Menu

ОГИБДД ОВД по Нефтекумскому району информирует (27.01.2011)

С начала 2011 года на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей  получили ранения различной степени тяжести. Наибольшее количество пострадавших детей составили дети-пассажиры легкового автотранспорта.

В целях снижения ДТП с участием детей, в период с 27 по 30 января 2011 года на территории Нефтекумского района будут проводиться  профилактические мероприятия «Юный пассажир».

Уважаемые жители и гости Нефтекумского района, напоминаем, что согласно правилам дорожного движения перевозка детей допускается при условии обеспечения  их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12- летнего возраста в транспортных средствах , оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только использованием специальных  удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. 

ИП БДД ОГИБДД ОВД
по Нефтекумскому району
старший лейтенант милиции
Тимченко Г.В.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация