Menu

Начался суд над девятым боевиком, участвовавшим в нападении на нефтекумских милиционеров

27 января в Нефтекумске начался суд над Арсланом Валиевым, который обвиняется в участии в бандформированиях и незаконном владении оружием.
Как сообщила пресс-служба краевого суда, Валиев действовал на территории Нефтекумского района вместе с боевиками группы Батырбека Бакиева и Муртазали Заракаева численностью 16 человек. Почти все они прошли диверсионно-террористическую подготовку на территории Чечни, откуда совершали вооруженные набеги на родной район, нападая на сотрудников милиции. С 1 июля 2003 года восемь членов этой группировки во главе со своими руководителями задержаны и находятся под судом. Процесс по их делу в Ставрополе близок к завершению. Девятым по счету оказался Валиев, арестованный 11 сентября 2003 года, гораздо позже Бакиева и Заракаева, поэтому его дело выделено в отдельное производство и слушанье начинается только сейчас.
По данным суда, на счету группировки немало особо тяжких преступлений, в том числе гибель пяти и посягательство на жизнь еще семи сотрудников милиции Нефтекумского района.

Российское Информационное Агентство Новости

Местные ведомства

Вход / Регистрация