Menu

В Киеве на месте памятника Ленину установили золотой унитаз

В Киеве на месте памятника Ленину установили золотой унитаз

3 февраля 2014 в Киеве на месте разрушенного монумента Ленину на бульваре Шевченко появился памятник золотому унитазу, как символу коррупции в Украине.

Противники Януковича не раз проводили акции, в которых фигурировал «золотой унитаз» — обладание им приписывают президенту Украины. Участники сегодняшней акции сообщили, что скульптура символизирует «преступный режим, неоправданную роскошь и коррупцию».

Акцию организовали молодежные и студенческие организации Киева. Молодые люди нашли обычный унитаз и покрасили его под золото. По словам организаторов, мероприятие было посвящено началу очередной пленарной недели в Верховной Раде, депутаты которой «регулярно принимают антинародные, антиконституционные, но выгодные для себя законы», сообщает "Новый регион 2".

Как ранее сообщалось в СМИ, в резиденции президента Украины Виктора Януковича «Межигорье» вся сантехника покрыта позолотой.

Памятник Ленину на бульваре Шевченко в Киеве был снесён 8 декабря 2013 во время массовых акций протеста, вызванных отказом правительства подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Было начато уголовное производство, несколько активистов, участвовавших в сносе памятника, были задержаны.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация