поле "имя пользователя" ввести имя латинскими буквами mts.В поле "пароль" и "подтверждение" ввести лат. буквами mts.(далее).
-в следующем окне нажать кнопку "готово".
ОТКРОЙТЕ НА КОМПЬЮТЕРЕ:
-"пуск"=>"настройка"=>"панель управления"=>"телефон и модем".
-в появившемся окне выберите закладку "модемы".
-выберите свой установленный модем и нажмите кнопку "свойства".
-в окне "свойства модема" выберите закладку "дополнительные параметры связи"
-в поле "дополнительные команды инициализации" пропишите строку инициализации модема: AТ+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru", сохраните введенные настройки модема.
В СВОЙСТВАХ ТДАЛЕННОГО СОЕДИНЕНИЯ НА ВКЛАДКЕ "ТИП СЕРВЕРА" УСТАНОВИТЕ:
-тип сервера удаленного доступа, РРР: интернет,windows nt,windows 98.
-уберите все "галочки", за исключением TCP/IP в области "допустимые сетевые протоколы";
-нажмите кнопку "настройка TCP/IP" и в появившемся окне установите следующие параметры:
адрес IP назначается сервером.
Включите "использовать стандартный шлюз для удаленной сети".
Отключите "использовать сжатие заголовков IP".
Сохраните введенные настройки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как правильно установить модем для выхода в интернет через сотовый телефон 21.06.07 23:45 #7998

  • molochniksem
  • molochniksem аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 0
Как я и  придпологал все настройки идентичны!! Надо только менять названия операторов.
Вобщем смотрите все начало топика, там всё очень подробно и пополкам описано. Меняйте только слово beeline на своего оператора. Я даже сейчас подредактирую шапку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как правильно установить модем для выхода в интернет через сотовый телефон 29.09.07 08:02 #10513

  • anatoliy
  • anatoliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1036
  • Репутация: 0
MobileIntCon и Nokia PC Suite я пользуюсь ими .Для мегафона MobileIntCon,а для МТС и Beeline Nokia PC Suite.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как правильно установить модем для выхода в интернет через сотовый телефон 31.05.08 20:40 #17866

  • Little V
  • Little V аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
Вообще-то тут ошибочка у Молочника вышла!
Если указывать в строке инициализации на Мегафон AT+CGDCONT=1,"IP","internet.megafon.ru", то никакого интернета не дождетесь! Вот вам правильная строка инициализации +cgdcont=1,"ip","internet.megafon". Вот вам еще кое-что! Регистр соблюдать не обязательно!!! Во всех строках инициализации добавлять "AT" также не обязательно! И последнее, имя пользователя и пароль  тоже не пишите! Все работает и без них! Так, а теперь жмем пуск\подключение\"имя вашего интернет подключения"\свойства\параметры\... Уберите галочки со всех строчек, кроме "Отображать ход подключения". Жмем ОК! Теперь если вы все сделали правильно, вам не будет постоянно мозолить глаза окошко, появляющееся при подключении!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как правильно установить модем для выхода в интернет через сотовый телефон 31.05.08 20:47 #17868

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Вообще-то тут ошибочка у Молочника вышла!
Если указывать в строке инициализации на Мегафон AT+CGDCONT=1,"IP","internet.megafon.ru", то никакого интернета не дождетесь! Вот вам правильная строка инициализации +cgdcont=1,"ip","internet.megafon".
У меня успешно работает мегафоновская строка AT+CGDCONT=1,"IP","internet"
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как правильно установить модем для выхода в интернет через сотовый телефон 01.06.08 02:21 #17882

  • КАТЮША
  • КАТЮША аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 0
Mix, у меня аналогично. А на Билайне вообще ничего в строке инициализации не прописываю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Вход / Регистрация