Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даешь доступный интернет (и анлим)!

Re: Даешь доступный интернет (и анлим)! 19.02.08 14:46 #13777

  • fedos
  • fedos аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 0
Я же говорю эта идея у меня в голове уже несколько лет, за это время я продумал все нюансы! Просто я не могу найти поддержки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Даешь доступный интернет (и анлим)! 19.02.08 16:43 #13781

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
А о лицензии на предоставление услуги доступа в интернет вы задувмывались? А о том, что для строительства "домовых" сетей, как и любых других, нужна лицензия на строительные работы?

Лицензия нужна только при извлечении прибыли от оказания услуг, т.е. при ведении коммерческой деятельности. Если факта получения прибыли нет, то лицензия не нужна.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Даешь доступный интернет (и анлим)! 19.02.08 17:48 #13784

  • fedos
  • fedos аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 0
Ну а без прибыли и нет смысла делать эту сеть!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Даешь доступный интернет (и анлим)! 20.02.08 01:53 #13794

  • Vit
  • Vit аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 272
  • Репутация: 0
А о лицензии на предоставление услуги доступа в интернет вы задувмывались? А о том, что для строительства "домовых" сетей, как и любых других, нужна лицензия на строительные работы?

Лицензия нужна только при извлечении прибыли от оказания услуг, т.е. при ведении коммерческой деятельности. Если факта получения прибыли нет, то лицензия не нужна.
Только долго придётся доказывать дядям из Конторы что ты не верблюд! И это 100% однажды приехав ко мне в гости случайно эти дяди увидели ,что у меня с соседним домом 100мбит соединение и кабель висит UTP-5, долго объяснял что это всего лишь игрушка! :D типа просто поиграть захотелось в контрохрень!Вот так то! Халявы не будет!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Даешь доступный интернет (и анлим)! 20.02.08 02:18 #13795

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Блин! Панику не разводите! Я только отметил тенденцию к доступности оборудования такого рода, а вы уже Билла за пояс суёте. Мысль в следующем: 50 лет назад это было за гранью понимания, 25 лет это было невозможно, 10 лет назад - мечта, сегодня - дорого, а в ближайшем "завтра" - вместо диалапа.
Только долго придётся доказывать дядям из Конторы что ты не верблюд!
А на это могу сказать, что Wi-Fi ещё не отменили, а по сему ближайшим соседям такой нэт можно незаметно продавать, равно как и по витой паре. Кому нах нужны эти наши копейки? Дядей больше безопасность интересует...

Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Даешь доступный интернет (и анлим)! 20.02.08 10:02 #13797

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Ох... Задумал я себе на контору кинуть ВиФи-канал, так. вот. Все, что мощнее 100МВт или имеет внешнюю направленную антенну (или "неспецифическую антенну") подлежит лицензированию в ГКРЧ. На том я эту идею и похоронил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация