Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Настраиваем Qip от контакта "1"

Настраиваем Qip от контакта "1" 04.02.09 08:21 #26390

  • Wild
  • Wild аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1369
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
   Уже давно, а точнее с декабря 2008, стало известно, что ребята из AOL group, будут регулярно наказывать пользователей сторонних icq-клиентов, да бы навязывая им скачать их официальную Icq 6 и Lite + Rambler версию с кучей рекламы, всяких не нужностей и бесполезных прибамбасов. Что поделать, такой вот он, этот коммерческий мир, всем надо на хлеб зарабатывать, их даже не упрекнуть, права есть вот и качают.
   Но так уж устроен мир, что безвыходных ситуаций не бывает, в какие пытается загнать нас обладатели прав на icq протокол.
   И так, давайте разберемся с проблемой, ведь не каждому охота каждую неделю качать новую версию клиента или еще хуже - сидеть на официальных версиях :D.
Вместе с массой отключенных пользователей по причине прихода к ним сообщения от контакта "1", появились и такие (оо-о-очень малое количество), которые сидя на тех же версиях сторонних, умудрились остаться в сети и по сегодняшний день, это люди в основном у кого icq уже не как средство общения и знакомств, а как средство срочно связаться с ними, знаю по себе. Выясняя в чем же причина, пришли к следующему :

1). "Блокировка" пользования контакт-листом наступает сразу после прихода сообщения от контакта "1".
2). "Блокировка" не наступает, если у пользователя на момент массовой рассылки злополучного сообщения от контакта "1" настроен и включен анти-спам контроль (не по умолчанию).
3). Советы из сети о том, что если поменять идентификатор клиента в настройках qip на IQC Lite - бред!
4). Советы из сети о том, что если поставьте 443 порт при подключении - тоже не работает.

   Настройки для Qip 2005 на примере 8080 :
1). Ждем выпуска новой рабочей версии Qip 2005
2). Настраиваем под себя и т.д.
3). Настройки -> Антиспам-флад ->

[+] Включать анти-спам контроль
[+] Включать анти-флад защиту
[-] Принимать сообщения только от тех, кто в моем списке (по желанию)
[-] Не принимать сообщения веб-пейджера
[+] Не принимать сообщения об авторизации (по желанию)
[+] Не принимать ссылки url
[+] Анти-спам Бот
[-] Блокировать сообщения от всех пользователей (по желанию)
[-] Блокировать сообщения об авторизации (по желанию)

4). нажимаем на "Анти-спам Бот"

- В графе "Ваш вопрос пользователю" меняем обязательно вопрос по умолчанию на свой любой
- В графе "Правильный ответ на ваш вопрос" пишем логичный ответ на него, чтобы пользователи в будущем могли добавить вас =)

5). На будущее : когда будете сидеть в аське НИКОГДА не выключайте анти-спам, то есть в окне icq-клиента где список пользователей, внизу должен быть значёк "сообщение с красным кирпичиком в кружке" ^^
:privet:
... Восемь Восемьсот Две Тысячи Шестьсот ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Настраиваем Qip от контакта "1" 04.02.09 08:49 #26392

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Чушь полная. У меня именно так и настроен антиспам/антифлад, но один фиг пришло сообщение от 1 и я в офф...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Настраиваем Qip от контакта "1" 04.02.09 11:52 #26398

  • Крюгер
  • Крюгер аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
На димоне люди пишут: не всегда помогает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Настраиваем Qip от контакта "1" 04.02.09 18:12 #26412

  • Wild
  • Wild аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1369
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Чушь полная. У меня именно так и настроен антиспам/антифлад, но один фиг пришло сообщение от 1 и я в офф...

Могу тебе подробней расписать, что речь идет о шифровке траффика связанного с контакт листом, а не измене протокола, который вам втирают на сайтах типа димона :D ... За подробностями в личку.
А по поводу чуши, ты качай новые версии, а мои все друзья уже в этот раз не получили "1" ...
... Восемь Восемьсот Две Тысячи Шестьсот ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Настраиваем Qip от контакта "1" 04.02.09 22:30 #26421

  • anatoliy
  • anatoliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1036
  • Репутация: 0
Ха,я сперва получил единичку и расстроился,но утром включил асю а она работает.На работе тоже работает,не знаю что это и откуда такая пруха.Вы пацаны умные,пробуйте разобраться,чем вы хуже киповских программеров )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Настраиваем Qip от контакта "1" 04.02.09 23:37 #26424

  • timberlin
  • timberlin аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 409
  • Репутация: 0
У меня тоже 2 раза после единици нормально работало. раз на раз не приходится только
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация