Menu

Россия объявила войну Украине

Россия объявила войну Украине

Совет Федерации РФ единогласно поддержал обращение президента Владимира Путина об использовании Вооруженных сил России на территории Украины «до нормализации общественно-политической ситуации в этой стране». За это проголосовало 87 сенаторов.

Ход обсуждения не оставлял сомнений в том, что это обращение будет поддержано. Один из сенаторов процитировал строки поэта Маяковского - «ваше слово, товарищ маузер».

В ночь на 27 февраля 2014 неизвестные вооруженные боевики захватили здания Верховного совета автономии и Совета министров Крыма в центральной части Симферополя, подняв над зданиями флаги России. На подъездах к Симферополю была замечена колонна из 40 БТР, а также появилась информация о переброске вооруженных сил России на территорию Крыма.

На сегодня над Крымом полностью закрыто воздушное пространство, а также перекрыты блокпостами въезды по суше на территорию автономии на перешейке перед городом Армянск и на Чонгаре. Руководитель Министерства обороны Украины Игорь Тенюх 1 марта сообщил, что Россия продолжает наращивать свое военное присутствие в Крыму. Сегодня же к пограничным кораблям, которые вышли по боевой тревоге в Черное море и несут службу в территориальных водах Украины, приблизились три российских ракетных катера и ракетный крейсер «Москва».

Президент РФ Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил России на территории Украины до нормализации общественно-политической ситуации в этой стране, сообщает пресс-служба Кремля.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов дал приказ привести Вооруженные Силы Украины в полную боевую готовность.

"Я дал приказ, учитывая потенциальную агрессию, привести Вооруженные Силы Украины в полную боевую готовность. Усилена охрана атомных электростанций, аэропортов, стратегических инфраструктурных объектов", - заявил он на брифинге после заседания совета по национальной безопасности и обороне 1 марта.

Вооруженные силы Украины переводятся в высшую степень готовности, подтвердил и глава Минобороны Украины Игорь Тенюх. "Войска переведены в наивысшую степень готовности. Моральный дух офицерского состава высокий", - отметил он. - У Украины есть вооруженные силы, которые способны выполнить свой конституционный долг".

Добавлен: 02.03.14 17:30 Автор: Навигатор #51674
Навигатор аватар
Объявлена война братскому украинскому народу. Но сейчас не 1941 год и оккупанты не пойдут умирать неизвестно за что. За что им воевать? Только за бабло, которое быстро кончится сначала в Кремле, а потом у нас с вами. Это не Южная Осетия или Абхазия, на Украине этим отморозкам рога обломают.

Украина мобилизуется, в Одессе, Николаеве, Харькове проходят многотысячные митинги против Путина. Украинцы готовятся защищать Крым. Крым - это не "бендеровцы", Крым - это русские люди, восточные украинцы, крымские татары. Украинские военные в Крыму и самооборона Крыма готовы стоять насмерть.

censor.net.ua/news/273718/v_odesse_i_dne...ostok_i_zapad_vmeste
censor.net.ua/news/273707/zaschitim_ukra...ossiyiskoyi_agressii
www.rus.newsru.ua/ukraine/02mar2014/skladorujie.html

Уже опубликован список предателей родины - членов Совета Федерации, которые родились на Украине и вчера проголосовали за её оккупацию.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации. Она ГОЛОСОВАЛА за введение вооруженных сил РФ на территорию независимой Украины, которая является для нее родиной. Матвиенко родом из Западной Украины, она родилась в 1949 году в Шепетовке Хмельницкой области.

Юрий Бирюков. Родился в 1948 году во Львове, учился в Донецком политехническом техникуме, работал на Макеевском коксохимическом заводе.

Анатолий Бондарук. Родился в 1958 году в Казатине Винницкой области.

Владимир Кулаков. Родился в 1948 году в Белой Церкви на Киевщине.

Николай Рыжков. Родился в 1929 году в селе Дылеевка Донецкой области.

Николай Максюта. Родился в селе Захаровка Украинской ССР, учился в Николаевском кораблестроительном институте им. Макарова.

Дмитрий Саблин. Родился в 1968 году в Жданове (теперь Мариуполь).

Олег Ткач. Родился в Казатине Винницкой области.

