Menu

В Нефтекумске вынесен приговор двум торговцам героином

Нефтекумский районный суд приговорил к 8,5 и 10 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима двух жителей Ингушетии, арестованных год назад при попытке сбыта свыше 0,5 кг героина, сообщили в пятницу в канцелярии районного суда. "35-летний житель г. Назрань, временной проживающий в г. Нефтекумске, и 47-летний житель г.Назрань, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3 "покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору" и ст. 228.1 ч 3 УК РФ "незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Кроме того, временно проживающий в г. Нефтекумске житель Ингушетии осужден по ст. 228 ч. 1 УК РФ "незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере", - сообщил представитель районного суда.

Согласно материалам дела, что оба осужденных были задержаны в июне 2004 г. сотрудниками Управления наркоконтроля по Ставропольскому краю при попытке продажи 529 граммов героина, который они оценили в 250 тыс. рублей.

Позже еще одна партия героина была обнаружена в ходе обыска, проведенного на съемной квартире одного из задержанных в г. Нефтекумске.

"Оперативниками было установлено, что наркотик привозился из Ингушетии", - сказал представитель Нефтекумского районного суда.

По информации Интерфакса, он сообщил также, что приговор суда в законную силу не вступил. По ходатайству стороны защиты подсудимых приговор районного суда будет опротестован в Ставропольском краевой суде.

Местные ведомства

Вход / Регистрация