Menu

Ставропольский край: преступность увеличивается

ГУВД Ставрополья подготовило информацию о состоянии криминогенной обстановки в крае за первое полугодие текущего года. За это время в крае было зарегистрировано порядка 22,5 тысячи преступлений, то есть на 3,6 процента больше, чем в аналогичный период прошлого года. Показатели преступности выросли в восемнадцати территориях края. Особенно в Курском, Красногвардейском, Кочубеевском, Нефтекумском районах, городах Железноводске и Невинномысске. Отмечено наиболее значительное снижение преступных проявлений в Октябрьском, Степновском, Туркменском районах.
Что касается зарегистрированных тяжких преступлений, то среди них стало меньше умышленных убийств, разбойных нападений и грабежей с проникновением, фактов вымогательства, краж скота, хулиганств. Зато выросло число фактов умышленного причинения вреда здоровью, в том числе и со смертельным исходом, изнасилований, разбоев, мошенничества, краж, в том числе и из машин и автомобилей, поджогов и фактов неправомерного завладения транспортными средствами.
Больше за истекший период выявлено и преступлений экономической направленности. Размер причиненного материального ущерба от преступлений такого рода (на момент возбуждения уголовного дела) составил более одного миллиарда 382 миллионов рублей. Наложен арест на имущество и изъято предметов, имеющих отношение к преступной деятельности, на 622,8 миллиона рублей.
Из 11406 человек, совершивших преступления, к ответственности привлечены 10261.

Ирина ПОЛОЖАЕВА, "Ставропольские губернские ведомости"

Источник: http://www.guberniya.ru/search_c.php?id=572&fun=1

Местные ведомства

Вход / Регистрация