Добавлен: 02.03.14 18:39 Автор: wert #51675
wert аватар
Что-то Навигатора занесло не по-детски--события в Крыму попутал.Грузия чтобы Россию напугать лет 5 отсо.....у америкосов.проф.армия на 5 дней. Сейчас Грузия америкосам не нужна .У Украины нет ни армии боеспособной и идеологически сплоченной,ни европейских или америкоских денег-какая война ?Укр ПВО на учениях лет десять назад запустили единственную ракету-попали,сбили пассажирский самолет.Снайпера!
Добавлен: 03.03.14 13:27 Автор: bst59 #51676
bst59 аватар
Стыдно за форум якобы нефтекумский.....Более глупой статьи трудно найти.ИМХО...Уровень данного форума не более чем обсуждение негодяя Сечина....у которого хватило денег построить поликлинику и дом для персонала,мед.оборудование...А вот пожизненный пенсион для всех нефтекумчан-зажилил...........Эх......бля....ущербные....
Добавлен: 03.03.14 23:05 Автор: Gillan #51677
Gillan аватар
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА Баньте меня скорее и жгите форум, пока зараза не расползлась! Какого количества предателей и ублюдков больше нигде нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавлен: 04.03.14 13:21 Автор: bst59 #51678
bst59 аватар
задача на этом форуме прежняя......пожиже насрать на свою Родину и её руководителей.....Даже Сечина за построенную поликлинику весело и незатейливо обосрали.........кудесники....блин....у нас в Ямангое такого плятства нету.....и на форумах приятно общаться.....
Добавлен: 04.03.14 13:25 Автор: kil #51679
kil аватар
На угрозы пендосов, типО - Мы вас накажем,
симметричный ответ:
Советник Путина пригрозил США отказом от доллара
Мы будем вынуждены уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему. У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнерами на Востоке и на Юге, и мы найдем способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя», — заявил он.
www.gazeta.ru/business/news/...tm_campaign=news

Ну вот и свершилось долгожданное. Наконец-то, хоть кто-то ответил пендосам.
Ну если конечно советники у путена отвечают за свои слова, если они не дребизделки.
Хватит ли духу, или останется пустой угрозой? Вздохнём ли наконец?

А если не вернут нагарабленное счета российских предприятий и граждан, то :
В ответ на санкции Россия откажется платить по кредитам
top.rbc.ru/economics/04/03/2014/909000.shtml

Пока писал, новая новость:
Кремль: мнение Глазьева не является официальным
04.03.2014, 13:09 | «Газета.Ru»
Высокопоставленный источник в Кремле подчеркнул, что последние заявления советника президента Сергея Глазьева являются его личным мнением, и оно не соответствует позиции Кремля. Об этом сообщает РИА «Новости».
Собеседник агентства добавил, что Глазьев, видимо, высказал свою версию как академик, а не как советник президента.

