Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Осторожно! Вирус!

Re: Осторожно! Вирус! 18.05.07 15:21 #5993

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
.....Компания Panda Software позиционирует сочетание «антивирусная программа + межсетевой экран» как идеальное. Трудно с этим не согласиться, но при одном условии. Обе составляющих должны быть на высоте. Претензии к антивирусу предъявить сложно, а вот к межсетевому экрану…
А когда это забугорный софт был идеальным?
Дело в том, что в последнее время файрволы стали просто жизненно необходимы тем, кто часто пользуется Интернетом. Во многих случаях, благодаря им, вообще не обязательно ставить на машину антивирус.
Вот с этим я бы еще поспорил... Что, Agnitum Outpost полностью защитит тебя и от сетевых атак, и от троянов? Сильно сомневаюсь... 
Во-первых, два файрвола в одной системе это уже нечто странное.
:) Если не сказать больше...
В остальном, работа с Panda Antivirus Platinum оставила только приятные впечатления: удобный и привычный (особенно для пользователей XP) интерфейс
А у Касперского или Др. Веба неудобный и непривычный?
...быстрота сканирования (на общий тест ушло ровно 10 минут)
Ты смотри... Каспер, конечно, подольше диски пашет - зато и тщательней...
...высокая степень надежности...
Вот именно обновленная Панда в вышеописанном мной случае перепахала весь винт - и ничего не нашла. А Каспер - см. пост выше...
Сложно делать какие-либо прогнозы, но наверняка Panda удастся отвоевать себе место под нашим российским солнцем...
Не уверен. Российский рынок российским AV-софтом как раз уже покорен. А та ниша, что осталась - ну разве что ради известности...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Вирус! 18.05.07 15:32 #5995

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Хорошая темка! Магистр, а как насчёт dr.Web?
Ну, дык... Респект автору!
На днях собираюсь у Сулеймана брать этот антивирь. Каспер и правда грузит систему, что
посоветуешь?
Я уже говорил - да, грузит. Но не на двадцать же часов! Не хочешь держать резидентом Каспер-монитора - не держи, поставь файрвол! Но, примерно раз в неделю (чаще необязательно), допустим, в воскресенье - поставь Каспера на полную проверку. Да, уйдет от получаса до полутора - а у тебя дома, что каждая минута на счету?

По поводу "у Сулеймана" - что тебе сказать? На сайте "Лаборатории Касперского" лиц. версия Каспера стоит 980 рублев. Сроком на один год, рассчитана на один комп. Не знаю, сколько стоит у Эскендирова Др. Веб, но я бы не стал сходу его покупать. Причина в следующем - да Вебер отечественный продукт, да, когда-то (из собственного опыта) Вебер первые полиморфные вири отсекал и убивал на раз... Но что-то потом у авторов не сложилось - и в последнее время кое в чем он Касперу проигрывает. Но во многом ничуть не уступает!! По крайней мере, заразить самого "паучка" сложно даже самым крутым вирям... В общем, не торопись - подумай, сравни...
Последнее редактирование: 18.05.07 15:42 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Вирус! 18.05.07 15:32 #5996

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Совершенно согласен по всем пунктам!!!
Но это....
...быстрота сканирования (на общий тест ушло ровно 10 минут)
Это ваще какая-то эмуляция проверки! Хотя.... если винт 3Gb .... и то...
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Вирус! 18.05.07 17:06 #6009

  • Vit
  • Vit аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 272
  • Репутация: 0
...высокая степень надежности... Вот именно обновленная Панда в вышеописанном мной случае перепахала весь винт - и ничего не нашла. А Каспер - см. пост выше...
Или наоборот...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Вирус! 18.05.07 19:41 #6012

  • flint
  • flint аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 0
Спасибо Магистр, придётся Каспера брать, у Сул. он тыщу с копейками. :mir:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Осторожно! Вирус! 19.05.07 21:07 #6032

  • molochniksem
  • molochniksem аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 0
А я вот Каспера ставлю и беру демо ключ на сайте, а когда срок кончается беру новый! Бесплатно всё!! А может у демо ключа какое ограничение есть? Хотя вирусы ловит, обновляет базы, сигнатуры, сканирует винт по просьбе и по заданию,всё без проблем.!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация