Menu

Застал воришку врасплох

В час ночи, старший лейтенант полиции Марат Алимурзаев вышел из дома. На улице промозгло, слякотно, темно. Так не хочется выбираться из домашнего тепла, и шагать на службу,… но надо. Поступила команда, и он, как старший инспектор отделения охраны общественного порядка, обязан в кратчайший срок прибыть в Отдел МВД.

- Хорошо, дорога близкая, пять минут и ты на работе,  - пока незатейливые мысли крутились у него в голове, Марат быстрым шагом преодолевал расстояние. И вдруг, внимание стража порядка привлекла разбитая витрина магазина.

- Опять пытались забраться? Пару дней назад, в городе произошел подобный случай. Куском кирпича разбили витринное стекло магазина «Тройка», похитили спиртные напитки и продукты питания. Лейтенант остановился, прислушался. Внутри, явно, кто-то передвигался, из помещения доносились невнятные звуки. Марат достал сотовый телефон, включил  фонарик и направил луч в темноту. В магазине на прилавках хозяйничал мужчина, сгребая продукты питания, скидывал их в сумку.

Внезапный свет и оклик лейтенанта застали воришку врасплох. Нарушитель, повинуясь приказу полицейского, выбрался на улицу, через проделанный своими руками лаз. Старший лейтенант произвел задержание, сообщил о случившемся в дежурную часть Отдела МВД России по Нефтекумскому району, затем, передав правонарушителя прибывшей группе немедленного реагирования, отправился выполнять свое основное задание.

В дальнейшем, в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий с задержанным гражданином, была установлена его личность. Гражданин В. дал признательные показания по факту кражи из магазина «Огонек», а так же, по ранее совершенному факту  хищения имущества из магазина «Тройка» г. Нефтекумска.

Теперь незадачливый воришка предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 ч. 2 УК РФ.

Вот так, благодаря грамотным и высокопрофессиональным действиям сотрудника Отдела МВД России по Нефтекумскому району, старшего лейтенанта полиции Марата Алимурзаева, в короткий срок, было раскрыто два преступления.

Отдел МВД России по Нефтекумскому району

Местные ведомства

Вход / Регистрация