Menu

Жительница Затеречного получила 10 лет за убийство сожителя

Жительница поселка Затеречный Нефтекумского района Светлана Подопригора признана виновной в преступлении по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и осуждена на 10 лет лишения свободы в колонии общего режима. 16 апреля 2012, в ходе распития спиртных напитков между сожителями произошла ссора, в результате которой Подопригора, вооружившись ножом, нанесла три удара в область груди, шеи и спины своего сожителя. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. 

Собранные Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице поселка Затеречного Нефтекумского района Светлане Подопригоре. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает  сайт краевого управления СК РФ.
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 2012 года в ходе распития спиртных напитков между сожителями произошла ссора, в результате которой Подопригора, вооружившись ножом, нанесла три удара в область груди, шеи и спины своего сожителя. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
Приговором суда Подопригоре назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Местные ведомства

Вход / Регистрация