Menu

ОМОНовцы избили жителя Левокумского района прикладами, выбивая долг

Как сообщалось ранее, 13 февраля 2012 года неустановленные сотрудники отдела МВД России по Арзгирскому району и отдельного взвода ОМОН Главного Управления МВД России по Ставропольскому краю, при осуществлении задержания 29 – летнего жителя поселка Ленинского Левокумского района, нанесли мужчине удары прикладами автоматов по различным частям тела, причинив ему тем самым телесные повреждения в виде сочетанной травмы, перелома ребра и кровоподтеков на теле. Должник поступил в больницу со сломанными ребрами и черепно-мозговой травмой.
По официальной версии, бойцы ОМОНа обеспечивали силовое прикрытие полицейской операции по задержанию преступника, подозреваемого в мошенничестве.
Однако, рассказ очевидцев существенно отличается от официальной версии.

Как сообщалось ранее, 13 февраля 2012 года неустановленные сотрудники отдела МВД России по Арзгирскому району и отдельного взвода ОМОН Главного Управления МВД России по Ставропольскому краю, при осуществлении задержания 29 – летнего жителя поселка Ленинского Левокумского района, нанесли мужчине удары прикладами автоматов по различным частям тела, причинив ему тем самым телесные повреждения в виде сочетанной травмы, перелома ребра и кровоподтеков на теле.

Должник поступил в больницу со сломанными ребрами и черепно-мозговой травмой.

По официальной версии, бойцы ОМОНа обеспечивали силовое прикрытие полицейской операции по задержанию преступника, подозреваемого в мошенничестве.

- По версии следствия, неустановленные сотрудники ОМОН Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, находясь при исполнении своих должностных обязанностей по обеспечению силового прикрытия при задержании подозреваемого в мошенничестве, не имея законных оснований в применении физической силы, избили мужчину прикладами автоматов по различным частям тела,- рассказали в СУ СК РФ по Ставропольскому краю, сообщает Life News.

Однако, рассказ очевидцев существенно отличается от официальной версии.

- Все знали, что Рашид задолжал местному фермеру почти 2 миллиона рублей, и не мог отдать долг. рассказали Life News жители поселка. - Кредитор подал на должника в суд, но дело не двигалось. Похоже, бизнесмен обратился за помощью к ОМОНу, надеясь силой стрясти деньги с должника.

Кроме того, Life News удалось связаться с самим пострадавшим.

- В четыре утра к нам в дом с криками ворвалось 8 человек в масках, сломав на двери замок, и стали угрожать мне, а потом избили, - рассказывает пострадавший Рашид Айгулов, - плачущих детей отшвырнули на диван, жену толкнули так сильно, что она тоже попала в больницу.

Рашид Айгулов добавил, что за всем происходящим наблюдал следователь Арзгирского отдела МВД Андрей Черныш, который не пытался скрыть своего лица.

Версию о мошенничестве Айгулов категорически отрицает, утверждая, что у кредитора нет к нему претензий.

В результате зверского избиения молодой человек получил серьезную черепно-мозговую травму, а также травму грудной клетки, которая повлекла кровоизлияние в легкие. Кроме того, у парня сломано 5 ребер.

Когда избитого парня доставили в больницу, медики сообщили о данном факте в правоохранительные органы.

По данному факту Нефтекумским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК - «Превышение должностных полномочий с применением насилия» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Местные ведомства

Вход / Регистрация