Menu

В Нефтекумске семеро кавказцев устроили кровавую резню

Друзья провожали двух молодых рабочих тампонажного цеха ОАО "Роснефть-Ставропольнефтегаз" на работу в Москву.
Внезапно в квартиру постучали. Хозяин открыл дверь и увидел на пороге незнакомых кавказцев. Один из них спросил: "Где Магомед?". Магомеда в компании не было. После нелицеприятного разговора, дверь захлопнули, но ненадолго. Незваные гости вскоре вернулись. Взломали дверь и набросились на всех находившихся в квартире. Одному из гостей удар ножом пришелся в самое сердце. Молодой мужчина скончался на месте. В завязавшейся драке были тяжело ранены еще трое, в том числе и хозяин квартиры. Сейчас раненые находятся в реанимационном отделении райбольницы. У погибшего остались двое малолетних детей.

По показаниям свидетелей, нападавших было семеро. По горячим следам шестерых удалось задержать. Они оказались местными жителями. Седьмой участник нападения - из дагестанского города Южносухокумска - успел скрыться. Его сейчас ищут.

Эти ЧП вызвали среди населения города взрыв возмущения. Вчера в Нефтекумск прибыл начальник управления по обеспечению деятельности краевого совета по экономической и общественной безопасности Василий Бельченко. Он встретился с главой райгосадминистрации Михаилом Товчигречко, прокурором района Юрием Тихонюком, начальником РОВД Николаем Рогачевым, с представителями казачества. Посетил раненых, находящихся в реанимационном отделении райбольницы, побывал в семье погибшего, выразив ей свои соболезнования.

Долгий разговор состоялся у В.Бельченко, руководителями правоохранительных структур района с коллективом тампонажного цеха, где работали пострадавшие. Здесь же Юрий Тихонюк проинформировал собравшихся о том, что уголовное дело возбуждено прокуратурой района по пунктам "а", "ж", части 2 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц или группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой).

18:33 29.01.2003 Ставропольская правда

Местные ведомства

Вход / Регистрация