исправляюсь. Глазьев не дребизделка, он академик. Пардон.
Добавлен: 04.03.14 22:40 Автор: Навигатор #51680
Навигатор аватар
На Майдане.В поисках "бендеровцев", фашистов и антисемитов
Добавлен: 05.03.14 09:54 Автор: QQWWEE #51681
QQWWEE аватар
Статья антироссийская, это видно сразу! Да и админ с навигатором патриоты родины, только американской.
Добавлен: 05.03.14 12:01 Автор: kil #51682
kil аватар
Статья антироссийская, это видно сразу!
Вы про эту статью?: Советник Путина пригрозил США отказом от доллара
Поэтому, УЖЕ НЕ доступна? А если так, можно сделать вывод, что академик Глазьев - советник президента РФ, чьё мнение напечатано в газете, тоже антироссийский?
Добавлен: 05.03.14 15:56 Автор: bst59 #51683
bst59 аватар
рекомендую отстаивать интересы своей Родины и своего руководства....а не то писюн отсохнет..или оторвут...поаккуратней с говном своим в инете.....слухи о его анонимности сильно преувеличены....
Добавлен: 05.03.14 16:44 Автор: kil #51684
kil аватар
рекомендую отстаивать интересы своей Родины
Их и отстаиваю.
..заявления советника президента Сергея Глазьева являются его личным мнением, и оно не соответствует позиции Кремля. Об этом сообщает РИА «Новости».
Вы вот, судя по-всему человек обстоятельный, умный, по глазам видно - честный человек, объясните пожалуйста.
Не пойму я никак, разъясните, за кого мне щас быть, за Глазьва, который ПРОТИВ долларов ( народ везде говорит долларов нет, и пох..), и как бэ он за народ, за Родину Али за кремаль, который ЗА доллар ( уж и не знаю тогда за кого они, боюсь предположить даже, это вы мне разъясните пожалуйста)? И уж заодно, какое из руководств нашей Родины правильное? И что там делает НЕ правильное?
Добавлен: 10.03.14 12:47 Автор: vazonov11 #51686
vazonov11 аватар
Путлер решил втянуть мир в третью мировую.
Добавлен: 11.03.14 09:41 Автор: bst59 #51688
bst59 аватар
Президент Российской Федерации отстаивает интересы России на международной арене.Кому не нравится -нахуй с пляжа !
Добавлен: 11.03.14 15:55 Автор: admin #51690
admin аватар
bst59 пишет:
Президент Российской Федерации отстаивает интересы России на международной арене.Кому не нравится -нахуй с пляжа !
У нас не матерятся. Вынужден отправить Вас в бан на 10 дней
Добавлен: 11.03.14 16:20 Автор: wert #51691
wert аватар
что с него взять.
Добавлен: 12.03.14 09:40 Автор: Навигатор #51692
Навигатор аватар


Вот объясните мне - проклятые жидо-фашисто-бандеровцы воюют за черное дело и вообще сволочи. И у них в военкоматах очереди стоят.
Добрые хорошие светлые русские воюют за добро и мир на всей земле. А у нас от военкоматов бегают, как от чумы.
Разучились Родину любить?
Так я вас сейчас научу.
Друзья мои. Ватники-порятнки. Маринюденичи-Путники1-Щаранские-Гунтерыспб-Колонелькассады-ДокторыПилюлькины и кто там еще из вас, мудаков, отметился-то в воплях про освобождение Крыма?
Хватить трындеть в интернетах! А ну вперед, сука, в окопы.
Идите и воюйте за исконно русский Крым. Против бандеровско-фашисткой сволочи.
Военкомат ждет. Родина в опасности!
Левой-левой-раз-два-три.
Вояки хреновы…

starshinazapasa.livejournal.com/769040.html
Добавлен: 12.03.14 14:35 Автор: QQWWEE #51693
QQWWEE аватар
Полностью поддерживаю товарища пославшего по правильному пути всех кто не любит Россию!И зря его забанили!
Добавлен: 13.03.14 01:04 Автор: admin #51694
admin аватар
QQWWEE пишет:
Полностью поддерживаю товарища пославшего по правильному пути всех кто не любит Россию!И зря его забанили!
Господа новички. На форуме Нефтекумска.Ру, которому уже более десятка лет, есть определенные правила, которые предполагают комфортные условия для свободного общения ПРИЛИЧНЫХ людей.
Если вас это не устраивает - найдите себе другой форум, соответствующий вашему уровню общения.
И крайне не советую обсуждать действия администрации.
Спасибо за понимание.
Добавлен: 14.03.14 08:51 Автор: kil #51695
kil аватар
vazonov11 пишет:
Путлер решил втянуть мир в третью мировую.
Наводит на нехорошие мысли десант в Ростовской обл., войска возле Курска, колонны военных авто, погрузка тяжёлой техники на жд составы ( знакомые живут рядом с жд станцией - ночами гул стоит, какой обычно при погрузке танков). Как вариант, Янук возможно с путей договорились и ... на Киев. хзхзхз(. На последней прессконференции янук обмолвился о своём возвращении.
Добавлен: 14.03.14 12:12 Автор: Рыбоед #51696
Рыбоед аватар
А на какие мысли наводит высадка десанта в Арктике? Не на путешествие в город Ном Аляскинской области?
Что же касается команды "Шагом марш в военкомат" - из первоисточника известно, даже если и придет кто - не примут? Уважаемый коллега видимо сам косил от службы, или очень хорошо знает как это делалось. По крайней мере наш военкомат не страдает от недостатка призывников и контрактников, как и все военные комиссариаты Ставропольского края. Да и загонять туда давно уже не приходится никого. Мы как ни странно это удет звучать в передовиках. У нас в районе и городе есть парни, которые хотят служить, но их не берут в силу различных причин, в том числе и в связи с отсутствием необходимого числа запросов. Каждый призыв на службу по возрасту не уходит до 30% призывников, из-за невостребованности. Ну а если потребуется, несмотря на возраст тряхнем стариной. Так что не загоняйте нас туда силой.
Добавлен: 14.03.14 13:38 Автор: kil #51697
kil аватар
"Рыбоед" Ну а если потребуется, несмотря на возраст тряхнем стариной. Так что не загоняйте нас туда силой.
Ну вы же , как бы не против политики мистера Пу, вам и флаг в руки. А силой, вроде не я вас туда загоняю, так что претензия не по адресу. Не дай Бог, ваш БОХХ с катушек слетит, парней срочников "положит", дойдёт очередь и до остальных, причём и вы то без желания, а от страха НЕ попасть в турьму, но пойдёте, НЕ желающих никто спрашивать не станет.
И про то, какими были призывы в 2000 гг., рассказывать не надо - косили поголовно, про это даже по путен ТВ рассказывали, они же не врут? Да, в основном из крупных городов, у кого денег, да связей поболее, ( задумайтесь почему), деревенские шли все, сейчас повторится всё может.
И получается, что войну начинают, её "плодами" пользуются одни, а расплачивается всегда русский ВАНЯ. Подумайте, кому это всё нужно, а самое главное зачем это вам лично.
Добавлен: 14.03.14 15:24 Автор: Рыбоед #51698
Рыбоед аватар
Ага, а про город НОм Аляскинской области Вами вроде как спокойно принято. Ну и то неплохо. Что же касается того, пойду ли я сам или меня погонят! Ну положим, видимо такой дурак был воспитанный пионерией и комсомолом, что сам шел, и даже возможно пойду. Вас же видимо в СА или РА толкали. Так это проблемы Вашего (для Вас возможно смешно) но патриотического воспитания. Громко говорить об этом с Вами смысла не вижу. Для Вас это будет проблема самопропаганидирования, а я так воспитан и не мамой и не папой. А в целом Вы правы в одном - когда стране было трудно, я не имею в виду период до 45 года 9это не обсуждается), а после того, рапорта командованию войсковых частей с просьбой послать во Вьетнам, Афганистан, к черту на кулички писали солдатики из райвоенкоматов "Тьмутараканской области, Мухосранского района", а вот жители Белокаменной, и еще ряда крупных городов старались отсидеться в ленкомнатах и, некоторые из них, когда все таки отправляли в стольный город Кабул без рапорта и согласия, а потому что надо вздергивались в сушилках и сортирах. Видимо тоже проблемы воспитания "патриотического". Написал так как сам таких из петли вытыскивал и потом по морде бил.
Добавлен: 14.03.14 15:27 Автор: Рыбоед #51699
Рыбоед аватар
Что же касается войны с салоедами, то ее не будет. Не с кем там воевать. А вот "салоедский джихад" будет. Не зря ведь война в западении закончилась не в 1945 а гораздо позже. И как видно не доработали наши деды в синих погонах, ох не доработали.
Добавлен: 14.03.14 15:33 Автор: Рыбоед #51700
Рыбоед аватар
Что же касается моего отношения к политике Президента (ах да, Вы же за него не голосовали) то, хотелось бы напомнить слова того Украинского Адмирала, которого нынешний Киев обвиняет в предательстве правитепльства Украины, который сказал, что он присягал на верность народу а не правительству. Но видимо для Вас это слишком громкие слова. Так вот присягу мы принимали на верность народам СССР, России. А кого мы избрали, это в том числе и Ваши проблемы, хотя вы и не голосовали.
Добавлен: 14.03.14 17:04 Автор: kil #51701
kil аватар
А кого мы избрали, это в том числе и Ваши проблемы,
Тут полностью согласен. С наличием проблем, у нас проблем нет, тут вовик мАлАдэс, подкидывает, что тот кочегар.
Такая жизнь - выбирают одни, нравится другим, третьи пропихивают, а проблемы общие - НЕ ХОРОШОООО-С.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация