Menu

В продажу поступил первый летающий автомобиль Skycar

Компания розничной торговли предметами роскоши Neiman Marcus Group Inc сообщила о поступлении в продажу первого автомобиля, способного летать. Как утверждается в ее рождественском каталоге, экономичный Skycar развивает в воздухе скорость до 350 миль в час (более 560 км/ч) и работает на безвредном для окружающей среды спирте. Стоимость авто - 3,5 млн долларов, без учета доставки.
По внешнему виду четырехместное транспортное средство напоминает летательный аппарат будущего из "Звездных войн". У него вертикальный взлет и посадка, на галлон спирта можно пролететь 21 милю (около 34 км), и, как утверждается в каталоге, он также безопасен, приемлем по цене и прост у управлении, как автомобиль. Аэромобиль существует пока в единственном экземпляре, однако его разработчик - компания Moller International планирует наладить их выпуск. Рекламное объявление в каталоге Neiman Marcus интригующе гласит, что "в ближайшие три года ожидается в наличии ограниченное число Skycar M400, однако вы можете приобрести настоящий прототип для себя или сделать подарок близким прямо сейчас". На вождение аэромобилем требуются обычные права и разрешение на управление самолетом.

На сайте производителя отмечается, что подобная машина может найти широкое применение в коммерческих и военных целях, при тушении пожаров и патрулировании границ, поиске пропавших, и срочной доставке почты.

Основные характеристики Skycar:

Посадочных мест: 4
Предельная скорость (на высоте 25 тыс футов (около 7,6 км)): 560 км/ч
Крейсерская скорость (на высоте 25 тыс футов): 505 км/ч
Крейсерская скорость над уровнем моря: 225 км/ч
Скорость набора высоты, максимум: 5 100 футов/мин (примерно 1530 метров/мин)
Грузоподъемность: 750 кг
Общая масса: 2 400 кг
Дальность полета: 750 миль (около 1200 км)
Расход топлива: около 20 миль на галлон (примерно 8,5 км на литр)
Высота, максимум: 32 000 футов (9,6 км)
Мощность двигателей: 865 л/с
Размеры (длина, ширина, высота): 21.5 x 8.5 x 7.5 (в метрах, примерно: 7,6х2,8х2,5)
Размер требуемой посадочной площадки: около 11 метров в диаметре
Уровень шума на высоте 150 метров: 65 дБ
Парашюты: да

www.Newsru.Com

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация