Menu

24 июня на центральной площади Нефтекумска пройдет рок-концерт "Профессиональный праздник молодежи"

В субботу, 24 июня, в 18:00, на центральной площади Нефтекумска начнется рок-концерт с участием известных рок-групп Краснодарского и Ставропольского края. Определен состав команд, которые примут участие в концерте: "УлетарНо" (г. Благодарный), "Самсара" (г. Невинномысск), "Выхода Н.Е.Т." (г. Георгиевск), "Форс-мажор" (г. Нефтекумск), и сюрприз для нефтекумской публики - "Mad Rabbits" (г. Армавир). Из Краснодарского края пришло очень много заявок на участие, но кто-то испугался далекой поездки, кто-то не подошел по формату. В конце концов организаторы остановили свой выбор на армавирских альтернативщиках. Как не трудно догадаться, мероприятие приурочено ко Дню российской молодежи, который празднуется 26 июня. Популярнейшей в Нефтекумске пятигорской рок-группе "Неадекватная мутация" власти Нефтекумска не разрешили выступать, мотивируя отказ присутствием в текстах песен группы непечатных выражений.
Организатором мероприятия выступает Администрация муниципального образования города Нефтекумска совместно с Нефтекумской местной организацией "Молодой гвардии Единой России" и творческим объединением "АрбузнаЪ МастерскаЪ - online". Информационную поддержку оказывает ТРК "Нефтекумск" (телеканал "ТНТ-Нефтекумск" и радио "PARTY-ФОН - FМ"), "АрбузнаЪ МастерскаЪ" и "Нефтекумск онлайн".

Познакомимся с участниками рок-шоу:


Группа "УлетарНо" (г. Благодарный)
Состав группы

Богдан Дмитрий – Голос, тексты, (ритм гитара)
Мезенцев Геннадий – Голос, лидер гитара, аранжировка, звук
Ясько Дмитрий – Бас гитара
Смелый Алексей – Ударные

Краткая история

Группа «Улетарно» образованна 7 января 2005 года в г. Благодарный. Вплоть до мая месяца шла работа по созданию музыкального материала, написания текстов, формирования общего звука. В мае полностью укомплектованный состав, а именно Генри – гитара, бэк, Богдан – голос, Америка – бас, Смелый – ударные, приступает к репетициям. Уже в конце июня группа выезжает на свой первый концерт-фестиваль в город Зеленокумск, где работает 40 минутную программу. В это же время «Улетарно» проходит отбор на фестиваль PRO-РОК-2005, а в конце июля группа организовывает и проводит первый мини-фест в родном городе. Участие в рок-фестивале PRO-РОК-2005 определяет направления, в которых группе предстоит работать и исправить при необходимости отдельные творческие моменты, к чему она и приступает после 10 дневного отдыха на море. Результатом этой работы явилось второе место на фестивале «Русь-Ставрополь-Москва-Транзит» и длительная ротация песен группы на Ставропольской радиостанции «РУСЬ».
Концертные выезды в Зеленокумск, Георгиевск, а так же ряд концертов организованных группой в Благодарном и Благодарненском районе заметно повысили концертный уровень группы. Коллектив стал более раскованно чувствовать себя на сцене, что непосредственно сказалось на повышении качества исполнения музыкальной программы.
7 января 2006 года группа в рамках празднования своего Дня рождения проводит сборный концерт «РОК РОЖДЕСТВО 2006», а в феврале – марте дает два сольных концерта по Благодарненскому району. Параллельно этому идет работа над новым альбомом. Пишутся песни, и идет запись проработанного материала.

Участие в фестивалях, конкурсах, публикация

Зеленокумский рок-фестиваль.
Фестиваль «Поколение Next антитеррор» г. Благодарный 30.07.05 г.
Южно-российский межрегиональный музыкальный фестиваль Pro-Рок 2005.
Участник эфира «Радио Шок»
Участник эфира «Specialradio», Публикация в сборниках «Specialradio» - «Recommended records».
Публикация на CD «МР3 Рок альбомы» (Компания B&W Music Украина)
Аудио и видео сборник «PRO-РОК-05», а также другие сборники музыкального издательства «Звук-М»
Участие в концерте ко дню города Зеленокумск 08.10.05 г.
Фестиваль «Revolution Fest ‘05» город Георгиевск 20 ноября 2005 г.
Участники эфира Ставропольской краевой радиостанции «Русь»
Второе место фестиваль «Ставрополь – Русь – Транзит – Москва» 21.12.05 г.
«РОК РОЖДЕСТВО 2006» - г. Благодарный.

Скачать песни

Абоненты
Километрами трав
Поколение Пи




Группа "Samsara" (г. Невинномысск)
Состав группы

Нечаев Михаил - (бас, вокал, тексты песен)
Попов Андрей - (гитары)
Тележкин Клим - (барабаны)

Краткая история

Дата создания группы 20 октября 2003г. Название было придумано сразу же. Термин "Samsara" был позаимствован из буддизма и означает он буквально следующее: Циклическое состояние, безначальное и бесконечное колесо перерождений. Первые репетиции проходили в ГосСоцПромКолледже (бывшее ПТУ-15 г.Невинномысска). Достался целый актовый зал с разбитой аппаратурой. Потом группа переехала в Невинномысский СевКавГТУ, там продержались недолго из-за соседствующей группы и ужасного состояния помещения. Из-за плачевной материально - технической базы группе пришлось обратиться в ЦДТ города (Пост №1), там оказали соответствующую помощь в виде предоставления времени, помещения, аппаратуры и инструментов для подготовки к концертам. Сначала всё это было за определённую сумму, а потом поступило предложение о репетициях на постоянной основе и бесплатно. Группа приобрела отличное место для репетиций, и дело пошло: песни появлялись в арифметической прогрессии. За прошедшее время было написано достаточное количество песен для клубных концертов и записи первого альбома, под названием "23:42". В данный момент "Samsara" выступает как в своём городе, так и на рок - фестивалях проводящихся за его пределами, активно репетирует, записывает первый альбом, первый видео клип, и готовится к предстоящим концертам.

Скачать песни

Велосипедисты
Любовь
Плен




Группа "MAd Rabbits" (г.Армавир)
Первоначально группа собралсь как сборная музыкантов из разных проектов(металлист, блэкарь и бард)... Название группа приобрела за творческую "скорострельность": за 6 месяцев было сделано 9 песен и записано демо... Однако группа трезвым взглядом оценила эти наработки и с тех пор это самое демо никому не даёт, ибо стыдно... материал этот так же был ликвидирован... Группа переосмыслила свои творческие взгляды, немного изменила состав и стиль и принялась за работу над новым материалом.. В это время состоялось первое выступление Mad Rabbits - на фестивале неформальных молодёжных субкультур "Единый путь" в п. Мостовском... Стилистика группы довольно неоднозначная, есть элементы HardCore, RapCore и Nu-Metal... Наиболее крупные концерты группы - уже назанный выше мостовской фестиваль и Армавирский фестиваль неформальных молодёжных объединений "Свежий ветер", так-же небольшие армавирские концертики, которые, зачастую, приходится устраивать самим.

Скачать песню

В этой стране




Группа "Форс-мажор" (г.Нефтекумск)
Состав группы

Савелий Коба - гитара, вокал
Борис Раджабов - гитара, клавишные, вокал
Павел "Август" Шипулин - ударные
Петр Фадеенко - гитара
Jeff - бас-гитара.

Краткая история

Официальный день рождения группы – 16 октября 2003 года, когда группа в первый раз собралась на репетицию в «живом» составе. Прошло два с половиной года и никому не известная группа, из забытого Богом городка, превратилась в один из самых известных и маститых коллективов Ставропольского края. За группой прочно закрепилась репутация самого неоднозначного ансамбля края. Организаторы и зрители никогда не знают, чем же на этот раз удивит «Форс-мажор». Кем они будут на концерте, постсоветскими рокерами, строгими стилягами или веселыми хиппи? Какую программу привезут, задумчиво-камерную, классически-роковую или весело-драйвовую? Или все вместе? Это и не мудрено, ведь за время своего существования группа не выдала «на гора» ни одной песни, похожей на предыдущую. И уже привычным стало то, что «Форс-мажор» не играет в определенном стиле, он идет в одном направлении – в направлении Жизни.

Отправной точкой нынешнего взлета «Форс-мажора» стал, естественно, фестиваль «PRO-POK – 2005». Уже там, в Инженеровой щели, заключались первые соглашения на будущие выступления группы. И закрутило, понесло! Осенью группа выступает на национальном отборочном туре GBOB-2005 в клубе «Б-2» (Москва) и хоть и не выходит в финал (не для Лондона наша музыка, не поймут-с, провинция-с), но умудряется стать четвертой в свой отборочный день. Это было еще одно знаковое событие в жизни группы. После московского выступления группа расстается с басистом и клавишником и меняет саунд. Песни становятся более жесткими, «гитарными», меняется имидж (эх, жилетки вы мои, чернявенькие!), пишутся новые песни, осваиваются новые инструменты. Весной 2006 г. две песни группы выходят на сборниках RECOMMENDED RECORDS SPECIALRADIO MEDIA PROJECT ##18, 19. Не смотря на смену состава, продолжается активная концертная деятельность. Пять концертов за три месяца – не так уж и плохо для нашего захолустья. Стилистика музыки становится все разнообразнее. Тут русский рок мимоходом прошел, там дедушка Мориссон бородой помахал, вот некто-без-башни свой след оставил, а здесь классики кусочек откуда-то вылез. И никаких взглядов в прошлое! Вперед и только вперед!

Скачать песни

Ляжка №27
Young To Die
Если...




Группа "Выхода Н.Е.Т." (г.Георгиевск)
Состав группы
Дмитрий Демченко (вокал,гитары)
Сиденко Александр (гитары)
Менемчиади Виктор (ударные,перкуссия)
Киселёв Роман (бас)
Прощенко Анна (вокал)
Рябчиков Стас (media,сэмплирование)

Краткая история

Группа "Выхода Н.Е.Т." была образована в феврале 2003 года. После года работы над материалом и творческим почерком были определены рамки стилистики и приоритетные направления творческой деятельности. В целом тяжело однозначно охарактеризовать музыкальное направление в котором работает на сегодняшний день "команда" Выхода Н.Е.Т. Хотя сейчас как и всегда можно заметить влиянение американского альтернативного рока как то "КоЯn", "Linkin Park", "Deftones" ,"Faith no more"...Выхода Н.Е.Т сегодня это организаторы ежегодного фестиваля для начинающих исполнителей "ВЗЛЁТ-FEST", сообщество людей ищущих новые горизонты в мире музыки, это эмоции и неподдельная искренность, это рэп читки которые уживаются срок-н-рольнымирифами и наооборот "грязные, агрессивные" звуки в сочетинии с хрупким и пронзительным женским вокалом....Выхода Н.Е.Т были замечены в городах Георгиевске (REVOLUTIONFEST`05, ВЗЛЁТEST, ВЗЛЁТEST2), Кисловодске ("Нет наркотикам!"), Ставрополе ("Аккорды Политеха"), Пятигорске ("Памяти В.Цоя"), Зеленокумске ("День Молодёжи 2005"), Благодарном, Армавире и в различных клубах КМВ. Более подробную информацию о деятельности группы можно найти на официальном сайте группы.



Источник: АрбузнаЪ МастерскаЪ

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация