Menu

Проиграл тот, кто не пришел!

В минувшие выходные на стадионе «Старт» состоялся большой спортивный праздник «Нефтяной город» для молодых работников ООО «РН-Ставропольнефтегаз», посвященный Дню молодежи России.

С раннего утра стадион заполнился людьми – участники и зрители спешили к началу. Ставший уже традицией командообразующий тренинг из года в год привлекает молодежь компании, в нем с удовольствием принимают участие молодые специалисты, рабочие, инженеры. Не отстают и их наставники и коллеги старшего поколения, которые не хотят уступать молодежи ни в работе, ни в отдыхе. 

 

Вся территория стадиона была поделена на сектора с заданиями и испытаниями, на которых участников ждали инструкторы-судьи. Но сначала состоялась жеребьевка команд – взяв наугад стаканчик сока, участник узнавал, в команду с каким номером он попал. Поднапрячь серое вещество командам пришлось сразу: первым конкурсом необходимо было придумать название команды, девиз и изобразить все это художественно на ватмане. Группы старались, кто как мог – итогом стали такие команды, как, например, «Пыжики», «Пираты» или просто «Победители». Но это были только цветочки. Ягодки ждали участников на каждом игровом этапе. Двигаясь по часовой стрелке, они проходили участки, выполняя задания, и получая конверт с информацией, необходимой для финального испытания. Все конкурсные задания были настолько увлекательны и захватывающи, что кураж был пойман сразу, команды яростно сражались за каждую секунду (время было ограничено), всеми силами стремились выполнить задания как можно лучше, чтобы заслужить заветный конверт.

Первыми по списку шли «Веревочный курс» и «Полоса препятствий». Здесь участникам предстояло прочувствовать на себе прелести спортивного туризма (спуск на ролике по наклонной веревке, проход «паутины» и «параллельки»), а также попытаться не увязнуть в «болоте» с помощью дощечек-гати и устоять на «карнизе». В летнюю нефтекумскую погоду конкурс «Вода в решете» пришелся как нельзя кстати – здесь задача заключалась в том, чтобы как можно быстрее набрать емкость с водой, нося воду в «решете», дырявых ведерках, причем еще проходя маршрут с препятствиями. В «Тире» прибывающим командам нужно было состязаться, естественно, в меткости.

Но с помощью необычного «оружия»: «духовым ружьем» с пластилином и рогатками сбивали кубики, дротиками уничтожали воздушные шарики. Чем больше, тем лучше. Опасный на первый взгляд конкурс «Разминирование» оказался самым смешным для всех – попробуй удержаться, когда вся команда расползлась по полю с завязанными глазами в поисках «мин» - деревянных палочек – а капитан выступает в роли штурмана для горе-саперов.

Также в программе «Нефтяного города» были предусмотрены конкурс капитанов и большая эстафета – все для испытания скорости, выносливости и сплоченности. Особняком в тренинге стоял интеллектуальный конкурс. Отгадывали загадки, определяли схемы технологических процессов, даже вырезали из бумаги. В условиях недостатка времени участники вынуждены думать коллективно и оперативно, а юмор и позитивный настрой рождали поистине «перлы». Например, в «Бестолковом словаре», где нужно было придумать новые значения слов, появились следующие записи: отвести душу – отправить тещу на вокзал; простофиля – Киркоров после развода; мята – кровать после субботы…

И вот они все конвертики на руках! Все восемь команд спешат к центральной трибуне, чтобы по сигналу главного судьи приступить к разгадке финальной задачи. Момент истины настал – самой стремительной, сообразительной, ловкой оказалась команда «Пираты»! Они первыми разгадали зашифрованную фразу, тем самым подвели итог игры «Нефтяной город», став победителями. Веселые, азартные, динамичные командные соревнования позволяют быстро и эффективно почувствовать преимущества командной работы, и дают возможность раскрыть творческий потенциал каждого из участников. Во время игры участники могут поволноваться и повеселиться, испытать себя и свои силы, пережить новые ощущения и почувствовать вкус победы. А для компании это еще одно звено в цепи мероприятий, помогающих кадрам узнать друг друга и сплотиться единой целью – благотворной работе в ООО «РН-Ставропольнефтегаз».

 

Олеся Морозкина

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация