Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Осторожно! Вирус!

Re: Осторожно! Вирус! 23.02.08 12:16 #13876

  • Little V
  • Little V аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
Магистр, я не пытался проверить одну винду, просто при установке Касперского он предлагает провести полную проверку компьютера. Там по умолчанию при установке висят 2 угрозы безопасности, нужно обновить базу и проверить полностью комп. Просто хочется, чтобы на компе был идеальный порядок, отдельные прграммы для меня не исключение. Касперским я пользуюсь начиная с 5 версии, так что опыта по этому антивирусу у меня хоть отбавляй. А кто тогда поломал XP, если не он? У меня на проверку всегда стоит максимальная  степень поиска угроз и эвристический анализатор включен по максимуму. Никогда он мне (ну кроме того случая), не выдавал такие чудеса. А насчет хулиганства... Я имею в виду то, что он скрывает IP-адрес, у меня стоит ведь не простой, а Internet Security. Ну а дальше просто дело техники, нужно знать где и как хулиганить!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Вирус! 23.02.08 13:21 #13879

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Магистр, я не пытался проверить одну винду, просто при установке Касперского он предлагает провести полную проверку компьютера. Там по умолчанию при установке висят 2 угрозы безопасности, нужно обновить базу и проверить полностью комп. Просто хочется, чтобы на компе был идеальный порядок, отдельные прграммы для меня не исключение. Касперским я пользуюсь начиная с 5 версии, так что опыта по этому антивирусу у меня хоть отбавляй. А кто тогда поломал XP, если не он? У меня на проверку всегда стоит максимальная  степень поиска угроз и эвристический анализатор включен по максимуму. Никогда он мне (ну кроме того случая), не выдавал такие чудеса. А насчет хулиганства... Я имею в виду то, что он скрывает IP-адрес, у меня стоит ведь не простой, а Internet Security. Ну а дальше просто дело техники, нужно знать где и как хулиганить!
  Барыга, что значит "по умолчанию при установке висят 2 угрозы безопасности"? У тебя комп был заражен еще до установки Каспера, такое сообщение от него вполне естественно. Но это не означает наличие полиморфных вирусов. Может, у тебя что-нибудь из ad-ware или spyware.
  Не сочтите меня за бахвала (желающего знаниями померяться), но я начинал даже не с Касперского, а с AIDSTEST`а. Поверь, дружище, опыта борьбы с вирями с помощью разных антивирусов у меня хватает. По поводу эвристики - еще раз советую: уменьши глубину проверки!
  Каспер не ломает XP потому, что он предназначен не для этого. Слушай, если нетрудно, запости в теме, что за угрозы безопасности у тебя на компе и какой конкретно Каспер установлен. Ситуация интригующая.
  Хулиганить вообще не есть хорошо. В Сети - тем более.

Барыга, радикальный совет: нарежь чистого Каспера на бутовую болванку и проверь свой комп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Вирус! 23.02.08 13:52 #13880

  • Little V
  • Little V аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
Magistr, ну ты просто поставь Kaspersky Inernet Security 7.0 и посмотри, сколько у тебя будет угроз безопасности! Я уверен, что две!  А именно, 1) Провести полную проверку, 2) Обновить сигнатуры угроз! Я же писал уже это. На компе у меня полный порядок и я не буду тревожить людей просто так. Вчера вот хотел помочь Timberlin'у и навести у него дома на компе порядок, причем бесплатно, но он отказался. Я его не понимаю, а зачем он потом просит помощи на форумах?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Вирус! 23.02.08 14:32 #13884

  • timberlin
  • timberlin аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 409
  • Репутация: 0
я сказал не могу потому что на учёбе а после её ты не смог.да мне некто не моможет если программист не знает даже про то что у меня ест оперативную память
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Вирус! 23.02.08 15:32 #13885

  • timberlin
  • timberlin аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 409
  • Репутация: 0
Mix, Avast начинаю скачивать а там скорость 3-4кб/сек и когда скачано токо 500кб отрубается инет и всё . и так 3 раза было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Вирус! 24.02.08 12:44 #13904

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Заходи в безопасном режиме, запускай каспера из Пуск-Программы и делай полную проверку. Многие вири грузятся реньше каспера и грохнуть их можно только так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация