Menu

Житель Каясулы, угрожавший выселить из аула всех русских, оштрафован на 120 тысяч

28 октября 2013 в Нефтекумском районном суде прокурором района поддержано обвинение в отношении Салыбаева Р.З., обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ, то есть в совершении действий, направленных на унижение достоинства по признаку национальности, совершенных публично.

Как сообщил Нефтекумску.Ру прокурор Нефтекумского района Роман Алферов, в судебном заседании было установлено, что 24 июля 2013 гражданин Салыбаев Р.З., примерно в 20:00, находясь в ауле Каясула Нефтекумского района, с целью унизить достоинство человека по признаку национальности, "публично высказал в адрес гражданки Выдрыгановой Г.П. и гражданина Выдрыганова В.В. нецензурные выражения, направленные на унижение их достоинства по признакам национальности, вызывающие чувство неприязни к ней, тем самым дал отрицательную оценку их личности, направленную на ее дискредитацию, подрыв авторитета человека по национальному признаку, которые, согласно заключения лингвистической экспертизы негативно оценивают группу лиц по признаку национальности, чем унизил человеческое достоинство Выдрыгановой Г.П. и Выдрыганова В.В. как представителей национальной группы русских".

По результатам рассмотрения уголовного дела в отношении Салыбаева Р.З. вынесен обвинительный приговор и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.


Ссылка по теме:

Житель Каясулы угрожал выселить из аула всех русских: возбуждено дело по 282 статье

Местные ведомства

Вход / Регистрация