Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Осторожно! Вирус!

Re: Осторожно! Вирус! 11.05.07 01:20 #5683

  • molochniksem
  • molochniksem аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 0
Народ у мну стоит Vista !!! Какой антивирь под ней пашет? Доктор Веб не работает не фига...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Вирус! 11.05.07 09:16 #5687

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Попробуй Касперского 6.0 - должен нормально работать. По отзывам, вроде с Вистой дружит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Вирус! 11.05.07 21:34 #5713

  • molochniksem
  • molochniksem аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 0
Всё! Разобрался!!! Касперский гавно!!! Не фига не дружит, хоть и на сайте дяди Били он есть в рубке совместимых!! Это не только я сам его ставил, но и на других форумах отзывы плохие!!! NOD тоже плохо!! А вот я поставил Avast 4.7 Home Edition и всё в порядке!!! Вирусы ловит отлично!! Плюс много чего полезного!! Регу делаешь у них на сайте и бесплатно код получаешь на 140 дней (потом просто ещё регу на сделать и опять на 140 дней) . Ещё есть версия Panda Antivirus Vista спецеально под висту!! Тоже не плохо, но хоть и ресурсов жрёт  очень мало, не которые вирусы пропускает и помойму не может делать эвристический анализ!! Кстате Анти Хакер от Касперского тоже под висту не едёт!!! Avast кстате имеет свой файрворвал и защитит вас от многих атак, но Касперский мне нравился болше конечно... А в качестве анти шпиона у меня стоит SpywareStopper v8.0 и нормально работает!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Вирус! 13.05.07 14:19 #5748

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  То, что Касперский не дружит с Вистой - это скорее траблы дяди Билла, чем дяди Касперского. Форточки (и 98, и XP, и 2000) вообще обладают странным свойством снижать до минимума эффект от юзания даже надежных антивирусников. Причина проста и банальна - дядя Билл и иже с ним давно уже гонятся за количеством, а не качеством. Отсюда и куча дыр в Виндах, которые всякие трояны, черви и другие сетевые кольчатые успешно юзают. Признаюсь, я сам до сих пор так и не удосужился поставить и поюзать Висту...но, по мнению опытных знакомых (уровнем не ниже сисадмина) - до кондиции Висте еще плеваться и плеваться. Винда 2000 еще более-менее отработана в плане защиты от сетевых атак - но ее и затачивали под определенные цели.

  С Авастом ты еще намучаешься, мой друг. Не спорю, и Касперский, при максимальной глубине эвристики, на мало-мальское штатное изменение цепочки кода каким-нибудь резидентом реагирует жутким криком: "ааа! злобный полиморф у вас в оперативке! щас я его, гада!..". Но здесь возникает резонный совет: а ты не забивай трей всякой гадостью. А если забил - отстрой Каспера на разрешение тем или иным прогам доступа к реестру, ядру и т.д.... Он ведь, как любая дорогостоящая техника - при надлежащем уважительном и вдумчивом отношении КПД у Каспера весьма высок.

  ИМХО, при надежности и проверенности Каспера и неполноценности Висты ставить последнюю, надеясь на качественную защиту - рановато, мон шер, рановато...

З.Ы.: "Касперский г....!!!"... Не подумай, что я Каспера защищаю - дело не в этом - вообще, с выражениями прошу немножечко поаккуратней...хорошо?..:mir:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Вирус! 13.05.07 14:50 #5753

  • molochniksem
  • molochniksem аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 0
Хорошо, я постораюсь быть по ласковей к Касперскому))) Тем паче я сейчас на ХР и его юзаю!! Вот он сейчас метадично кряки лечит методом их удаления!! И Анти хакер тоже стоит от того же Каспера!! Систему нагружают на пару, но это не беда!! Я когда в 3D гоняю то вырубаю их конечно, а когда в инете или просто чёнить делаю на компе, то мне ресурсы свободныене к чему!!! Пусть себе работают!! Тем более в ХР я считаю они хорошо справляются со своей работой!! А Avast решил сносить на Viste, надо токо чёнить найти в замен!! Одно жалко, говорит Avast голосом человечим, а не орёт как бешеный!! Надо панду поставить попробывать!! Она специально под висту есть!! А там глядишь и Касперыч подточат под висту!! Только вот если при апетитах Висты ищё и прожерливый антивирь будет, то моя машина точно не потянет!! У мну 1 гб ОЗУ всего!! Да и камешек уже слабоватый по нынешним временам!! А можо бог с ней с Вистой пока? И на ХР вроде не плохо сижу!! Тем паче все красоты Висты мне даёт транформ пак!! Я к стате Висту уже пропатчил немного, на Хакере апрельском выложили заплатки под 32 и 64 bit версии!! Висту пока буду наверно чисто в эксперементально иследовательских целях использывать!! А там посмотрим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Вирус! 13.05.07 14:59 #5756

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
"Систему нагружают" - здесь получается, что чем-то всегда надо жертвовать. Да, нагружают - но качество работы улучшается. В общем, под XP - самое то...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация