Menu

Как выбрать душевую кабину с гидромассажем

Если ваша ванная комната небольших размеров, или если вы предпочитаете быстрые водные процедуры долговременному расслаблению в ванне, то ваш выбор - душевая кабина. А если вы хотите получить в душевой кабине приятный, расслабляющий и полезный для здоровья водяной массаж, то ваш выбор - душевая кабина с гидромассажем.

Гидромассаж - это эффективное снятие стресса и усталости, он способствует физическому и психическому расслаблению организма, улучшает кровообращение, способствует понижению артериального давления и улучшению настроения.

Если размеры вашей ванной комнаты позволяют, то можно вместо кабины установить гидромассажную ванну. Ванны изготавливают из стали, чугуна, пластика и акрила. Предпочтительный выбор - акриловая ванна, так как акрил имеет некоторые преимущества - хорошо удерживает тепло, и вода долго не остывает, имеют приятную гладкую поверхность, а царапины на них легко полируются. Многообразие моделей и форм акриловых ванн можно оценить, посмотрев, например, на акриловые ванны Акватика.

Современные душевые кабины с гидромассажем имеют вмонтированные в стенки форсунки, в которых образуются массажные струи из смеси воды и пузырьков воздуха, эффективно массирующие тело. Чем больше таких форсунок - тем больше видов массажа вы можете получить.

Однако, большое количество видов массажа увеличивает цену кабины, поэтому выбирайте кабину только с необходимыми вам видами массажа. О возможностях кабины и видах массажа вас проконсультирует продавец. Имейте в виду, что кабина должна иметь внутренние размеры не менее 80х80 см, иначе в ней будет тесно.

Некоторые кабины оснащаются функцией паровой "турецкой бани". Специальная форсунка подаёт пар температурой 50-60°С. В кабинах с паровой функцией может быть встроена ароматерапия - специальная ёмкость заполняется ароматизирующей жидкостью, которая подаётся в пар и создаёт аромат в кабине.

В некоторых моделях кабин встроена функция сауны. В стены таких кабин встраиваются тепловые излучатели, равномерно прогревающие тело.

Кабина может быть оборудована стереосистемой и функцией светотерапии. С помощью пульта вы можете включить радио или приятную музыку со своей флешки, а при желании - создать в кабинке освещение выбранной вами цветовой гаммы.

Приобретая кабину с гидромассажем, обязательно установите водяной фильтр. Если подавать в кабину воду прямо из водопровода, дорогостоящее оборудование вряд ли прослужит вам долго.

В суровой российской реальности, перед приобретением гидромассажной кабины, вам нужно выяснить в коммунальных службах реальное давление воды в вашей квартире и сопоставить его с давлением, при котором кабина будет нормально работать. Необходимое давление указывается в документации к кабине, обычно это 3-5 атмосфер, но есть кабины, работающие при давлении от 1,5 атмосферы. Если давление воды у вас будет меньше необходимого, то гидромассаж функционировать не будет и дорогостоящая кабина превратится в обычный душ. Однако, можно установить дополнительный водяной насос, повышающий давление до необходимого.

Удачной покупки!

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация